Авктокад Компас и СолидВоркс

Программное обеспечение
odseg

Авктокад Компас и СолидВоркс

Сообщение odseg » 31 мар 2015, 11:41

Пришел ко мне список необходимого ПО, кроме прочего было указано Авктокад Компас и СолидВоркс, имхо, это программы замещающие друг друга по сути, так вот вопрос: когда они нужны все вместе? ну конечно кроме банального просматривать чертежи из этих программ (хотя вроде компас понимает автокадовские чертежи)
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

Migel

Re: Авктокад Компас и СолидВоркс

Сообщение Migel » 31 мар 2015, 12:04

более того, для большинства вещей будет достаточно серии nanocad с куда более милосердными ценниками
если есть конкретные требования, то я бы плясал от них по решениям и смотрел, что они предлагают
ну если конечно не стоит цель закупить побольше и подороже, такое ведь частенько бывает
Здесь была подпись.

SVG

Сообщение SVG » 31 мар 2015, 12:09

Автокад - это ж чисто за деньги. Если только смотреть, то у автодеска есть бесплатная утилита для этого. И ещё есть бесплатный и вполне легальный нанокад, который работает с форматами автокада (не только просмотр). Смотрелка бесплатная есть и у компаса - КОМПАС-3D Viewer. Автокадовские DXF и DWG он тоже понимает.
Задача поставлена странно. Обычно если работают, то в одном САПРе. Зачем аж три системы, разные по идеологии и работе с каждой надо учиться. Денег-то они стоят хороших. А с ломаным софтом, конечно, можно... Но если будут выпускать документацию с помощью ломаных прог, то черевато. Есть прецеденты. В частности с автокадом.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

SVG

Сообщение SVG » 31 мар 2015, 12:11

Migel писал(а):будет достаточно серии nanocad с куда более милосердными ценниками
Для небольшого количества рабочих мест вроде ж совсем бесплатно. Только файл лицензии на почту пришлют.

UPD
Ещё есть любопытный конвертер http://www.theorem.com/CAD/catiav5_nx.htm . Но, похоже, тоже не даром.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Вернуться в «Софт»