Windows 10

Программное обеспечение

Что я сделаю с Windows 10

Ничего, меня всё это не интересует, я серьезный человек.
1
11%
Мне не нравится Windows 8, я буду продолжать использовать Windows 7.
1
11%
Я не буду ставить бета-версию, потому что она глючная, дождусь релиза.
2
22%
Я посмотрю, что это за зверь, в виртуальной машине.
0
Голосов нет
Я поставлю Windows 9 основной системой как только появится превью (альфа).
1
11%
Не буду ставить вообще
4
44%

Всего голосов: 9

Сплю

Re: Windows 10

Сообщение Сплю » 19 мар 2015, 23:27

SVG писал(а):Они даже ставится не хотят. Ругаются на версию винды.

А инсталлятор тоже нужен для работы? :) Есть какой-то отдел, который накажет, если не использовать инсталлятор? :)

SVG

Сообщение SVG » 20 мар 2015, 12:11

Ты сможешь поставить без инсталлятора и потом в случае аварии, вызванной ошибками, внесёнными в структуру данных неверной инсталляцией, сгорит оборудование стоимостью миллионы долларов или просто отключится ни с того ни с сего небольшой такой участочек сети размером с, например, Вилейский район с половиной Мядельского? Что лепетать будешь? Я умнее фирмы-производителя и её инсталлятора? Никто не поверит. В том числе и специально обученные не верить товарищи :pogranichnik:
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Сплю

Сообщение Сплю » 20 мар 2015, 14:19

SVG писал(а):Я умнее фирмы-производителя и её инсталлятора?

Да, без уверенности в этом лучше не пытаться.

SVG

Сообщение SVG » 20 мар 2015, 14:30

Даже с уверенностью. Были прецеденты несколько лет назад. Вроде посадки на ноль крупного и ответственного потребителя - очень немаленького химзавода. Именно с помощью программ такого рода. Что-то пошло не так и на тебе... :pooh_on_ball:
На дворе средневековье,

Сплю

Сообщение Сплю » 20 мар 2015, 16:44

А почему в деле, имеющем значение для нац. безопасности, используются импортные компоненты? :)

SVG

Сообщение SVG » 20 мар 2015, 16:51

А других-то нету )) Не, ну российские есть в природе, но у нас в стране их исчезающе мало.
На дворе средневековье,

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 15 апр 2015, 12:17

Мне метро на компе не надо. Это пальцем на телефоне тыкать удобно. С другой стороны, только в Вин 8.1 я перестал выключать комп. Он изумительно уходит... СПАТЬ! Включение занимает примерно 2 секунды. Все открыто, все работает :)

Migel

Сообщение Migel » 15 апр 2015, 19:24

да мне кажется гибернация и раньше отнимала всего ничего
Здесь была подпись.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 15 апр 2015, 20:33

Метро легко изничтожить. Чтобы глубоко не вникать можно воспользоваться утилиткой от фирмы tordex, кажется metro killer называется

Сплю

Re:

Сообщение Сплю » 15 апр 2015, 22:33

Inspiro писал(а):Метро легко изничтожить. Чтобы глубоко не вникать можно воспользоваться утилиткой от фирмы tordex, кажется metro killer называется

Утилиткой?!
А что, ручками никак?

dism /Online /Get-ProvisionedAppxPackages /Format:Table > Metro.txt

FOR /f "tokens=3 delims= " %%a IN ('FIND "Имя пакета: " Metro.txt') DO dism /Online /Remove-ProvisionedAppxPackage /PackageName:%%a

del Metro.txt

Inspiro

Сообщение Inspiro » 16 апр 2015, 02:38

Ну ручками не каждому хочется. Для этого и утилитки пишут с дружественным интерфейсом.

Сплю

Re:

Сообщение Сплю » 16 апр 2015, 02:54

Inspiro писал(а):Ну ручками не каждому хочется. Для этого и утилитки пишут с дружественным интерфейсом.

Прям так и хочется спросить у этого каждого, эксплуатируя известные культурные коды: "Чё, не мужик что ли?" :)
Ибо dism - это стержень, а "дружественные интерфейсы" - резиновые оболочки к нему :)

Действительно, сделать требуемое без dism - невозможно, так как нет никакого другого доступа к компонентам Windows, просто не существует в природе.
Но ведь я в прошлом посте привел содержимое utilitochka.cmd, который делает всё без участия человека, только запусти. Интерфейса не надо.

Inspiro

Re: Re:

Сообщение Inspiro » 20 апр 2015, 12:27

Сплю писал(а):Но ведь я в прошлом посте привел содержимое utilitochka.cmd
Так ведь далеко не каждый знает что такое cmd. Интернет полон чайников и блондинко.

Сплю

Re: Re:

Сообщение Сплю » 20 апр 2015, 13:51

Inspiro писал(а):что такое cmd. Интернет полон чайников и блондинко.

А оные увидят просто utilitochka без точки и следующего за ней. Запуск ничем не отличается от запуска экзешника.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 июн 2015, 06:41

Компания Microsoft официально объявила дату выхода Windows 10:
29 июля 2015

odseg

Сообщение odseg » 30 июл 2015, 11:07

Для страждущих windows 10 можно скачать утилиту обновления, не дожидаясь уведомления по почте, через ссылку https://www.microsoft.com/en-us/softwar ... /windows10
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

Inspiro

Сообщение Inspiro » 01 авг 2015, 15:55

Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию

Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями. В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

Изображение

Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая», сообщает англоязычный сайт RT. Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106668

Inspiro

Сообщение Inspiro » 05 авг 2015, 07:25

Inspiro писал(а):В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть...
Да его никто и читать не будет.

Вадим

Сообщение Вадим » 14 сен 2015, 11:53

Вычищенная от ненужного мусора 10-ка, ресурсов жрёт столько же, как и вычищенная 7-ка. Месяц с ней повоевал и вернулся назад на 7-ку.

Сплю

Сообщение Сплю » 14 сен 2015, 13:53

Вадим писал(а):Вычищенная от ненужного мусора 10-ка, ресурсов жрёт столько же, как и вычищенная 7-ка. Месяц с ней повоевал и вернулся назад на 7-ку.

Ресурсы волнуют только нищебродов. Работает насколько быстрее?

Вадим

Сообщение Вадим » 14 сен 2015, 14:02

Сплю писал(а):Работает насколько быстрее?
Ни на сколько! О том и речь.

Сплю

Сообщение Сплю » 14 сен 2015, 15:18

Вадим писал(а):Ни на сколько! О том и речь.

Не подтверждаю. На 16 гигах оперативы работает на порядок быстрее семерки.

SVG

Сообщение SVG » 14 сен 2015, 16:11

В 10 раз быстрее?
На дворе средневековье,

Сплю

Сообщение Сплю » 14 сен 2015, 17:00

SVG писал(а):В 10 раз быстрее?

Да. Семерка - полностью устаревший неповоротливый монстр.

Вадим

Сообщение Вадим » 14 сен 2015, 17:52

Сплю писал(а):На 16 гигах оперативы работает на порядок быстрее семерки.
Наверное тесты какие-то проводил? Привести сами тесты и их результаты можешь? Ну или методологию расписать, на крайняк?

Вернуться в «Софт»