Windows 10

Программное обеспечение

Что я сделаю с Windows 10

Ничего, меня всё это не интересует, я серьезный человек.
1
11%
Мне не нравится Windows 8, я буду продолжать использовать Windows 7.
1
11%
Я не буду ставить бета-версию, потому что она глючная, дождусь релиза.
2
22%
Я посмотрю, что это за зверь, в виртуальной машине.
0
Голосов нет
Я поставлю Windows 9 основной системой как только появится превью (альфа).
1
11%
Не буду ставить вообще
4
44%

Всего голосов: 9

Сплю

Re: Windows 10

Сообщение Сплю » 14 сен 2015, 21:01

Вадим писал(а):Наверное тесты какие-то проводил? Привести сами тесты и их результаты можешь? Ну или методологию расписать, на крайняк?

Нет, это субъективное мнение, основанное на опыте. Проводить какие-либо тесты нет времени и необходимости.
А что, кто-то считает возможным пользоваться семеркой? Удивительно.

SVG

Сообщение SVG » 14 сен 2015, 21:16

Что удивительного? Меня и XP устраивает. И даже лучше. Не надо эмуляторов XP ставить. Почему-то всякие АББ и дженералэлектрики да сименсы со шнайдерами ни на семёрках с восьмерками, ни на 10 не ставятся. Не считают эти винды стабильными.Если ОС не даёт работать, то на кой она? Для красоты?
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Вадим

Сообщение Вадим » 14 сен 2015, 22:11

Сплю писал(а):Нет, это субъективное мнение, основанное на опыте.
Балабол! Это объективное мнение.

odseg

Сообщение odseg » 14 сен 2015, 22:16

16 гиг оперативы ? эмм, ок, а если оставить два гига озу и поюзать денек, сформируеш субъективное мнение ? интересно быстрота на малом кол-ве озу...
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

Вадим

Сообщение Вадим » 14 сен 2015, 22:19

Оптимизированная 10-ка кушает оперативки столько же, как и оптимизированная 7-ка. Ну от силы на 50 мег больше.

Примерно.
7-ка: 400м-430м
10-ка: 440м-460м
Последний раз редактировалось Вадим 14 сен 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

odseg

Сообщение odseg » 14 сен 2015, 22:22

а быстрота работы? я субъективно утверждаю, что 8,1 лучше и быстрее работает на том же железе, по сравнению с 7-кой.

а 10-ка как ? в сравнении с 7кой или идеально с 8,1 ?
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

Вадим

Сообщение Вадим » 14 сен 2015, 22:26

В производительности игр, приложений, как и самой системы, я разницы между 7 и 10 не заметил. Но чистить от ненужного хлама реально задолбался. Ну и интерфейс не очень дружелюбный.
Кроме этого, "защитник виндовс" можно отключить только на время, потом он сам без предупреждения включается. Винда загрузилась, а винт что-то продолжает насиловать, запускаешь диспетчер задач, а это защитник, опять сам включился. Задолбался я с ним воевать, вымораживает.
Последний раз редактировалось Вадим 14 сен 2015, 22:42, всего редактировалось 3 раза.

odseg

Сообщение odseg » 14 сен 2015, 22:27

ясно, спасибо =)

Сплю

Сообщение Сплю » 14 сен 2015, 23:06

Вадим писал(а):Балабол! Это объективное мнение.

То есть ты - объект, а не субъект? Ну дела...

Вадим писал(а):Кроме этого, "защитник виндовс" можно отключить только на время, потом он сам без предупреждения включается.

Может, не будешь в технических темах писать, если чайник?
Про
dism /Online /Remove-Package /PackageName:Windows-Defender-Client-Package~31bf3856ad364e35~x86~~10.0.10240.16384
не знаешь?

Вадим

Сообщение Вадим » 15 сен 2015, 11:16

Удаление большого количества фоновых приложений и других левых процессов невозможно стандартными способами, без использования командной строки (или PowerCmd) или копанием в реестре. Это мы и без вас знаем. До "защитника" руки не дошли (и так дофига чего пришлось отключать), а через службы он не отключается. Так что чайник можешь оставить себе, балабол.

Сплю

Сообщение Сплю » 15 сен 2015, 13:17

Вадим писал(а):Удаление большого количества фоновых приложений и других левых процессов невозможно стандартными способами, без использования командной строки (или PowerCmd) или копанием в реестре. Это мы и без вас знаем.

Продожаешь нести чушь?
Это не левый процесс, а самый что ни на есть от производителя. Левым будет любой другой антивирус, совместимость которого с Windows никто не гарантировал.
Командная строка - это стандартный способ, предлагаемый производителем. DISM - это стандартный менеджер пакетов Windows, более того, это единственный менеджер пакетов, в мире не существует другого программного обеспечения для этого.

Удалить защитника приведенной мной командой ты не сможешь, потому что я не написал, что перед этим необходимо сделать, также стандартными средствами Windows. Специально не написал. Если ты не чайник, докажи, что разберешься. Иначе слив будет засчитан.

А оскорбления свои засунь себе в задницу.

Вадим

Сообщение Вадим » 15 сен 2015, 14:42

Сплю писал(а):Удалить защитника приведенной мной командой ты не сможешь, потому что я не написал, что перед этим необходимо сделать, также стандартными средствами Windows. Специально не написал. Если ты не чайник, докажи, что разберешься. Иначе слив будет засчитан.
Доказать что? Что умею пользоваться поисковиком? На!

Сплю писал(а):Это не левый процесс, а самый что ни на есть от производителя. Левым будет любой другой антивирус, совместимость которого с Windows никто не гарантировал.
Демагогия.

Сплю

Сообщение Сплю » 15 сен 2015, 18:54

Вадим писал(а):
Сплю писал(а):Удалить защитника приведенной мной командой
На!

Еще раз. Удали Windows Defender полностью с помощью менеджера пакетов DISM. Приведи скриншот ответа DISM об успехе операции.

Подсовывание поиска яндекса с левейшими прогами в сниппетах говорит о твоем полном непонимании вообще, ни что такое пакеты, ни что такое dism. С таким же успехом можешь сказать, что у тебя есть деньги заплатить специалисту, чтобы сделал это.
А сам ты что-нибудь можешь?

Вадим

Сообщение Вадим » 15 сен 2015, 19:19

Сплю писал(а):Приведи скриншот ответа DISM об успехе операции.
Не могу удалить, так-как саму винду 10 удалил и вернулся на 7-ку.

Сплю писал(а):Удали Windows Defender полностью с помощью менеджера пакетов DISM.
Жмём правой кнопкой мыши по сmd.exe и запускаем от имени администратора. В появившемся окне вводим приведённую тобой команду и жмем ввод. Всё.

Только речь шла не об удалении защитника, а о его отключении! Балабол и понторез.

Сплю

Сообщение Сплю » 15 сен 2015, 20:14

Вадим писал(а):Жмём правой кнопкой мыши по сmd.exe и запускаем от имени администратора. В появившемся окне вводим приведённую тобой команду и жмем ввод. Всё.

Ты здоров вообще? Тебе же ясно было сказано, что ничего не выйдет. Команда завершится с ошибкой. Сделаешь так, чтобы завершилась успешно? Или не по силам тебе?

Вадим

Сообщение Вадим » 15 сен 2015, 23:19

Сплю писал(а):dism /Online /Remove-Package /PackageName:Windows-Defender-Client-Package~31bf3856ad364e35~x86~~10.0.10240.16384
Вообще-то вроде так команда пишется. Не?
DISM.exe / online/Remove-Package /packagename:[...]

Сплю

Сообщение Сплю » 16 сен 2015, 02:09

Вадим писал(а):Вообще-то вроде так команда пишется. Не?
DISM.exe / online/Remove-Package /packagename:[...]

БОЖЕ!!! Ну ты и чайник!

Изображение

Ничего не говорит?

Для тех, кто в танке: .exe писать не обязательно! Потому что командный процессор введенное ищет сначала среди своих внутренних команд, как например dir или ren, а потом среди исполняемых файлов (с расширениями .exe, .com и т. д.), расположенных в папках, перечисленных в переменной окружения PATH (т. е. например в C:\Windows, но не в D:\MyPupsik)

Вадим

Сообщение Вадим » 16 сен 2015, 12:59

Ещё раз для упоротых.
Я всю дорогу вёл речь об отключении защитника (перечитай последние две страницы). Приходит упоротый понторез, говорит "ты чайник" и предлагает вариант удаления. НЕ НАДО МНЕ УДАЛЕНИЯ!!! Приводит команду, с помощью которой я ДОЛЖЕН это сделать, с заявлением: "а если не сможешь, слив будет засчитан".

Сейчас побегу удалять 7-ку и ставить 10-ку, чтобы что-то упоротому доказать.

Сплю

Сообщение Сплю » 16 сен 2015, 13:13

Вадим писал(а):а если не сможешь, слив будет засчитан

Тем не менее цель достигнута. Чайником быть не стыдно, но ты не чайник, а ламер. Т. е. чайник, который мнит себя продвинутым спецом и нагло пишет всякую чушь в технических темах, а когда ему указывают на его глупости, хамит.

О каком дисме с тобой говорить, если ты даже не знаешь, что .exe не пишется!

Вадим

Сообщение Вадим » 16 сен 2015, 13:33

Сплю писал(а):О каком дисме с тобой говорить, если ты даже не знаешь, что .exe не пишется!
Расскажи это microsoft, унылый тролль.
http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... dd16b63e11
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2712531

Еды больше не будет!

Сплю

Сообщение Сплю » 16 сен 2015, 16:53

Вадим писал(а):Расскажи это microsoft, унылый тролль.

Спорим на штуку баксов, что .exe не надо? Мне как раз деньги не помешают.

Посмотрите только, каков фрукт. Еще и ссылки дает!

- Учитель скажи что нужно сделать чтоб увидеть луну.
- Да вон она посмотри вверх.
Человек с карандашем записывает: "Чтобы увидеть луну надо посмотреть вверх".
- Что еще нужно сделать, учитель, чтоб увидеть луну?

А самому написать dism /Online религия не позволяет? Лечись иди.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 16 сен 2015, 21:49

Сплю писал(а):
- Что еще нужно сделать, учитель, чтоб увидеть луну?
И тут учитель не выдержал и сделал хук снизу в челюсть, задрав глаза ученика вверх, к Луне.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 20 сен 2015, 23:32

Inspiro писал(а):И тут учитель не выдержал и сделал хук снизу в челюсть, задрав глаза ученика вверх, к Луне.

Хук (англ. hook) — классический фланговый удар из традиционного бокса. «Хук» в переводе с английского означает «крюк», что совпадает с традиционным русским названием этого удара.

Апперко́т (англ. uppercut) — классический удар из традиционного бокса; наносится кулаком по внутренней траектории наотмашь, при этом кулак повёрнут на себя; используется в ближнем бою. Название апперкот происходит от английского словосочетания, которое переводят как «рубануть снизу вверх».

Вадим

Сообщение Вадим » 21 сен 2015, 00:08

Это всё, что у вас есть сказать про Windows 10?

Сплю

Сообщение Сплю » 21 сен 2015, 01:35

Вадим писал(а):Это всё, что у вас есть сказать про Windows 10?

Вадим не хочет признать, что .exe не надо писать? И извиниться за "унылого тролля" и остальные оскорбления?

Вернуться в «Софт»