Windows 10

Программное обеспечение

Что я сделаю с Windows 10

Ничего, меня всё это не интересует, я серьезный человек.
1
11%
Мне не нравится Windows 8, я буду продолжать использовать Windows 7.
1
11%
Я не буду ставить бета-версию, потому что она глючная, дождусь релиза.
2
22%
Я посмотрю, что это за зверь, в виртуальной машине.
0
Голосов нет
Я поставлю Windows 9 основной системой как только появится превью (альфа).
1
11%
Не буду ставить вообще
4
44%

Всего голосов: 9

odseg

Re: Windows 10

Сообщение odseg » 03 мар 2015, 09:19

ну что, вин 10 как основную тока я поставил?)) из основных недостатков широкому кругу людей я отмечу отсутствие русского интерфейса

Сплю

Сообщение Сплю » 03 мар 2015, 10:21

Увы, у превью десятки есть одно чрезвычайно отрицательное качество - она с кейлогером. Все, что вы набираете на клаве, отправляется в Microsoft. Это официально написано в соглашении.
Поэтому поиграться можно, а вот работать никак :(

odseg писал(а):ну что, вин 10 как основную тока я поставил?)) из основных недостатков широкому кругу людей я отмечу отсутствие русского интерфейса

Это как, простите?
А это что? http://iso.esd.microsoft.com/W9TPI/B6B0A0278A90510669EAB90ABF80B22A/Windows10_TechnicalPreview_x32_RU-RU_9926.iso

odseg

Сообщение odseg » 03 мар 2015, 10:31

оу, танцы с бубном, реинстал, я про репозитории, current language not avalaible =) ноут с 10-кой не под руками пока что, птом скрин скину или у мну просто оч сырой теч превью )) хотя обновки тянет сам.
я посчитал что поставив на ВМ не ощутиш весь феншуй 10ки, по-этому ставил как систему

Inspiro

Сообщение Inspiro » 03 мар 2015, 10:52

Официальный кейлоггер?
Они там охренели что ли?
И чем они объясняют его необходимость?

Не, ребята, если так дело пойдёт, я тоже начну задумываться про линукс.

odseg

Сообщение odseg » 03 мар 2015, 11:14

а чо тут задумываться, ubuntu если не углубляться, в использовании не сложнее винды и установка в пару кнопок.
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

Сплю

Сообщение Сплю » 03 мар 2015, 11:33

Добрый писал(а):Официальный кейлоггер?
Они там охренели что ли?
И чем они объясняют его необходимость?

Тем, что это техническое превью, которое улучшается путем исследования его реакций на нажатия клавиш пользователем.

odseg писал(а):а чо тут задумываться, ubuntu если не углубляться, в использовании не сложнее винды и установка в пару кнопок.

Убунту - редкостная пакость :) Ибо unity. Фффууууууу!

Inspiro

Сообщение Inspiro » 03 мар 2015, 11:43

Сплю писал(а):Убунту - редкостная пакость :) Ибо unity. Фффууууууу!
Ты сразу переводи на русский.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 мар 2015, 11:54

Добрый писал(а):Ты сразу переводи на русский.

Имена собственные не переводятся :oops:

odseg

Сообщение odseg » 03 мар 2015, 13:18

такой заядлый линкусовод, что даже целую ОС отправляет в рам затрудняется поменять "окружение рабочего стола", а кричит как школота "там надо думать, плохая игра, фуууу"
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

VikkiVikki

Сообщение VikkiVikki » 03 мар 2015, 13:29

Добрый писал(а):
Сплю писал(а):Убунту - редкостная пакость :) Ибо unity. Фффууууууу!
Ты сразу переводи на русский.

Думаю, Сплю имеет ввиду далеко не самую удобную как бы это назвать... визуальную оболочку.
Я с ним согласна - Юнити крайне на любителя. Неинтуитивный интерфейс, кушает немало ресурсов, и прочие нерадости жизни..

Лучше уж смотреть в сторону Linux Mint с оболочкой Mate - симпатично, быстро, и понятно. Матери больше года назад минт поставила - пока не жалуется :)

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2015, 01:08

VikkiVikki писал(а):Лучше уж смотреть в сторону Linux Mint с оболочкой Mate - симпатично, быстро, и понятно. Матери больше года назад минт поставила - пока не жалуется :)

Угу, пока я не научился ставить Debian, вовсю использовал Mint, и людям ставил. Теперь-то конечно, в собственноручно настроенном линуксе все удобнее.

odseg писал(а):такой заядлый линкусовод, что даже целую ОС отправляет в рам затрудняется поменять "окружение рабочего стола"

Так если я поменяю десктоп, а потом еще что-нибудь, а потом еще и еще, то будет ли это Ubuntu, не превратится ли она в форк с названием, скажем, Spluntu? :oops: :) А Debian - в Splebian :oops: :)

Изображение

odseg

Сообщение odseg » 04 мар 2015, 11:47

абсурд, название идет от ядра, а не от навешенного ПО, в твоем случае это будет всего ишь сборка дебиана от сплю.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2015, 12:06

odseg писал(а):абсурд, название идет от ядра, а не от навешенного ПО, в твоем случае это будет всего ишь сборка дебиана от сплю.

Разве я не могу скомпилировать ядро Линукс? Пффф! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Сплю

Сообщение Сплю » 11 мар 2015, 12:08

Статистика за декабрь 2014, кто какой виндой пользуется:

Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 18 мар 2015, 21:00

Microsoft пообещала выпустить Windows 10 летом 2015 года

Летом она будет доступна в 190 странах и на 111 языках.

SVG

Сообщение SVG » 18 мар 2015, 21:21

Тлен.......
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Сплю

Сообщение Сплю » 18 мар 2015, 21:39

SVG писал(а):Тлен.......

Такие заявления должны подкрепляться доказательствами, иначе это флуд.
На сегодня известно, что 8.1 работает быстрее и надежнее, чем 8.
8 - чем 7. Логично ожидать того же от 10 в сравнении с 8.1.

Кстати, а дядька знает, что виндовз 11, 12 и т. д. не будет вовсе? Микрософт переходит на полное обновление ОС в фоне. Ну как в линуксе apt-get upgrade dist - обновить мир.

Сплю

Сообщение Сплю » 19 мар 2015, 00:24

"Мы обновим до Windows 10 все ПК - как прошедшие проверку подлинности операционной системы, так и не прошедшие таковую" - заявил Терри Майерсон в интервью Reuters.

http://www.theverge.com/2015/3/18/8241023/windows-10-free-for-software-pirates

Любой человек, чье устройство удовлетворяет требованиям по железу, сможет обновиться до Windows 10, включая тех кто использует пиратскую копию операционной системы. Мы надеемся, что наши пользователи оценят преимущества обладания лицензионной Windows.
Бесплатный переход на Windows 10 будет доступен для любых типов операционных систем Win7 и Win8, как лицензионных, так и пиратских. Данный шаг делает использование старых ОС компании бессмысленным, а зарабатывать Microsoft планирует на других своих программных продуктах, например, Office.

http://blogs.windows.com/bloggingwindows/2015/03/17/windows-10-launching-this-summer-in-190-countries-and-111-languages/

Изображение

SVG

Сообщение SVG » 19 мар 2015, 09:44

Сплю писал(а):Кстати, а дядька знает, что виндовз 11, 12 и т. д. не будет вовсе?
А мне фиолетово. :russian:
На дворе средневековье,

Сплю

Сообщение Сплю » 19 мар 2015, 14:43

SVG писал(а):А мне фиолетово

Почему тогда тебя не видно в топиках о линуксе?

SVG

Сообщение SVG » 19 мар 2015, 19:17

Там мне ещё более фиолетово. Ультрафиолетово.
На дворе средневековье,

Сплю

Сообщение Сплю » 19 мар 2015, 19:43

SVG писал(а):Там мне ещё более фиолетово. Ультрафиолетово.

Какую же ОС использует дядька? Мак что ли?

SVG

Сообщение SVG » 19 мар 2015, 21:40

DOS 3.3 :)))
Конечно, нет. Хотя, иногда приходится. Но 6.22.
На ноуте - Винда какая-то. Вроде 8. Но какая - мне сейчас безразлично. Абы работало и не глючило. И шоб не переустанавливать. С какой виндой ноут отдали, с такой и живу.
Ну и на работе без винды никуда. Там другая история. Под другие ОС программ типа S1 Agile или DIGSI просто тупо нету. И работают они под XP. Некоторые под W7. Под всякими 8, тем более 10 - нет. Приходится людям эмуляторы ХР ставить для корректной работы. И то проблемы. Потому я не ищу приключений на свои органы и работаю под ХР.
На дворе средневековье,

Сплю

Сообщение Сплю » 19 мар 2015, 22:03

SVG писал(а):Абы работало и не глючило. И шоб не переустанавливать. С какой виндой ноут отдали, с такой и живу.

Само ничего работать не будет. Рано или поздно поселится у тебя такая хорошая софтинка cgminer и станет денежки делать хозяину, а бук - амортизировать, видюха через месяц после этого выйдет из строя от перегрева, а замена в цену нового станет.
Про такие "приятности", как украденные пароли от почты, соцсетей и прочего тоже не стоит забывать.
Ни один антивирус, фаерволл, антируткит от этого не гарантируют. Гарантирует рид-онли носитель, с которого производится загрузка ОС.
Хотя это тема уже не про 10.

SVG писал(а):Некоторые под W7. Под всякими 8, тем более 10 - нет.

Неужели есть такие программы, которые под 7 нормально, а под 8 ни в какую? Не приходилось такое видеть.

Сплюшки сами юзают программы, которые не работают под 7-10, а только под XP - это технологические утилиты к контроллерам флеш-памяти от производителей, MPTool-ы, применяются для перепрограммирования контроллера в режим CD-ROM или для низкоуровневого форматирования.
В таких случая просто запускается Windows XP, как и все остальные ОС у сплюшек - после чтения образа HDD в память.

Сейчас вот выяснилось, что создание bd-рипов просто в полтора раза быстрее в линуксе, и это стало делаться на отдельном системнике, где стоит линукс.

"Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно" (с) приписывается Винни Пуху.

SVG

Сообщение SVG » 19 мар 2015, 22:39

Сплю писал(а):Неужели есть такие программы, которые под 7 нормально, а под 8 ни в какую? Не приходилось такое видеть.
названия программ ты видел. В гугле забанили? Находишь, заходишь, ищешь системные требования . Они даже ставится не хотят. Ругаются на версию винды.
Сплю писал(а):это технологические утилиты к контроллерам флеш-памяти от производителей
По сути - технологические утилиты для ... Ну там в гуглях найдешь для чего. Сплюшки ведь любопытные зверушки ;)
На дворе средневековье,

Вернуться в «Софт»