Курсы программирования

Программное обеспечение
1-tut

Курсы программирования

Сообщение 1-tut » 26 май 2014, 09:24

Доброго времени!
Может кто подскажет, где можно записаться на курсы по программированию. "Лидер" предлагает только курсы по освоению компьютера, МТЭК с экономическим уклоном... а больше так и не нашел. Да и тот же "лидер", в Минске дает пять уроков, чему они научат???? Готов оплатить частные уроки! Нужно обучение программированию начальные курсы, затем языки программирования (в частности PHP), а потом можно и веб диз. и SEO и все остальное)))

Подскажите пожалуйста хорошего препода!

Сплю

Re: Курсы программирования

Сообщение Сплю » 26 май 2014, 10:34

1-tut писал(а):Готов оплатить частные уроки! Нужно обучение программированию начальные курсы, затем языки программирования (в частности PHP), а потом можно и веб диз. и SEO и все остальное)))

Так не бывает :) Нельзя вот так просто взять и стать хорошим сеошником :) Если именно это ваша цель, то забудьте.
А вот если у вас цель - понять, как работает ПК, и если вы этой цели достигнете, то впоследствии вы можете поставить цель овладеть SEO.
То есть нужна определенная последовательность. И нужно много времени. Это в детстве легко, а после 18-20 лет мозг уже негибкий.
Например, 2 и 2 в компьютере совсем не 4, а 2.
А 255+1 может быть равно 0. Желательно совершенно ясно и четко понимать, почему и когда.

Кстати, из языков программирования лучше самым первым изучить HTML, а не PHP, потому что HTML на порядок проще. Только речь идет о языке, а не о "веб дизе". На языке пишут в Блокноте, написав фразу, намедленно смотрят в браузере, что получилось.
Зайдите на http://htmlbook.ru/ и осваивайте. Для этого нужен только Блокнот и браузер, больше ничего.

Вообще, конечно, надо знать английский. Так как многое на русский не переведено и живое общение со специалистами тоже нужно.

Если же говорить о работе компьютера и программировании под Windows, то я лично рекомендую НАЧИНАТЬ изучение вот с этого документа на английском: http://flatassembler.net/docs.php?article=manual. Будет ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ, но в том и идея, чтобы вы самостоятельно на них ответили.

Итого. Никто не возьмется вас с нуля до квалифицированного программиста учить частным образом за деньги, потому что это несколько лет. НО! Вы сами можете выучиться, потому что вся литература доступна. И по языкам программирования, и по английскому языку. Нужен только интернет.

Я могу вам бесплатно посоветовать, какие книги желательно прочитать. Вот начните с http://htmlbook.ru/

1-tut

Сообщение 1-tut » 26 май 2014, 20:25

Добрый вечер!
Я понимаю, что сразу и все не бывает! Для начала я и хотел освоить язык программирования! Читал, что разницы особой нету HTML или пхп, но каждый учится и осваивает по разному. На данный момент, моя цель разобраться в HTML, спасибо за учебное пособие. Буду пробовать, конечно понимаю, что попотеть нужно изрядно. И проблема конечно же, что когда будет что-то не понятно, то некому будет объяснить.
Ну а если я освою HTML, то тогда можно и к пхп приступать. Ну а если преуспею и сдесь, то тогда можно и SEO и веб. дизайн пробовать)
Спасибо большое за совет и ссылку на уч. мат!!!

unsofter
Контактная информация:

Сообщение unsofter » 26 май 2014, 22:23

HTML не является языком программирования.

Раз уж вы решили пойти по пути самообучения, то вот для вас есть пара ссылок:

1. Множество курсов обучения от Microsoft. http://www.microsoftvirtualacademy.com/?lang=ru-ru

2. Microsoft Research запустила браузерную игру-головоломку по обучению программированию. Игроку даются фрагменты кода с заранее неизвестной функциональностью. Цель игры заключается в том, чтобы на основе входных данных и ожидаемого результата, изменить код метода или функции так, чтобы выходные данные соответствовали этому ожидаемому результату.

Вы можете выбрать Java или C# в зависимости от ваших предпочтений.
Link: www.codehunt.com

К SEO это отношение имеет мало, но это намного полезнее и интереснее, на мой взгляд. SEO - скучное занятие.

Сплю

Сообщение Сплю » 27 май 2014, 10:04

unsofter писал(а):HTML не является языком программирования.

А PHP является "языком программирования"? HTML программирует поведение браузера. Из первого поста видно, что человека интересует веб-программирование, а не создание приложений Win32. Также видно, что человек еще не изучил ни одного языка программирования. Поэтому, учитывая пожелание Эрика Реймонда:
Если вы еще не умеете программировать, то писание на HTML обучит ваше мышление некоторым полезным привычкам, которые пригодятся при освоении языков программирования.
(http://www.catb.org/~esr/faqs/hacker-howto.html) - я ему посоветовал начать с HTML - языка разметки гипертекста, если быть точным.

unsofter писал(а):Вы можете выбрать Java или C# в зависимости от ваших предпочтений.

Ресурс интересный, угу, сплюшки думают засунуть носик...

unsofter писал(а):на мой взгляд. SEO - скучное занятие.

Согласен, но мне почему-то кажется, что человека интересует материальный доход :) Теоретически, это возможно, но при условии усидчивости и прилежания.

Все же повторюсь, мне кажется, что перед изучением, собственно, языков программирования, желательно изучить, ЧТО собираемся программировать. Если это ПК, то регистры процессора x86 (EAX, ECX, EDX, ESI и т. д.), типы данных (байт, слово, двойное слово и т. д.), представление отрицательных и вещественных чисел, флаги и т. д. и т. п. Иначе это будет "черный ящик", у которого мы знаем, что на входе и что на выходе, но не знаем, что внутри. И однажды можно будет столкнуться с тем, что прибавив 1 к 65535 получим 0.

unsofter
Контактная информация:

Сообщение unsofter » 27 май 2014, 10:22

А PHP является "языком программирования"?

Да, это скриптовый язык программирования. HTML - язык разметки.
Если человеку нравится, то пусть изучает, это проще чем под win32 писать.

Ассемблер я бы поставил во вторую или даже третью очередь, когда придет некоторое понимание происходящего. Типы данных изучать можно и без него, тем более, что в PHP много такого, для чего базовые знания ассемблера и регистров не помогут, например, ассоциативные массивы.

Сплю

Сообщение Сплю » 28 май 2014, 19:25

Эрик советует также питон :)

Сплю

Сообщение Сплю » 19 авг 2014, 19:37

unsofter писал(а):Ассемблер я бы поставил во вторую или даже третью очередь, когда придет некоторое понимание происходящего. Типы данных изучать можно и без него

Типы данных основаны на их машинном представлении, на размерах аппаратных регистров. Если в MIDI-устройствах в байте 7 бит, то он не может быть больше 127-ми, а на ПК 8 бит и это 0-255.
Понять, если речь идет о "представлять, как работает", невозможно без знания о существовании регистров, команд сравнения, перехода и т. д. А это и есть ассемблер. Так что приговор очевиден: научиться изготавливать программы, конечно, можно без знания ассемблера, но понимать, что происходит в чипе, невозможно без ассемблера. Ну или без машкодов. Можно же писать прямо в машинных кодах.

Поднял эту тему к тому, что если кто хочет научиться понимать, как работает компьютер, то могу провести краткий ликбез. Условие - никаких вопросов типа "а как мне на этом заработать деньги" :) Цель - получение удовольствия. Ну и понятно, что кто предпочитает водку или кокаин, идет в специализированные темы, где их обсуждают :)

Вернуться в «Софт»