Windows 8

Программное обеспечение

Качать и тестировать Windows 8 Consumer Preview

Буду сразу, 29.02.2012
3
20%
Буду попозже, пока почитаю отзывы других
3
20%
Не буду, буду ждать релиз или RTM
3
20%
WindowsXP forever!
6
40%

Всего голосов: 15

C.Nuke
Контактная информация:

Re: Windows 8

Сообщение C.Nuke » 04 авг 2012, 13:33

Под два архаичных девайса дрова пока никто не написал. Повезло, что на принтер сделали заплатку энтузиасты, а на сканер были дрова на висту, которые приняла семерка, хоть и с танцами. Восьмерка послала в пень :)

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 04 авг 2012, 13:34

WindowsXP forever! 46% [ 6 ]
Всего голосов : 13

Жертвы 12 летней ОС) Изображение

Ума не приложу, что в ней такого?? Я от этого простите(рожна) отказался еще с выходом Windows Vista...

Висту юзал очень долго) пожалуй она мне даже больше понрав чем 7)

C.Nuke, нужно обновлять периферию :)
Изображение
https://valid.x86.fr/au4kav :)

Сплю

Сообщение Сплю » 04 авг 2012, 15:09

KV38 писал(а):Ума не приложу, что в ней такого??
Технологические утилиты для программирования контроллера флешек ALCOR (и других контроллеров тоже) - не работают под 7 и 8, только под XP. И заменить этот софт нечем.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 авг 2012, 20:19

Грибные фоновые картинки, включенные компанией Microsoft в Windows 8:

Изображение

Изображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 04 авг 2012, 22:18

Хочу планшет на восьмерке :)

Migel

Сообщение Migel » 05 авг 2012, 17:54

А это для "жертв" двенадцатилетней ОС.
Изображение
Здесь была подпись.

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 06 авг 2012, 23:51

C.Nuke, Пожалуй сурфейс самый лучший планшетник :)
Изображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 07 авг 2012, 00:53

Да у меня на такое все равно денег пока нет. Просто так хочу, без последствий :)

SVG

Сообщение SVG » 10 авг 2012, 12:32

Всего неделя прошла с момента появления в интернете пиратской версии Windows 8, а ей уже активно пользуются по всему миру, в том числе в Беларуси. По данным российского ресурса Hi-Tech@Mail.Ru, один из пиратских серверов для активации новой операционной системы от Microsoft нашли у белорусских таможенников.

Найдено на http://tech.onliner.by/2012/08/10/windows-8-4

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 27 сен 2012, 09:06

Корпорация Microsoft спешит выпустить Windows 8 для конкуренции с iOS и Android в сегменте планшетов. Однако похоже, что операционная система, релиз которой состоится через месяц, выйдет «сырой». Об этом во время встречи с сотрудниками сообщил исполнительный директор Intel Пол Отеллини.

По его словам, Microsoft выпустит еще не готовую Windows 8. Вместо того чтобы задержать релиз ОС и доработать ее, софтверный гигант предпочел «латать» платформу на ходу, то есть выпускать патчи после ее выхода, передает Bloomberg. По слухам, Windows 8 изобилует ошибками, особенно связанными с проблемами совместимости с драйверами.

Пол Отеллини, впрочем, считает такую стратегию правильной. Это неудивительно, поскольку и для Intel, и для Microsoft крайне важно выпустить новую ОС и продукты с ней к праздничному сезону. К тому же представители Microsoft, которых попросили прокомментировать слова главы крупнейшего партнера корпорации, заявили, что Windows 8 — самая готовая система из всех, что когда-либо выпускала Microsoft.

Сплю

Сообщение Сплю » 27 сен 2012, 09:19

C.Nuke писал(а):Однако похоже, что операционная система, релиз которой состоится через месяц
А разве релиз чем-то отличается от ртм-а? RTM вышел месяц назад :)

C.Nuke писал(а):то есть выпускать патчи после ее выхода, передает Bloomberg
Когда-то было иначе? Сколько было сервис-паков для 2000? А для XP? :)

C.Nuke писал(а):По слухам, Windows 8 изобилует ошибками, особенно связанными с проблемами совместимости с драйверами.
Ну кто-то слухи слушает, а у кого-то она уже давно стоит в офисе :) Особенно интересно про драйверы. Например к принтеру :)

Журналажники, как обычно :) Че это за агентство - Блумберг?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 27 сен 2012, 10:05

Мне казалось, что ключевой тут является другая фраза.

Сплю

Сообщение Сплю » 27 сен 2012, 10:45

C.Nuke писал(а):Мне казалось, что ключевой тут является другая фраза.
Какая? Спл тут сонный зверек.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 27 сен 2012, 12:07

C.Nuke писал(а):К тому же представители Microsoft, которых попросили прокомментировать слова главы крупнейшего партнера корпорации, заявили, что Windows 8 — самая готовая система из всех, что когда-либо выпускала Microsoft.

Посли Win98, я не могу не поверить этим ребятам! =))

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 02 ноя 2012, 01:54

Сплю писал(а):Сколько было сервис-паков для 2000? А для XP? :)

вроде для 2000 было 4, а для хр было 3. или я ошибаюсь?

эх, я на 8 еще с Developer Preview сижу :)
Изображение

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 02 ноя 2012, 02:00

Изображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 18 ноя 2012, 12:06

Американские СМИ узнали, почему Microsoft не спешит делиться информацией о продажах Windows 8. По данным журналиста Пола Фарратта, продажи компьютеров под управлением новой ОС оказались значительно ниже прогнозов. В Microsoft ситуацию называют разочаровывающей и во всем винят производителей PC.

«Очень надежный» источник, знакомый с царящими внутри корпорации настроениями, рассказал Полу Фарратту, что руководство Microsoft недовольно невыразительным ассортиментом новых компьютеров, многие из которых к тому же до сих пор недоступны в продаже. От себя журналист называет и другие причины скромного старта Windows 8: например, запутанный интерфейс, сочетающий в себе внешний вид стандартной Windows 7 и сенсорные элементы.

Ранее Стив Баллмер заявил только, что новая операционная система продается очень хорошо, не уточнив конкретных показателей. Кроме того, в Microsoft сообщили, что за четыре дня пользователи скачали 4 млн обновлений Windows 8 для прежних версий ОС.

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 05 дек 2012, 18:53

C.Nuke писал(а):Американские СМИ узнали, почему Microsoft не спешит делиться информацией о продажах Windows 8. По данным журналиста Пола Фарратта, продажи компьютеров под управлением новой ОС оказались значительно ниже прогнозов. В Microsoft ситуацию называют разочаровывающей и во всем винят производителей PC.

«Очень надежный» источник, знакомый с царящими внутри корпорации настроениями, рассказал Полу Фарратту, что руководство Microsoft недовольно невыразительным ассортиментом новых компьютеров, многие из которых к тому же до сих пор недоступны в продаже. От себя журналист называет и другие причины скромного старта Windows 8: например, запутанный интерфейс, сочетающий в себе внешний вид стандартной Windows 7 и сенсорные элементы.

Ранее Стив Баллмер заявил только, что новая операционная система продается очень хорошо, не уточнив конкретных показателей. Кроме того, в Microsoft сообщили, что за четыре дня пользователи скачали 4 млн обновлений Windows 8 для прежних версий ОС.

фейк! 40к за месяц копий. пруф могу найти
Изображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 янв 2013, 00:21

Основатель компании Valve Гейб Ньюэлл в интервью изданию The Verge высказал свое мнение в отношении Windows 8, которая не стала откровением и не вызвала ожидаемого роста рынка персональных компьютеров. По его словам, новая операционная система от Microsoft не вызывает ничего, кроме безграничной грусти, а также негативно сказалась на всех игроках рынка PC.

Ньюэлл отметил, что пользователи вместо того, чтобы восхититься новой ОС и броситься покупать новые компьютеры и ПО, неожиданно продемонстрировали совсем иное желание, и продажи персональных компьютеров сократились.

«Ожидался подъем на 40%, а не снижение на 20%. Вот что меня пугает», — заявил глава Valve. «Когда я начал использовать Windows 8, моей первой реакцией было „о, мой бог“… Я считаю [Windows 8] непригодной для использования», — добавил он.

По словам Ньюэлла, игровое устройство Valve, известное под кодовым названием Bigfoot (она же Steam Box), будет использовать Linux в качестве операционной системы, однако пользователи смогут заменить ее на другую. Правда, Ньюэлл не стал называть дату релиза системы. Ранее инженер Valve также заявил, что официально Steam Box будет анонсирована не ранее 2014 года

Сплю

Сообщение Сплю » 10 янв 2013, 00:40

Почему-то у сплю все прекрасно работает :)
А, кстати! Второй день сижу в операционной системе "Windows Server 2012" x64, привыкаю. Почему? Да потому что Microsoft бесплатно раздает к нему ключи. Я пять штук заимел. Подходят они только для сервера x64, к обычной восьмерке нет. Активация прошла успешно.
Из недостатков пока тока занимаемое место на венике. У меня 14 гиг вышло, это при том, что ничего не урезалось, дистриб скачан легально с Майкрософта вместе с ключами.
Даже закодил наконец то видео, которое под 32-битную восьмерку вылетало на 26-ой минуте, видимо, не хватало памяти (2 гига на процесс). Сервер x64 спокойно дал 32-битной программе кодирования 3,7 гига оперативы и она не подавилась :) Это в диспетчере задач так написано было.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 янв 2013, 00:53

Ну, ты же не Гейб Ньюэлл, основателю Valve виднее, какое у него мнение :)

Сплю

Сообщение Сплю » 10 янв 2013, 01:17

C.Nuke писал(а):Ну, ты же не Гейб Ньюэлл, основателю Valve виднее, какое у него мнение :)

Даже, наверное, ему виднее, какое мнение принесет ему больше дохода :)

SVG

Сообщение SVG » 10 янв 2013, 10:10

C.Nuke писал(а):Когда я начал использовать Windows 8, моей первой реакцией было „о, мой бог“…

Что-то подобное и я испытал. Но под восьмёркой ноут шевелится явно бодрее, чем под семёркой. Да, ноут - это не тот несчастный Acer. Acer превратился в донора запчастей..

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 янв 2013, 11:34

Восьмерка пронырливие, не могу не согласиться.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 26 янв 2013, 22:07

У кого есть активатор на 8ку?

Вернуться в «Софт»