Windows 8

Программное обеспечение

Качать и тестировать Windows 8 Consumer Preview

Буду сразу, 29.02.2012
3
20%
Буду попозже, пока почитаю отзывы других
3
20%
Не буду, буду ждать релиз или RTM
3
20%
WindowsXP forever!
6
40%

Всего голосов: 15

Inspiro

Windows 8

Сообщение Inspiro » 22 фев 2012, 00:52

Скачать официальную бета-версию Windows 8, так называемую "Consumer Preview" все желающие смогут уже 29 февраля. Именно в этот день состоится презентация новой операционной системы Microsoft на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Также стало известно, что публичная beta-версия новой Windows будет включать в себя несколько адаптированных под "плиточный" интерфейс Metro программ (в их числе "Камера", "Сообщения", "Почта", "Календарь", "SkyDrive" (облачное хранилище файлов), "Люди", "Фото", "Видео", "Музыка"), а также клиент для доступа к онлайн-магазину приложений Windows Store.
Ранее уже была бета, но не публичная, так называемая "Developer Preview", возможно кто то её из форумчан уже испытывал.

Люди в комментах пишут
Тоже самое и у меня WDP хорошо работает до сих пор не одного зависание не было.
Драйвера ставил от Семёрки без проблем согласен.
Старт быстр. лучше чем у Семёрки шустрее и скорее легко идёт, другое дело не всё работает это да, но то что мне нужно работало.
Рабочий стол меня порадовал красивый до входа в систему часы большие меня порадовали очень удобно.
Пуск по сложнее чем у 7 не привычный долго не мог привыкнуть к нему, но потом привык и нормально также удобен напоминает как у Планшетов как у Андройд это меня порадовало очень.
А так моя оценка этой WDP хорошая мне понравилось очень установка простая была, потом наконец-то графическое меню загрузки с мышкой, не то что ранее Чёрный Экран как в ДОС.
Это радует уже.
Окна красивые как в Офисе 2010 удобные очень мне понраву были сразу с первого взгляда.
Как Бета будет 29 Февраля тут же качать немедленно и устанавливать если вообще можно будет скачать.

Microsoft уже официально представила обновленный логотип Windows.
Он будет использоваться в новой Windows 8, и, по словам представителей компании, лучше сочетается с плиточным интерфейсом Metro UI.
Волнистый четырехцветный флаг ушел в прошлое и заменен на простой блок из четырех панелей. Microsoft сообщила, что это, по сути, возврат к их оригинальному логотипу из Windows 1.0, который со временем получил ненужную разноцветность, анимации и 3D-эффекты.
Изображение
Обновленный логотип разработало рекламное агентство Pentagram, которое помогло Microsoft сделать его менее похожим на флаг и более похожим на окно.
Новая версия логотипа, по мнению Microsoft, является "достоверно цифровой" и "скромной" — в ней нет поддельных теней, искусственной освещенности и каких-то других "ненатуральных" визуальных эффектов. Синий цвет не является фиксированным — при изменении определенных настроек внешнего вида системы, цвет логотипа может измениться.
Впечатления от обновленного логотипа довольно противоречивые — кто-то называет это "чистым дизайном", кто-то от него в восторге, а для некоторых новое лого Windows чересчур простое и "дешевое".

Сплю

Re: Windows 8

Сообщение Сплю » 22 фев 2012, 09:44

Добрый писал(а):Ранее уже была бета, но не публичная, так называемая "Developer Preview"

Привет :) Это почему она "не публичная"? Хотелось бы узнать :)

Inspiro

Сообщение Inspiro » 22 фев 2012, 12:39

Фактически тоже публичная, вопрос только в официальной терминологии, применяемой Microsoft

Inspiro

Сообщение Inspiro » 22 фев 2012, 20:48

В Windows 8 включено 13 новых языков: панджаби и синдский (Пакистан), курдский, уйгурский (Китай), белорусский, киньяруанда (Руанда), тигринья (Эритрея, Эфиопия), таджикский, волоф (Сенегал), киче (Гватемала), чероки (США), гэльский (Великобритания) и валенсийский (Испания). Кроме того, Гамильтон подтвердил, что Windows 8 появится британская версия английского языка.

Migel

Сообщение Migel » 22 фев 2012, 22:49

А раньше белорусского не было? Вот супостаты. Хотя, зная, что не у всех белорусов одинаковые взгляды на то, как выглядит настоящий белорусский, можно предположить, что все равно будут недовольные.
Здесь была подпись.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 мар 2012, 18:00

Для скачивания доступно здесь
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/download

Сплю

Сообщение Сплю » 10 мар 2012, 18:48

Я уже в ней сижу. Таки она быстрее семерки! И ИЕ в ней уже полноценный 10-ый с вкладками и меню, а не платформ превью без всего, который был раньше. 10-ый ИЕ намного быстрее 9-го!

Из минусов. Некоторые программы вопят про "неизвестную версию виндовз" и про "я работать не буду" :) Некоторые же нагло заявляют "Купите расширенную версию, она в виндовз 8 работает, а эта - нет". Но их мало.

Теперь про ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БАГ, надеюсь, его исправят. Веники через некоторое время отправляются спать, если к ним нет обращений. Запрет это делать не фунциклирует, они все равно идут спать, с вытекающей отсюда амортизацией при последующем просыпании.

Сплю

Сообщение Сплю » 11 мар 2012, 00:04

В виндовз 8 будет новая файловая система, которая придет на смену старушке NTFS:

http://www.bit-tech.net/news/bits/2012/01/17/microsoft-refs-file-system/

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 11 мар 2012, 01:07

Сплю писал(а):Теперь про ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БАГ, надеюсь, его исправят. Веники через некоторое время отправляются спать, если к ним нет обращений. Запрет это делать не фунциклирует, они все равно идут спать, с вытекающей отсюда амортизацией при последующем просыпании.

Возможно, что амортизация от просыпания учтена не полностью и выгоднее таки ложить веники спать. Кто ж знает, чем там инженеры руководствовались?

Сплю

Сообщение Сплю » 11 мар 2012, 01:54

C.Nuke писал(а):Возможно, что амортизация от просыпания учтена не полностью и выгоднее таки ложить веники спать.

Это зависит от скважности. Если время сна больше 16 часов (приблизительно), то выгоднее спать, а если меньше, то выгоднее бодрствовать. Так как по приблизительным прикидкам одна раскрутка шпинделя причиняет примерно столько же механического износа, сколько 16 часов работы (равномерного вращения). Сон, как понятно, износа не причиняет вовсе, но вот раскрутка - увы :(

C.Nuke писал(а):Кто ж знает, чем там инженеры руководствовались?

В данном случае это баг, так как есть меню для включения и отключения засыпания, в нем есть пункт "отключено", и он не срабатывает.

alg0r1tm
Контактная информация:

Сообщение alg0r1tm » 28 мар 2012, 16:54

Ответил первый вариант ! :)

ЗЫ

Изображение
Изображение
https://valid.x86.fr/au4kav :)