Работа коммунальщиков

Городской форум. События, факты, вопросы жизни города Молодечно.
Dmitry

Работа коммунальщиков

Сообщение Dmitry » 13 янв 2012, 23:17

Вышел покурить на балкон. Вижу приближается машина с оранжевой мигалкой, не видя еще машины, а только свет мигалки (машина из-за края дома не показалась) у меня образовалась мысль: ну надо же, как наши комунальщики оперативно отреагировали на вечерний снегопад, молодцы.
И тут глубокое разочарование - машина идет на полном ходу, отвал поднят, песок не разбрасывает, видимо километраж только наматывает, дабы списать топливо.
Сегодня же на ютубе видел на эту тему ролик:

SVG

Re: Работа коммнальщиков

Сообщение SVG » 13 янв 2012, 23:30

Может, пустой уже шёл тот пескач. Дороги сегодня класс. Не сыпаные, хорошие, никакой каши. Один накат ледяной. в городе песня. Я грешным делом подумал, что сцепление буксовать начало. Дорога с виду мокрая вроде. В потёмках что лёд, что вода одинаково блестят. Чуток газку - и на 3 передаче колёса срываются в пробуксовку. Про необходимость резко затормозить вообще молчу. Только плавненько. И, блин, не могу не сказать про пешеходов. В капюшоне, не глядя по сторонам, метров за 50 от перехода, по этому льду переходить дорогу... Ну решил самоубийством жизнь покончить - иди на...[здесь было описание способа самоубийства]. Чтоб не подставлять никого. [Чтоб не искушать никого, ибо собирать по частям остатки в пакет удовольствия никакого. Здесь был Добрый.]

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 13 янв 2012, 23:33

А про пешеходов я давно писал...

Dmitry

Сообщение Dmitry » 13 янв 2012, 23:44

так не о пешеходах речь, пустой, почему с мигалкой? и почему не в сторону где загружают песок? почему отвал поднят?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 13 янв 2012, 23:56

Куда та машина ехала мы не знаем. А то поучается как в том анекдоте про рядового, косу с граблями, тележкой сзади и фарой во лбу, что бы он еще и ночью косил.

А вот пешеходы, которые головой не крутят - это ДА. Кто то хорошо написал, что из нашего десанта пешеходов в Россию обратно бы вернулось 5% и с этим я согласен!

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 14 янв 2012, 00:34

Про пешеходов тоже хотел бы упомянуть.
На переходе каток. Машина хрустит своими АБСами вовсю, а они выскакивают как буд-то у них под ногами теплый и сухой асфальт. Почему-то люди выбирают позицию "лучше быть прав, но мертв". Даже ведь на скорости 10 км\ч неприятностей для здоровья можно поиметь выше крыши. Зачем выскакивать перед самой машиной. Она же не просто так очень медленно движется перед скользким перекрестком. :(
Много машин сегодня вечером со включенной аварийкой по городу стояло. И на перекрестках и на пешеходных переходах. Думаю что местные власти выразят "Коммунальнику" особую благодарность. Ведь скользота начиналась еще с обеда.

SVG

Сообщение SVG » 14 янв 2012, 00:50

Возле Красного в неслабый снежный заряд, что встречных машин (если они фары не включили) видно не было, часов в 10 утра попал. Накат на дороге образовывался моментально. что характерно, вечером намного лучше на трассе не стало. Видно, что чистили и сыпали, но толку - ноль целых шиш десятых. Хоть это уже не коммунальщики, а дорожники. Но работают одинаково эффективно.

Коммунальнику, говоришь, "благодарность"? Как же ж. У нас завсегда водитель не учёл погодные условия и состояние дорожного покрытия. Вот они, водятлы, и виноваты. Ату их!! (типа сарказм был)

Короче, как обычно, зима неожиданно наступила. В январе.

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 14 янв 2012, 14:38

да вот сегодня тоже возле самой березки на светофоре новенький опель дался в зад ситроену. хорошо так у него бампер по бокам треснул..
УТD aka Ублаготворенная Таинственная DarkFoxx :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 14 янв 2012, 15:39

А у кого резина с шипами или хотя бы ЗИМНЯЯ? :)

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 14 янв 2012, 19:17

DarkFoxx писал(а):опель дался в зад ситроену

От жеж знают люди толк в КамаСутре :)

Dmitry

Re: Работа коммунальщиков

Сообщение Dmitry » 14 янв 2012, 21:55

зато нихрена не знают по теме топика

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 14 янв 2012, 22:09

Alex писал(а):Зимняя с ноября стоит. А ты все экономил?

Конечно :-B

Изображение

Я ничего выписывать не буду :) Я экономить буду :)

Lisa

Сообщение Lisa » 15 янв 2012, 01:14

Зачем выскакивать перед самой машиной. Она же не просто так очень медленно движется перед скользким перекрестком.

Вы праўда не разумееце ці гэта іронія і сарказм? Магу патлумачыць, бо я ў Маладзечне толькі пешаход. Пешаход не думае, чаму машына рухаецца так павольна. Падышоў да скрыжавання: о, машыны едуць павольна - паспею перабегчы. Чаму і ці слізка там - пра гэта ён не думае. і як сябе паводзіць машына на слізкай дарозе, ён не ведае, таму што ні разу не сядзеў за рулём. Ён сапраўды з іншай планеты.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 15 янв 2012, 09:15

13.01.2012 около 18:50 часов водитель С. управляя автомобилем Ситроен Ксара Пикассо, двигаясь по автодороге Олехновичи-Поповщина на 2 км в направлении д.Поповщина, Молодечненского р-на в условиях ограниченной видимости (снегопад) на закруглении дороги вправо, неправильно выбрала скорость движения не справилась с управлением ведомого транспортного средства, в результате чего съехала в левый по ходу движения кювет, где опрокинулась. В результате чего пассажирам М.Н.С. и М.В.К. причинены телесные повреждения.

Куда жаловаться про дороги.

МОЛОДЕЧНЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ “КОММУНАЛЬНИК”

Банковские реквизиты: Р/счет 3012190080023 в отделении № 932 г. Молодечно ОАО «Белинвестбанк» г. Молодечно, пер. Партизанский, 1 код 739.
УНН 600029451
Тел. : (8-0176) 77-19-51, 77-09-53
Факс. (8-0176) 77-09-53, 73-92-58

ФИЛИАЛ УП «КОММУНАЛЬНИК» «РАЙОННОЕ ЖКХ»

E-mail: rupmgkh@tut.by
Банковские реквизиты: Р/счет 3012101100018 филиал 601 АСБ «Беларусбанк», г. Молодечно, ул Притыцкого, дом 13, код 769.
УНН 601069987
Тел. (8-0176) 74-42-85

У молодечненского "Коммунальника" - новый директор

С 10.01.2012 обязанности директора Молодечненского городского унитарного предприятия "Коммунальник" исполняет Николай Ноздрин-Плотницкий.
До этого жилищно-коммунальное хозяйство района возглавлял с июня 2011 года Андрей Казунка, а еще ранее Алексей Дралов
Как рассказала Kraj.by начальник организационно-кадрового отдела Молодечненского райисполкома Татьяна Шафалович, Николай Петрович Ноздрин-Плотницкий с мая 2010 года являлся председателем Тюрлевского сельского Совета депутатов. До этого занимал различные руководящие должности в Молодечно и Минске, в том числе заместителя председателя Молодечненского райисполкома по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. С 1998 года в течение пяти лет он был директором Молодечненского районного производственного объединения ЖКХ. "Николай Ноздрин-Плотницкий стоял у истоков создания РУП "Молодечненское ЖКХ", - сообщила Татьяна Шафалович.
Ольга РУДНИЦКАЯ

SVG

Сообщение SVG » 15 янв 2012, 10:17

Добрый писал(а):двигаясь по автодороге Олехновичи-Поповщина на 2 км в направлении д.Поповщина, Молодечненского р-на в условиях ограниченной видимости (снегопад) на закруглении дороги вправо, неправильно выбрала скорость движения

Там такие повороты - мама дорогая! Их и летом на сухой дороге быстрее 70 км/ч страшновато ехать. Не, ну если встречных гарантировано не будет, можно и быстрее... 2км.. Это где ж? Правый поворот и сразу спуск в районе бывшего пинерлагеря недоезжая 300м до поворота на кладбище? Этот поворот самый "весёлый" на этой недоделанной дороге.

SVG

Сообщение SVG » 15 янв 2012, 11:39

SVG писал(а):Ну решил самоубийством жизнь покончить - иди на...[здесь было описание способа самоубийства]. Чтоб не подставлять никого. [Чтоб не искушать никого, ибо собирать по частям остатки в пакет удовольствия никакого. Здесь был Добрый.]

Дык это, так и так собирать, да и не факт, что собирать. Бывает, что и целёхонькие, удара хватает... Зато машинист не отвечает... Он даже колёса до блокировки доводить права не имеет, чтоб бандажи не изуродовать. Только для предотвращения крушения поезда...

Tana

Сообщение Tana » 15 янв 2012, 14:05

SVG писал(а):Короче, как обычно, зима неожиданно наступила. В январе.

:))
Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

bsr

Сообщение bsr » 15 янв 2012, 15:12

В пятницу около 18.00 имел неосторожность проехать по ул. Мира с горочки вниз к В.Гостинцу. Еще полчаса назад там же все было нормально, а потом вдруг очень резко Ледовый Дворец стал "нервно курить в сторонке". Понятно, что как бы товарищи коммунальщики не готовились, они просто физически не успели бы ничего сделать. Хорошо что водители моментально сообразили что к чему и мы все дружно растянулись по дороге на расстоянии метров по 70-80 друг от друга. Меньшего просто не хватало чтобы остановиться. Ну и плюс спасибо всяким АБС-ам и наличию бордюра, об который лично мне пришлось пару раз притереться. Резину жалко, конечно, но лучше она чем бампер :D

SVG

Сообщение SVG » 15 янв 2012, 15:29

Да, хорошо, что к дожинкам поменяли бородюры :))

SVG

Сообщение SVG » 15 янв 2012, 20:24

Добрый писал(а):13.01.2012 около 18:50 часов водитель С. управляя автомобилем Ситроен Ксара Пикассо, **** В результате чего пассажирам М.Н.С. и М.В.К. причинены телесные повреждения.

Упсссс... Похоже, я знаю, о ком речь М.Н.С. - это бабулька, а М.В.К. - мужик годков под 50. Да?

Inspiro

Сообщение Inspiro » 15 янв 2012, 22:29

Ой, не нельзя называть, а вдруг я чьи то права задену? Sam замечание сделает, он следит за этим.

Sam

Сообщение Sam » 15 янв 2012, 22:36

я за пм не слежу, а право признавать виновным или невиновным у нас в стране за судом, обвинять - за прокуратурой.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 15 янв 2012, 23:15

Sam писал(а):право ... обвинять за прокуратурой.
Не, ну скажи нормально, я не знаю, ибо не юрист, только не умничай. Я ж не умничаю в каких-нибудь инвестициях и дериватах, потому что Alex в момент залажает где я не разбираюсь.

Право по уголовным делам предъявлять обвинение предоставлено органу уголовного преследования.
До создания Следственного комитета это в 95% случаев были следователи и дознаватели органов внутренних дел, и лишь по отдельным тяжким и особо тяжким преступлениям органы следствия прокуратуры. Но это уже в прошлом. Сейчас почти на 100% обвинение предъявляют следователи Следственного комитета.

Прокурор в суде поддерживает обвинение, но это другая история.

uncle_alex

Сообщение uncle_alex » 16 янв 2012, 10:04

Anatoly писал(а):Про пешеходов тоже хотел бы упомянуть.
На переходе каток. Машина хрустит своими АБСами вовсю, а они выскакивают как буд-то у них под ногами теплый и сухой асфальт. Почему-то люди выбирают позицию "лучше быть прав, но мертв". Даже ведь на скорости 10 км\ч неприятностей для здоровья можно поиметь выше крыши. Зачем выскакивать перед самой машиной. Она же не просто так очень медленно движется перед скользким перекрестком. :(
Много машин сегодня вечером со включенной аварийкой по городу стояло. И на перекрестках и на пешеходных переходах. Думаю что местные власти выразят "Коммунальнику" особую благодарность. Ведь скользота начиналась еще с обеда.

Все-таки именно на водителе лежит обязанность выбирать безопасный скоростной режим, в т.ч. адекватно оценивать длину тормозного пути в текущих погодных условиях, и не нужно ждать понимания от пешеходов.

Вернуться в «Наш город Молодечно»