Ледовый дворец.

Городской форум. События, факты, вопросы жизни города Молодечно.
Marina

Re: Ледовый дворец.

Сообщение Marina » 13 ноя 2012, 04:43

ТААК...СМАЙЛИКИ В СТУДИЮ...С МОИМИ МЫСЛЯМыыыы ЗА МАЛО..
ПО НЕМЕЦКИ...
ЦАК-ЦАК....
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

SVG

Сообщение SVG » 13 ноя 2012, 08:37

Марин! у тебя Shift заклинил? Чего кричишь?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 13 ноя 2012, 08:42

SVG, с шифтом потом разберемся x_x , видать случилось чего, если надо "дернуть"? :-\

Marina

Сообщение Marina » 14 ноя 2012, 04:35

я не кричу, я жду апладесментов. :ymhug: =)) =))
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 14 ноя 2012, 08:08

:ymapplause: :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:

а где Изображение

Yauhen

Сообщение Yauhen » 21 ноя 2012, 09:57

Насчет холодной воды в аквапарке и "мерзлячества" отвечу.
11-го числа температура воды в аквапарке была 32 градуса. Куда уж больше-то? По норме вообще положено 27-29 градусов.
12-го утром температура в аквапарке была 31 градус, при том, что на ночь подогрев детского бассейна и аквапарка отключается.
В плавательном бассейне температура поддерживается автоматикой круглосуточно на уровне 27,5-28 градусов.
Простейшую технику безопасности соблюдать всё-таки нужно. Если ребенок малолетний, тем более.
С какого возраста дети допускаются на синюю горку, лучше уточнить у инструктора. а на красную, знаю точно, с 12 полных лет, и ребенок должен уметь плавать, т.к. из "луковицы" нужно вынырнуть и доплыть до ступенек. Взрослому это без проблем, а малолетнему дитяти будет трудно.
Словом, будьте с ребенком, раз уж пришли с ним в аквапарк, и старайтесь не отвлекаться. Старайтесь, чтобы он не озорничал, так ваш отдых пройдет лучше и спокойнее.

Tana

Сообщение Tana » 21 ноя 2012, 13:07

По поводу аквапарка ничего не скажу, мне комфортно в воде.
Yauhen писал(а):из "луковицы" нужно вынырнуть и доплыть до ступенек. Взрослому это без проблем

Мне было проблематично, т.к. я не ожидала, что дна не будет. Чуть выплыла! :D
Yauhen писал(а): плавательном бассейне температура поддерживается автоматикой круглосуточно на уровне 27,5-28 градусов.

"На сарае вон что написано, а там дрова лежат." :D ВСЕ мои знакомые жалуются на холодную воду в бассеине. Одна знакомая принесла градусник для воды и померяла - оказался 21 градус. Когда она спросила, почему нам написано одно, а на градуснике другое - пожали плечами.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 21 ноя 2012, 16:21

Наташ, ну я там работал до недавнего времени и категорически в курсе, что и как.
Знакомая пусть снесет свой градусник в поверку.
Температура воды во всех бассейнах "дворца" контролируется в нескольких точках системы циркуляции воды. Кроме того, лаборант несколько раз в сутки замеряет температуру своим градусником. Такой же контрольный градусник (итальянский) имеется у аппаратчиков химводоподготовки, и они также время от времени делают проверку этим термометром. Ошибка в полградуса возможна, но никак не больше. Было некоторое время, когда перенастраивали систему подогрева плавательного бассейна, и тогда примерно в течение 2 недель несколько раз температура воды опускалась до 26 градусов. Ниже не было.

Tana

Сообщение Tana » 21 ноя 2012, 20:28

Евгений, я не буду с вами спорить, я там не работала. :-) Знаю только, что есть люди не из "мерзлого" десятка, но даже и им в ледовом вода холодноватая. А так как я мерзлячка, то лично у меня нет желания проверить это на собственном опыте. :D
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 21 ноя 2012, 21:01

Жаль. А то могли бы на что-нибудь поспорить.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 21 ноя 2012, 22:15

Yauhen писал(а):Наташ, ну я там работал до недавнего времени...
Как же так?

Yauhen

Сообщение Yauhen » 23 ноя 2012, 10:50

Tana писал(а):есть люди не из "мерзлого" десятка, но даже и им в ледовом вода холодноватая

Могу только предположить, что вода в плавательном бассейне может показаться холодноватой либо сразу после душа, либо после 32 градусов аквапарка. Сейчас по вечерам бывает много народу, человек по 5-8 на дорожке одновременно. Причем иногда женщины в большинстве. И ничего, плавают по 30-40 минут.
По-другому нельзя, это бассейн ДЮСШ, почти каждый день там тренируются дети, и если сделать воду более теплой, эффективность тренировок снизится.

Добрый писал(а):Как же так?

Так сложилось, что собралось сразу несколько причин в кучу, и написал заявление об увольнении. Немного жаль, конечно, коллектив аквапарка хороший.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 23 ноя 2012, 21:04

Только что из бассейна, провел там 50 минут.
Сделал 7Х50 м кролем. Самочувствие отличное. Вода 28 градусов. :)

Настя

Сообщение Настя » 17 янв 2013, 19:41

После длительного перерыва, пошла покататься на коньках. Была в шоке, когда вместо фигурных предложили только хоккейные...
Фигурные остались только маленьких размеров (для детей).

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 20 янв 2013, 19:38

Inspiro

Сообщение Inspiro » 21 янв 2013, 00:16

Мало татуировок, а так ничо

denikon

Сообщение denikon » 21 янв 2013, 11:34

Доброго дня. Хотели бы организовать в вашем городе группу ребят 6-7 лет или 8-9 лет для дополнительных занятий по хоккею. Занятия будут направлены на постановку катания, техники владения клюшкой, общефизической подготовки. Занятия будут проводить 2 тренера (возраст 30 лет) с соответствующим высшим образованием, воспитанники хокейной школы "Юность", имеющие опыт профессиональной карьеры (ХК "Могилев" - 2001 год, ХК "Брест" - 2001-2002 годы). Один из тренеров учатник 4-х чемпионатов мира по хоккею с мячом в составе национальной сборной Республики Беларусь (2003 год - Архангельск, 2004 год - Будапешт, 2005 год - Казань, 2006 год - Стокгольм).
Занятия планируем проводить в Ледовом дворце г.Молодечно. В настоящее время свободное время есть только на понедельник. Стоимость занятия будет определяться исходя из численности группы и стоимости аренды льда. Минимальная численность группы - 15 человек. Время одного занятия - 1 час. В случае, если группа сформируется, то планируем проводить дополнительные занятия по общефизической подготовке в спортзале.
Всех кого заинтересовала данная информация прошу звонить по номеру (044)-5758430.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 05 фев 2013, 10:03

Подскажите, кто знает, где сейчас (февраль-месяц) можно купить плавки и купальники для посещения бассейна, аквапарка? (на рынке не сезон, лето не скоро еще)

Yauhen

Сообщение Yauhen » 06 фев 2013, 12:41

А в "Светлану" (В.Гостинец, 73) не заходил?
Что-то из плавательных принадлежностей продается прямо в вестибюле аквапарка - шапочки, очки, всякая прочая мелочь. Насчет плавок и купальников не помню. Там есть городской телефон, можно уточнить, правда, номер не подскажу, не знаю.

Настя

Сообщение Настя » 07 фев 2013, 20:49

павильончик "Настроение" там должны быть купальники и плавки. (возле мини рынка Ф. Скорины)

Вернуться в «Наш город Молодечно»