Как продать мебель?

Способы решения различных бытовых вопросов
Сплю

Как продать мебель?

Сообщение Сплю » 28 сен 2015, 22:37

Не уверен, что в этот раздел, но я пока ничего не продаю, а интересует сам вопрос - легко ли и как продать мебель, бывшую в употреблении?
Имеется советских времен "стенка", состоящая из четырёх различных шкафов, в приличном состоянии.
С чего вообще начинать попытки продажи, что посоветуете?
И за сколько реально продать?
Может, у кого опыт есть...

unsofter
Контактная информация:

Re: Как продать мебель?

Сообщение unsofter » 29 сен 2015, 09:15

Свою мебель старую свозил в комиссионку, что напротив бывшего магазина "Детский мир". В течение 3 месяцев все ушло. Это было лет 10 назад. В последнее время просто вывожу и оставляю рядом с мусорным баком. "Ноги вырастают" в течение получаса.

Валерия Солодко

Сообщение Валерия Солодко » 19 ноя 2015, 19:07

Сплю писал(а):Имеется советских времен "стенка", состоящая из четырёх различных шкафов, в приличном состоянии.
С чего вообще начинать попытки продажи, что посоветуете?

Опыт есть, но не сказать, чтоб радужный. Мы пару-тройку лет назад даже "Хельгу" продали. А это скажу я вам гробина тот еще. Недорого, конечно и долгоооооо. Но нам по срокам было не критично, комната предназначалась для детки, которую еще рано было отселять от родителей в отдельное помещение. Сейчас искала б/у шкаф на досках объявлений, поняла закономерность, что советское, если срочно избавиться нужно, отдают за большое спасибо+самовывоз и самовынос. Корячиться и выволакивать габаритную мебель к мусорным бакам ... :pardon: ...во первых чревато штрафом, во вторых, если состояние хорошее - то банально жалко. Заберут ее далеко не сразу (это ж не комодик и не стул) и будет шкаф, который вы холили лелеяли -дцать лет, как зайка, под дождем стоять.... А... еще, если несколько секций, то есть вариант продать их по отдельности, это повышает шансы. Ну, и, в общем, удача не помешает в этом деле.

honicurly.dor

Сообщение honicurly.dor » 13 янв 2016, 14:56

У меня была похожая ситуация. Правда, перед продажей я еще свою мебель привела в нормальный вид: сменила оббивку, поцарапанные столешницы, поклеила новую кромку и сменила ДСП, такие материалы можно прикупить на Вияр. А после этого сфотографировала и выставила на Барахолку. Раскупили за месяц.

SVG

Сообщение SVG » 13 янв 2016, 15:52

honicurly.dor писал(а): такие материалы можно прикупить на Вияр.
А как они к Вам вна Украину доставляли?
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

honicurly.dor

Сообщение honicurly.dor » 13 янв 2016, 16:10

SVG писал(а):
honicurly.dor писал(а): такие материалы можно прикупить на Вияр.
А как они к Вам вна Украину доставляли?

Бабушкины вещи в Минске продавала :roll:

Вернуться в «Бытовые немелочи жизни»