Пластиковые окна в Молодечно - где лучше заказать?

Способы решения различных бытовых вопросов
VikkiVikki

Пластиковые окна в Молодечно - где лучше заказать?

Сообщение VikkiVikki » 13 авг 2012, 14:11

Приветствую уважаемых форумчан. В связи с неминуемо приближающимся сезоном холодов, таки приняла волевое решение заменить старые продряхлые окна в комнате на пластиковые окна. Но, поспрашав у ближайшего окружения касательно нормальной фирмы, которая могла бы качественно изготовить и установить их, поняла, что, по их словам, таких фирм нету у нас...

Возможно, кто-нибудь недавно ставил у себя пластиковые окна, и подкинет парочку фирм в Моло, куда можно/точно не нужно обращаться?..

C.Nuke
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна в Молодечно - где лучше заказать?

Сообщение C.Nuke » 13 авг 2012, 15:42

А через два дня появится неофит с одним постом и даст ссылку на самую гипер-супер-пупер фирму окон? :)

VikkiVikki

Сообщение VikkiVikki » 13 авг 2012, 15:48

Ну блин -___- называется, спросила. А тут сразу загнобили. Вот так всегда, затроллят не разобравшись в сути вопроса...

Считаете рекламой - затирайте.

P.S. эх, уважаемый Павел, а я ведь раньше постоянно к вам за железяками знакомых засылала) а вы вот так вот жестоко)

SVG

Сообщение SVG » 13 авг 2012, 16:06

Пашка, ну ты озверел совсем. Ну ладно -я. Я тутошний злыдень, мне по должности положено :)

По сабжу. Нынче ничего сказать не могу. Давно окон не ставил :) Ситуация-то на рынке меняется. Что было года 3-4 назад сегодня мало интересно. Качество изготовления и установки у ребят, что базировались тогда на "Модуле" меня устроило. Телефон у меня сохранился, но нет уверенности, что всё происходит так же. как и N лет назад и что по этому номеру ответит тотктонадо.

Качество установки и расценки других мне понравились меньше. Как и запахи от уплотнителя их окон. Это напротив девятиэтажки на втором этаже заказы принимали. В те времена.
В МиГ лтд даже не пробовал обращаться. Чем-то эта контора внушала мне отвращение.

Вот такой опыт прошлых лет.

Собственно по профилю, пакетам и фурнитуре претензий нет ни к одним ни к другим. За исключением вонючего уплотнителя, про который упомянул выше.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 13 авг 2012, 16:09

А почему обязательно пластиковые? Деревянные не рассматриваются?
Дерево более экологично, оно "дышит", производители тоже есть разные, хотя ближе всех - Забудова, Чисть. Но если к Чисти предрассудки есть, можно и другого производителя поискать.

VikkiVikki

Сообщение VikkiVikki » 13 авг 2012, 16:14

Дерево, это, конечно, хорошо, но вот стоимость их поболе будет. Тяжковато мне пока с моей зряплатой их осилить будет)
Больше всего интересует качество установки. Сестре ставила минская фирма, так во-первых, задержали на 2 недели, а во-вторых, обмерщики были настолько матерые, что лопухнулись с размерами настолько, что окно выпадало из проема, а балконная дверь была шире сантиметров на 5 и ниже нужного сантиметров на 10 О_о

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 13 авг 2012, 16:24

VikkiVikki писал(а):Ну блин -___- называется, спросила. А тут сразу загнобили. Вот так всегда, затроллят не разобравшись в сути вопроса...

Ага, не бот. И это не может не радовать! :ympeace: Виктория, это таки ви или не ви? :-\

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 13 авг 2012, 16:25

Могу посоветовать рукастого установщика. Кстати, и про места покупки сможет подсказать, т.к. в теме. Надо - пошлю в ЛС. А сам фирмей не знаю, не сталкивался.

VikkiVikki

Сообщение VikkiVikki » 13 авг 2012, 16:27

C.Nuke писал(а): Ага, не бот. И это не может не радовать! :ympeace: Виктория, это таки ви или не ви? :-\

Ну да, я таки Виктория) но Викторий в городе немало, так что неизвестно, про которую из всего количества подумали вы =))

Касательно контактов "рукастого" в ЛС - было бы весьма неплохо)

SVG

Сообщение SVG » 13 авг 2012, 16:33

Чистинские окна лет через пять очень начинают просить ремонта. Опыт некоторых коллег настойчиво говорит об этом. Сначала всё здорово, а вот по прошествии не очень большого времени трескаются, перекашиваются, набухают. Хуже чем.. Нет, даже не скажу чем что.

unsofter
Контактная информация:

Сообщение unsofter » 13 авг 2012, 16:34

Последний раз заказывал на фирме что в Баритовском здании около БелМаркета на втором этаже. Профиль LG у них. Это было года 2 назад. Пока ничего не пахнет. Качеством удовлетворен. Но, опять же, не факт, что все осталось по старому. Зимой собираюсь заказывать несколько окон (т.к. зимой у них скидки), так что от вас буду ждать в этой теме отзывов.

SVG

Сообщение SVG » 13 авг 2012, 16:44

VikkiVikki писал(а): задержали на 2 недели,

Это бывает в сезон... Поменять окошки и в октябре-ноябре не поздно. Может оказаться дешевле.
VikkiVikki писал(а): а во-вторых, обмерщики были настолько матерые, что лопухнулись с размерами настолько,
Гнать таких взашей и устранять все косяки за их счёт. Мне вон окно, хоть и того размера, но открывающееся не так, как в договоре (дороже получилось) без доплаты поставили. Сами лоханулись. Да, и обмер-изготовление-установку лучше заказывать в одной конторе. А то мне вон двери намерили-сделали. А на установке я задумал сэкономить. Не, ну чего там дверь поставить. Плёвое, в сущности, дело. Ага. Плёвое когда размеры правильные. Пришлось бетонную стенку пилить, проём уширять. Про то, что коробка на пару сантиметров шире и выше дверей была - так и говорить неудобно. Пила, рубанок, руки... Телефоны "мастера" перестали отвечать после первого звонка с претензиями. Да, договор тоже штука обязательная. Левых частников - в сад.

Сплю

Сообщение Сплю » 13 авг 2012, 17:12

VikkiVikki писал(а):уважаемый Павел, а я ведь раньше постоянно к вам за железяками знакомых засылала)

А помните, кроме Паши, у нас там имеется еще и, гм... некоторый зверекъ? :) Именуемый сплюшкою, стало быть :) Мрррр... ^_^ Он тоже железки выдаёт, из мешка :) Кстати, скоро же Новый Год, заходите за новогодними подарками!
В окнах, увы, сплюшка ничего не понимает - они у него деревянные и 30 лет не менялись, с постройки дома.

Изображение

VikkiVikki

Сообщение VikkiVikki » 13 авг 2012, 21:53

Сплю писал(а):А помните, кроме Паши, у нас там имеется еще и, гм... некоторый зверекъ? :) Именуемый сплюшкою, стало быть :) Мрррр... ^_^ Он тоже железки выдаёт, из мешка :) Кстати, скоро же Новый Год, заходите за новогодними подарками!
В окнах, увы, сплюшка ничего не понимает - они у него деревянные и 30 лет не менялись, с постройки дома.

С учетом того, что, кроме Павла, я там замечала только лишь еще одного человека, имя которого Артур, стало быть, это вы =)
А до нового года еще как до Киева ползком, но на заметку возьму)

SVG

Сообщение SVG » 13 авг 2012, 21:56

А не последует ли жалоба от Сплю на "разглашение" ? Хотя как его зовут на форуме не знает только ленивый.

VikkiVikki

Сообщение VikkiVikki » 13 авг 2012, 22:03

Гхм... не подумала, признаться)
По первому требованию удалю тут же.

P.S. Все же слишком много оффтопа) думаю, сии обсуждения тут стоит прикрыть)

В ближайшее время буду узнавать все прайсы/характеристики/т.п. окон в городе. После исследования доложу =)

SVG

Сообщение SVG » 13 авг 2012, 22:04

Да оффтоп у нас кругом. Потом подчищу.

Если не сильно обленюсь

Сплю

Сообщение Сплю » 13 авг 2012, 22:06

VikkiVikki писал(а):я там замечала только лишь еще одного человека

Ну так да, офис - это же общественное место, там полагается вести себя прилично, выглядеть как человек :)

VikkiVikki писал(а):А до нового года еще как до Киева ползком

Надо же какой-то приличный повод... Новый Год, день рождения, день сисадмина (уже прошел), апокалипси.... ой! x_x :-)

Сплю

Сообщение Сплю » 13 авг 2012, 22:13

SVG писал(а):А не последует ли жалоба от Сплю на "разглашение" ?
Ай, ну зачем же так запугивать новопреста... ой! новообращенную! :)

VikkiVikki писал(а):По первому требованию удалю тут же.
Ну что вы в самом деле! Сплюшки пушистые, безопасные, вегетарианцы.... :)

VikkiVikki писал(а):Все же слишком много оффтопа)
Обратите внимание на титул над аватаром, изображающим котика :)

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 13 авг 2012, 22:20

Я в этом году менял одно окно. Заказывал на Тройке. Где-то там наверху самом, где администрация Тройки, есть фирма которая их ставит. Качеством окна и установки я остался доволен.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 14 авг 2012, 07:56

SVG писал(а):Чистинские окна лет через пять очень начинают просить ремонта. Опыт некоторых коллег настойчиво говорит об этом. Сначала всё здорово, а вот по прошествии не очень большого времени трескаются, перекашиваются, набухают. Хуже чем.. Нет, даже не скажу чем что.
Мне выбирать не пришлось. Никто особо не спрашивал, на весь дом поставили чистинские окна, это же лобби в райисполкоме, местная продукция и всё такое.
Но не смотря на всё это, я пока доволен. Не во всех квартирах окна установили качественно, но мне вроде бы повезло. Посмотрим, как оно будет дальше.

SVG

Сообщение SVG » 14 авг 2012, 19:35

Добрый писал(а): Никто особо не спрашивал, на весь дом поставили чистинские окна,
Не сказать, что повезло... И ценник - мама не горюй. Небось пластиковыми в два слоя дом застеклили бы...

Inspiro

Сообщение Inspiro » 14 авг 2012, 22:10

SVG писал(а):И ценник - мама не горюй.
Оптом было дешевле на весь дом то конечно. Да и кредитом съелось как то постепенно в общей массе. А если индивидуально брать на одно-два окна, то да, дорого.

SVG

Сообщение SVG » 14 авг 2012, 22:22

Так и пластик оптом был бы тоже дешевле. Кредитом съелось... Небось, ещё дооолго платить по кредиту этому...

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 14 авг 2012, 23:05

Дело в том, что пластик не белорусский, а значит его нельзя кредитовать.

Вернуться в «Бытовые немелочи жизни»