Аристократы vs дегенераты

Фильмы, сериалы, режиссеры, рецензии и др.
Сплю

Аристократы vs дегенераты

Сообщение Сплю » 27 ноя 2014, 03:46

Продолжая тему, поднятую в разделе про польское кино.
Посмотрел сегодня "Мир Генри Ориента" - американский фильм 1964 года.
Описание: "Две юные фанатки преследуют по всему Нью-Йорку своего кумира, знаменитого авангардного пианиста Генри Ориента, делая затруднительными его любовные похождения."
Итого, перед нами Нью-Йорк 1964 года. Не стилизация под, а фильм снят в 1964 году.

И перед нами фильм "Девушка из шкафа" 2013 года.
Разница 50 лет.
Но Нью-Йорк выглядит культурнее, богаче и не побоюсь этого слова, аристократичнее современной Польши и тем более, Москвы, Питера или Минска.
Я имею в виду не архитектуру города, хотя и ее в какой-то степени, а интерьеры, жилье обычных людей своего времени, не президентов, не миллионеров, хотя и их тоже можно сравнить.

И еще хуже, не только разницу во внешнем виде жилища, но и разницу во внешнем виде, одежде, манере себя вести, привычках и т. д. людей.
Это, товарищи, я считаю, глубокая пропасть между совком и культурой.
Все, что связано с бывшим коммунистическим, социалистическим миром, выглядит похожим на притон, на помойку, на дом умалишенных.
В Нью-Йорке 1964 года хочется жить. В совке 2014 года хочется застрелиться.

Уныние.

shot0001.jpg

shot0002.jpg

Inspiro

Re: Аристократы vs дегенераты

Сообщение Inspiro » 27 ноя 2014, 09:39

Сплю писал(а):Это, товарищи, я считаю, глубокая пропасть между совком и культурой.
Все, что связано с бывшим коммунистическим, социалистическим миром, выглядит похожим на притон, на помойку, на дом умалишенных.
В Нью-Йорке 1964 года хочется жить. В совке 2014 года хочется застрелиться.
Не, ну что ты, в совке даже застрелиться нельзя так красиво и гламурно, как в Нью-Йорке 1964 года. Даже не сравнивай. Одни заголовки газет чего бы стоили. Эх, а как бы мальчишки-газетчики выкрикивали их где-нибудь на углу Джексон-авеню и Дэвис-стрит!
Вечерние новости, вечерние новости! Хэппи 1964 еар!
Увидеть Нью-Йорк и застрелиться!
Житель совка приехал застрелиться в самом свободном городе мира!
Агент КГБ застрелился в Лонг-Айленд-Сити! Это рука Москвы!
Русские идут стреляться в Нью-Йорке!
Матрёшка, балалайка, спутник, водка, луноход, атомная бомба, медведи! А теперь еще и русская рулетка в Нью-Йорке! Только один вечер на Брайтон-бич!
Русские дуэли! Первым трём парам участников револьверы в подарок!
Не пропустите! Только у нас! Водка за счёт заведения!

Вернуться в «Кино»