Кино СССР

Фильмы, сериалы, режиссеры, рецензии и др.
C.Nuke
Контактная информация:

Re: Кино СССР

Сообщение C.Nuke » 09 авг 2012, 23:44

Сплю писал(а):Тьфу, на "как в жизни" я могу во дворе посмотреть! Искусство должно пример подавать.
А у нас был катарсис в гораздо большем почете, чем мимезис.

И живопись теюе подавай декоративную, а не академическую. Ню-ню...

Сплю

Сообщение Сплю » 10 авг 2012, 00:21

C.Nuke писал(а):И живопись теюе подавай декоративную, а не академическую. Ню-ню...

Скажу так. Содержание я ценю больше, чем форму. А учителя литературы и изобразительного искусства всегда преподают главенство формы над содержанием.
Если кино про успехи совхоза "Путь к коммунизму", то каким бы артхаусным киноязыком оно бы ни живописало эти успехи, смотреть неинтересно :)

"Зависть богов" - это кино про не сложившуюся семейную жизнь и супружескую измену. Какие бы там ни были киноизыски, смотреть это мне неприятно и в реальности повторить такую судьбу я пожелал бы разве что врагам.

"Солярис" Тарковского - это кино про трусость и просирание удачи. Очень красивое и даже гениальное кино, но про трусость и просирание всего. Смотреть неприятно. Пожелать опять разве что врагу.

Я с бОльшим удовольствием посмотрю сахарно-сопливую корейскую комедию про кошечку с розовым бантиком :) Почему? Потому что это соответствует моим инстинктам и их сублимации. Причем инстинктам очень древним - тех времен, когда мои соплеменницы и детеныши моего племени БЫЛИ ПОКРЫТЫ ШЕРСТЬЮ! :) :) :)

Ну или космическую фантастику про непросирание удачи :) Потому что я не хотел бы, чтобы мое племя, потеряв шерсть, просрало свою удачу. Я ведь вернусь сюда.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 авг 2012, 01:40

C.Nuke писал(а):И живопись теюе подавай декоративную, а не академическую. Ню-ню...

Сплю писал(а):... я ценю ... смотреть это мне неприятно... Я с бОльшим удовольствием посмотрю сахарно-сопливую ... это соответствует моим инстинктам ...

Я ж вроде так и написал, "ТЕБЕ", только с очепяткой ;;)

Сплю

Сообщение Сплю » 10 авг 2012, 09:27

C.Nuke писал(а):Я ж вроде так и написал, "ТЕБЕ", только с очепяткой ;;)
А надо смотреть то, что нравится Вождю Киму? :-)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 авг 2012, 10:51

А где я про это писал?

Сплю

Сообщение Сплю » 10 авг 2012, 11:11

C.Nuke писал(а):А где я про это писал?

Ок, тогда сосредоточимся на омонимии "Я" :)
В этой инкарнации Спл имеет такие инстинкты и вкусы, а другие инкарнации (которые не Спл) имеют другие...

Tanya

Сообщение Tanya » 02 сен 2012, 18:06

Сплю писал(а):Я не говорил, что она его сделала, я говорил, что про аборт есть в фильме, сцены соответствующие, и про предательство, и называть это "никакого негатива, один позитив" как-то дико :-o И детям такое показывать...

А почему бы и не показать. Особенно девочкам пятнадцати-шестнадцати лет. В качестве учебного пособия к жизни. Довольно в мягкой форме, для сегодняшнего дня, показано как не стоит себя вести девушке, и как грустно и даже трагично заканчивается скоропостижное прыганье в постель к малознакомым молодым людям.
И кстати мне очень нравится советское кино. Мне нравятся советские актеры.

Сплю

Сообщение Сплю » 02 сен 2012, 18:59

Tanya писал(а):А почему бы и не показать. Особенно девочкам пятнадцати-шестнадцати лет.

Простите, Вы называете шестнадцатилетних "детьми"? Мне пока этого не понять. Может быть, потом когда буду дедушкой :ymtongue:
Детей я имел в виду пять, восемь, десять лет...

Tanya писал(а):В качестве учебного пособия к жизни.
Это называется "катарсис" - "очищение страданием и страхом". Но я бы не хотел сделать ребенка заикой. Не зайкой, а заикой :)

Tanya писал(а):И кстати мне очень нравится советское кино. Мне нравятся советские актеры.
Ага, и советская жизнь, советская мораль, советские ядерные испытания, советские расстрелы восставших в Новочеркасске, советские танки в Венгрии (десятки тысяч убитых), советские тюрьмы для политзека и т. д.
Я это к тому, что культура - это отражение жизни, кино в том числе.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 15 май 2013, 13:47

Грузинский фильм 1964 года "ჯარისკაცის მამა" "Отец Солдата" в отреставрированной и колоризованной версии. Премьера была 10 мая 2013 года

Оригинальная черно-белая версия.

Gorodnichyi

Сообщение Gorodnichyi » 23 июн 2014, 05:42

Что может быть лучше Иван Васильевич меняет профессию? Ответ - ничего :)

Сплю

Сообщение Сплю » 14 дек 2014, 19:22

"Шерлок Холмс и Доктор Ватсон" был такой душевный сериал...

Вернуться в «Кино»