Россия. Вакханалия цензуры.

Отдельный раздел для японской анимации
Сплю

Россия. Вакханалия цензуры.

Сообщение Сплю » 22 ноя 2013, 04:41

В России массово закрывают доступ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ к ЗАРУБЕЖНЫМ сайтам с аниме-картинками.

Месяц назад закрыли доступ к Sankaku Complex и к Gelbooru.
Теперь - к Danbooru, а Yande.re вынудили всем российским посетителям показывать 403.

Все вышеописанные сайты служили фэнскому коллекционированию и таких иллюстраций, которые имеют отношение к смежным формам современного японского визуального искусства. Это не только аниме, но и манга, и ранобэ, и визуальные романы, и некоторые компьютерные игры (JRPG, данмаку, файтинги и пр.).

Если посмотреть на этот список сайтов, закрытых Роскомнадзором менее чем за месяц, то видно: в него попали все основные danbooru-подобные сборники аниме-картинок, существующие в современном Интернете.

Российскими властями совершенно сознательно был нанесён такой силы удар по аниме-культуре в России.

http://habrahabr.ru/post/203036/

В России на полном серьезе собираются изменить Конституцию так, чтобы она воспрещала всем гражданам аниме.

Мне интересно, будет ли распространяться запрет на граждан России, живущих за рубежом, и сколько лет тюрьмы будет даваться за просмотр фильмов Миядзаки?

C.Nuke
Контактная информация:

Re: Россия. Вакханалия цензуры.

Сообщение C.Nuke » 26 ноя 2013, 10:18

Лоб расшибают. Молодцы!..

Сплю

Re: Россия. Вакханалия цензуры.

Сообщение Сплю » 27 ноя 2013, 02:49

Я все никак не пойму, чего это государство Российское взялось суицид искоренять? Неужто большая война намечается и нужен каждый в солдаты? Вот и самолеты-носители ядерных ракет отрабатывали учения близ Америки...

P.S. Раньше было обыкновение все, связанное с суицидом, классифицировать как психическое заболевание. Если теперь это трактуется как некое умышленное уголовное преступление (пропаганда), то их этого ведь следует, что пропагандистов этого дела посадят, а не положат? Нельзя же в самом деле одновременно посадить и положить :) Ну, я про то, что уголовное наказание применяется к вменяемым, а не к сумасшедшим. Криминализация суицида - это вывод его из области медицины.

Вернуться в «Аниме»