О дорожной безопасности

Выкладываем фото, ищем свидетелей, выясняем причины, учимся на чужих ошибках.
C.Nuke
Контактная информация:

Re: О дорожной безопасности

Сообщение C.Nuke » 20 дек 2012, 16:58

SVG писал(а):Раз не увидел, значит для данных условий неправильно выбрал скорость, значит не учёл все условия, значит нарушил п.87 ПДД, значит виновен! Находятся такие трактователи... К сожалению.

И я про это.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 06 фев 2013, 08:05

Еду утром мимо милиции с горки вниз. Чувствую, {censored} решила поглядеть, что там фары высветели ) Бросаю газ, рулю, торможу тихонечко, резина зимняя. Тормоз в пол боюсь, а то еще как пойдет юзом; аккуратно выползаю на светофор и прижимаюсь к правой стороне. Мужик (а мож и не мужик?) по главной на белом фольксвагене бусе нормально (!) просто (!!) притормаживает (!!!) (а не оттормаживается в пол) и начинает гудеть. Встречка свободна, чем он пользуется, облетает меня и типа такой перчик тормозит перед носом. Ну, тут уже я дал АБС просраться. Мда... вот люди. А если у меня авария какая? Я не говорю, что я молодец, но в сложившийся ситуации, что мне оставалось? :(

Inspiro

Сообщение Inspiro » 06 фев 2013, 08:56

Я так ничего и не понял, где это произошло. Если ехал мимо милиции с горки вниз, то там нет никаких светофоров (перекресток ул.Галицкого-ул.Громадовская нерегулируемый). Если ты выехал на перекресток ул.Галицкого-ул.В.Гостинец, то там есть светофор, но тогда ты ехал мимо милиции в гору вверх, а не с горки вниз. И откуда выскочил бус совсем непонятно.

SVG

Сообщение SVG » 06 фев 2013, 09:09

C.Nuke писал(а): Мужик (а мож и не мужик?) по главной на белом фольксвагене бусе нормально (!) просто (!!) притормаживает (!!!)
Ну и кто тут виноват? Выползун на главную не уступил дорогу. Раз вынудил изменить скорость или направление движения и видел его, значит не уступил. Адназачна! (с)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 06 фев 2013, 09:53

Не светофор, перекресток. Не так выразился.
Я признаю, что виноват. Видел бы, что устрою тотальный эктерминатус на перекрестке - остановился бы о столб. Даже не в этом дело. Выполз, виноват, чего выполз - к делу не относится. Признаю и даже мальнко раскаиваюсь. Ну, оббибикал меня, правильно, нехер вылазить. А подрезать зачем?

SVG

Сообщение SVG » 06 фев 2013, 10:48

C.Nuke писал(а):Признаю и даже мальнко раскаиваюсь. Ну, оббибикал меня, правильно, нехер вылазить.
Эт правильно.
C.Nuke писал(а): А подрезать зачем?
Есть у меня один знакомый... Когда у него был москвич, он в таких случаях (подрезания), не долго думая тормозил. Об зад подрезателя... Правда, на месте того буса он бы твою бокатину поровнял бы, ага. Зато москвич всегда был свежевыкрашенный.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 06 фев 2013, 11:02

Не твой знакомый часом?

Мужик мне в бок въехать ну никак не мог. Я как повернул, сразу притерся к обочине и прокатился метров 5, тогда только меня обгудели. В принципе, притопив педаль, спокойно ушел бы со скоростью утреннего потока без "помехи" :ympeace:

SVG

Сообщение SVG » 06 фев 2013, 11:11

C.Nuke писал(а):Не твой знакомый часом?
Не-а.. Откуда на москвиче видеорегистратор? B-)

SVG

Сообщение SVG » 06 фев 2013, 11:16

Дословно с rh.by
Ад 4 лютага змяніўся накірунак руху па вуліцы Тамары Дудко (каля будынку дзяржаўтаінспекцыі) і вуліцы Крынічнай.
Заклікаем усіх кіроўцаў пры праездзе праз гэтае скрыжаванне быць пільнымі!
Сяргей БАРТОШ, інспектар дзяржаўтаінспекцыі Маладзечанскага райаддзела міліцыі.

Что имелось в виду? Внедрили левостороннее движение? Или поменяли направление главной дороги? На знаки, понятно, не смотрел (по памяти :(, а зря), когда вчера там ехал. Может и поменяли.

Tana

Сообщение Tana » 19 ноя 2013, 20:59

Как-то после лета совсем стрёмно ездить иногда. x_x Я вчера утром не рассчитала гололедицу, как обычно ехала по мосту 60, а при съезде с моста....вдруг затор! Я по тормозам, сработало АВS, тормоз не реагирует, как ехала, так и ехала. Чудом удалось избежать столкновения, реально чудом. Хороший был мне урок. :-B
Товарищи, будьте бдительны!
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

SVG

Сообщение SVG » 19 ноя 2013, 21:14

А стёкла вчера утром не отдирала ото льда? Я, чуть продрав их, скрёбся потихоньку по путепроводу. Около 40 где-то. На мостах при такой погоде часто гололёд случается. Правда, вчера утром не только на мосту АБС потрескивала.

Tana

Сообщение Tana » 19 ноя 2013, 21:17

SVG писал(а):А стёкла вчера утром не отдирала ото льда?

Конечно отдирала. Но мне это ничего не сказало про ограничение скорости. :-) Теперь будет говорить.

SVG

Сообщение SVG » 19 ноя 2013, 21:31

Tana писал(а):Конечно отдирала. Но мне это ничего не сказало про ограничение скорости. :-) Теперь будет говорить.

Это не всегда так, но при температурах близких к 0 - частенько. Ещё асфальт предательски поблёскивал. А за бортом минус 2. Это не вода блестит - лёд.

Tana

Сообщение Tana » 05 июн 2014, 09:49

Вчера посмотрела новости про аварию в Питере, где автобус выехал на пешеходный тротуар. Говорят, водитель сознание потерял. От жары.
Сразу вспомнила, как пару лет назад ехала на 7-ке на лесные. Была в хвосте автобуса, слышу, какой-то недовольный гул в начале салона, возмущенные возгласы и т.п. Что случилось-то - не понять. Как потом поняла, люди насторожились, что что-то не то с водителем, предполагали, что пьяный... То дверь не откроет на остановке, то потом не закроет, едем с открытой, то остановился далеко для посадки пассажиров, то вилял немного на дороге, то люди вошедшие говорили, что неправильно показывал поворотники на перекрестке... В общем, чувствовалось, что что-то не то... При подъезде к вокзалу в голове нарисовалась картинка, как автобус въезжает на мост, теряет управление, врезается в ограждение и падает с моста... :-s
Я решила выйти на вокзале и пройтись пешочком через пешеходный мост над путями.
Автобус до моста не доехал ( ^:)^ ), как потом оказалось, водитель сам остановил машину прямо по пути, ему вызвали скорую - сердечный приступ. :(

Инна
Контактная информация:

Сообщение Инна » 05 июн 2014, 11:31

Странно, водители же перед выездом в рейс должны проходить мед. освидетельствование. Не вдруг же этот приступ случился - должный были быть предпосылки.
Вчера в очереди слышу разговор 2-х девиц с килограммом штукатурки на каждой. Разговор у них идет о том, как быстро ездят за рулем их знакомые. Фраза одной из них меня убила:" А я ВООБЩЕ ПРАВИЛ НЕ ЗНАЮ, но езжу нормально." Это как?!
Из области анекдота:
На подъезде к городу стоит ГАИшник на посту. Скучно ему, машин нет. Видит, приближается на огромной скорости машина. Тормозит, подходит. За рулем блонди.
-Ваши права. Вы превысили положенную скорость на 80км.
-Так не может такого быть. Вот наш инструктор на занятиях говорил, что двигаться надо со скоростью транспортного потока.
- А где вы этот поток видите?
- Так я его догоняю...
... штраф выписан так и не был.:)))

Сплю

Сообщение Сплю » 05 июн 2014, 11:38

Инна писал(а):... штраф выписан так и не был.:)))

Гаишник два часа опробовал на блондинке новые японские вибраторы? :-)

Инна
Контактная информация:

Сообщение Инна » 05 июн 2014, 12:24

Гаишник два часа опробовал на блондинке новые японские вибраторы? :-)

Об этом история умалчивает :-) Но блонди оказалась с чувством юмора

Al
Контактная информация:

Сообщение Al » 05 июн 2014, 14:00

Инна писал(а):Странно, водители же перед выездом в рейс должны проходить мед. освидетельствование. Не вдруг же этот приступ случился - должный были быть предпосылки.
...

кардиограмму снимают? кровь берут? сомневаюсь... сердечный приступ может быть совершенно безболезнен и без каких либо предпосылок.
Live Free Or Die!

SVG

Сообщение SVG » 05 июн 2014, 14:29

Al писал(а):кардиограмму снимают? кровь берут? сомневаюсь...
Конечно, нет. Внешние признаки опьянения, алкотест, давление. Это максимум. От того, что через несколько часов человеку может поплохеть, никто не застрахован. Кардиограмммы и анализы даже на медкомиссии, что раз в несколько лет, и то не делают.

Инна
Контактная информация:

Сообщение Инна » 06 июн 2014, 11:55

Я не это имела ввиду. Возможно, у человека были предпосылки к этому, и данный факт был зафиксирован

SVG

Сообщение SVG » 06 июн 2014, 19:33

Инна, ты так веришь в диагностическое могущество нашей медицины?

Сплю

Сообщение Сплю » 06 июн 2014, 20:32

SVG писал(а):Инна, ты так веришь в диагностическое могущество нашей медицины?

Маленький штрих к портрету нашей медицины: у нас в городе врачи "скорой" не умеют распознавать симптомы анафилактического шока! Я сейчас в Москве обследуюсь, так тут с возмущением констатировали, что все пять раз с интервалом в год-два, что меня забирала "скорая" в Молодечно, были именно эти шоки - синдром хорошо известный, описанный, изученный и известно, как снимается, но ставили то "мелкоочаговый инфаркт", то "пищевое отравление", то вообще ничего X( X( X( X( X( X( X( То есть все разы остались нелеченными.
Да, мы с вами сейчас в той Вселенной, где я еще не умер, и вы тоже живы, а есть такие, где я тогда умер и есть могилка.

Сплю

Сообщение Сплю » 11 июн 2014, 22:15

Социальная реклама от Фольксвагена об опасности юзать мобилу за рулем в кинотеатре Гонконга:

SVG

Сообщение SVG » 29 июл 2015, 19:40

В Красном...

На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Вернуться в «Дорожно-транспортные происшествия»