Гос номера

Обсуждение правовых вопросов, ПДД, правил и культуры вождения.
megafon

Гос номера

Сообщение megafon » 10 дек 2012, 14:21

Возможна ли покупка гос номеров определенной комбинации? И какова стоимость услуги?

Inspiro

Re: Гос номера

Сообщение Inspiro » 10 дек 2012, 14:44

Возможна. Только обращаться надо не на форум, а в РЭП ГАИ.

SVG

Сообщение SVG » 10 дек 2012, 15:22

Или простенько погуглить. Расценки-то государственные и во всех РЭП ГАИ одинаковые.

За выбор регистрационного знака.
Подбор регистрационных знаков желаемой комбинации цифр и букв - комплект - 1 000 000 руб.
Изготовление в индивидуальном порядке регистрационных знаков с желаемой комбинацией цифр и букв - комплект - 6 000 000 руб.

http://gaiminsk.by/registracionnaya-dey ... heskih-lic

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 дек 2012, 15:32

По мне так и из бэушных можно подобрать какой-нить.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 дек 2012, 15:46

В частном порядке проще, быстрее и дешевле.

Только я никогда не понимал эти "АА-0000А" и "АВ-7227У", чего так за ними гоняются?
Был один раз, что случайно совпали две цифры и буквы. Ну и хрен с ними.

SVG

Сообщение SVG » 10 дек 2012, 16:22

Добрый писал(а):так и из бэушных можно подобрать какой-нить.
Очень они неохотно б/у дают. Хотя совсем неясно, от чего так. Вроде ж деньги, считай, из воздуха.

C.Nuke писал(а):В частном порядке проще, быстрее и дешевле.
Интересно как, если такие номера уже посчитаны "в доход государства". Хотя есть случаи, что дают за те же деньги, когда их не просят.
C.Nuke писал(а):Только я никогда не понимал эти "АА-0000А" и "АВ-7227У", чего так за ними гоняются?

Считается, что с нулями дают милицейским и большим гражданским шишкам, а с одинаковыми, только не 7227, а 7272 - милиционерам и шишкам помельче. Ну поверие такое в народе :)

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 дек 2012, 16:28

Вот я вопреки всем повериям выбрал номер где все четыре цифры разные. И даже по чёт-нечёт системы никакой нет.
Вот он мне просто понравился и всё.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 дек 2012, 16:30

Не, ну там какие-нибудь 0000 и впрямь посчитаны. Наверное. А вот всякие остальные раздаются по листику, на котором нписаны доступные номера. И можно выпросить какой-нибудь, который понравится :)

SVG

Сообщение SVG » 10 дек 2012, 16:37

Ну... В МРЭО я слышал, что все с одинаковыми парами цифр тоже учтены. Это же источник дополнительных денег для казны. А с казёнными денежками баловать черевато.
Который понравится? Да запросто. Даже иногда предлагают на выбор. Только с нулями или с одинаковыми парами цифр не предложат ;)

У одного товарища была жига шестёрка с номерами 6669 :) Нормальная такая комбинация цифр.

Tana

Сообщение Tana » 10 дек 2012, 22:33

C.Nuke писал(а):А вот всякие остальные раздаются по листику, на котором написаны доступные номера. И можно выпросить какой-нибудь, который понравится :)

А я об этом не знала. Встала в очередь за номером, подошла, по списку из листика и дали. (Правда, чего уж там, первые 2 цифры и так парные оказались :-) ) И тут же слышу в соседнем окошечке вкрадчивый женский голосочек: а можно мне номерок покрасивее? И дали последние цифры круглые, то ли 30, то ли 40. А там в списке только 22 и 77 были зачеркнуты не по порядку, а были свободны и 33, и 44 и 55 и все круглые... Сначала подумала, что вот не знала, что можно попросить! а потом подумала: а какая разница?
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 10 дек 2012, 22:37

Ага. Как в той рекламе. "А если не разницы, то зачем... " :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 14 янв 2013, 18:27

Что бы выисать счет-справку на машину, нужен ли хозяин? Или хватит ксерокопии паспорта? Где в Моло такие бумаги выписывают?

Inspiro

Сообщение Inspiro » 14 янв 2013, 19:46

Фирма (ИП), оформляющая счет-справку берет на себя роль комиссионного магазина, который как бы по поручению владельца продаёт авто. Но только как бы. На самом деле при выписке счет-справки владелец должен ставить свою ЛИЧНУЮ подпись, а значит и присутствовать.
Но нарушается это сплошь и рядом. Всякие там перекупщики, подставные лица, всё это очень часто встречается. Но так как в большинстве случаев это всё происходит по взаимному согласию, то и претензий никто не имеет. Но это может быть до поры до времени. Можно и круто попасть.
Например, купил авто по счет-справке у перекупа по поддельной подписи якобы владельца, а потом объявляется истинный владелец и говорит, я автомобиль не продавал, гони ключи и документы. А перекуп с твоими деньгами тем временем уже исчез. И оказывается он не Федя, и телефон номер не его.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 14 янв 2013, 20:17

Ага :) А где у нас в городе такое выписывают?

Inspiro

Сообщение Inspiro » 14 янв 2013, 20:48

Да подойди на площадку для осмотра транспорта возле ГАИ, поговори с народом, тебе всё и расскажут.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 14 янв 2013, 21:29

Ну, про площадку я и сам догадался. Только там выходной сегодня.

Вернуться в «Водители и ГАИ»