соседские дети залезли на машину

Обсуждение правовых вопросов, ПДД, правил и культуры вождения.
Сплю

Re: соседские дети залезли на машину

Сообщение Сплю » 24 авг 2012, 14:15

C.Nuke писал(а):Заходил милиционер. Говорил, что не могут найти вредителей О_о
"Найти" - это "установить личность" или "опросить под протокол"? Если первое, то это как? Нет ни одного доказательства, что это сделали указанные тобой личности, а они утверждают, что непричастны? Если второе, то они скрываются от милиции? :))

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 24 авг 2012, 16:37

Был сегодня в ИДН у начальника майора, который занимается моим заявлением. Я не ругался, не угрожал и не просил никого наказать. Просто поинтересовался, почему мне его подчиненный протянул время и сейчас весело мне заявляет, что вроде как ВСЕ вредители уехали в Россию и он (милиционер) получит отпускные и обязательно поедет их поискать :ympeace: Прям латентный Евгений Ваганыч, мля...

Еще мне начальник сказал, что зря я не чиню машину. Потом, мол, если сумма ремонта привысит заявленную в заявлении, то это легко оспорить. Это так?

Из всего этого я сделал только один вывод: надо было бить морды. Навалять сначала папке, потом деду, потом брату папы, а потом еще и хорошенько отшлепать вредительниц. Пострадавшая сторона, при желании, обращается в милицию и я без труда с них взыскиваю за ремонт. Если нет - получаю удовлетворение и чинюсь своими силами :ympeace:

SVG

Сообщение SVG » 24 авг 2012, 16:57

C.Nuke писал(а):Если нет - получаю удовлетворение и
и минимум 15 суток

Сплю

Сообщение Сплю » 24 авг 2012, 17:12

C.Nuke писал(а):Пострадавшая сторона, при желании, обращается в милицию
У них же вроде это аморально считается - обращаться к ментам. Обратятся к бандюгам (так называемым "боксерам") и усё. Убрать человека у нас в городе стоит дешево, почти как авто отремонтировать. Гастарбайтеры могут себе позволить такие расходы.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 24 авг 2012, 18:31

SVG писал(а):и минимум 15 суток

Не. Бью морды и на море. Дней на 12. Все, сроки прошли, привлекать не получится.

Сплю

Сообщение Сплю » 24 авг 2012, 19:43

C.Nuke писал(а):Все, сроки прошли, привлекать не получится.
Это если заведут административное. А если заведут УГОЛОВНОЕ?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 24 авг 2012, 19:55

Так я только с легкими телесными.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 24 авг 2012, 20:48

SVG писал(а):...и минимум 15 суток
если бить морды, то это уже будет часть 1 статьи 339 УК (Хулиганство), то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), –
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

Сплю

Сообщение Сплю » 24 авг 2012, 20:56

Добрый писал(а):наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.
...условно =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))

Нуна ликбез неграмотным сплюшкам, что ли любое наказание можно "дать" "условно"? ??? ??? "Срок условный" - такое выражение приходилось слышать.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 24 авг 2012, 21:02

Ага. А скакание по машине у нас никак не наказывается. Я понял.

SVG

Сообщение SVG » 24 авг 2012, 21:37

в основном никак. правильно понял.

Umberto

Сообщение Umberto » 27 авг 2012, 09:24

Добрый писал(а): если бить морды, то это уже будет часть 1 статьи 339 УК (Хулиганство),

А может быть и статья 153 УК.
В следствии возникшей личной неприязни.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 27 авг 2012, 10:17

Ну, поздравьте меня, народ не хочет в свидетелеи идти. Совсем. Мда.

Сплю

Сообщение Сплю » 27 авг 2012, 11:03

C.Nuke писал(а):Ну, поздравьте меня, народ не хочет в свидетелеи идти. Совсем. Мда.
Запугали, скорее всего. Ответчики запугали.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 29 авг 2012, 10:42

Приходил милиционер (вчера, как раз 10 дней вышло с обращения). Нашел он девочек в Минске. Помогло ли мое обращение к его начальнику или он сам такой добросовестный - не знаю. Мама девочек согласна оплатить мне ущерб без суда, но в размере 2/3 от моей первоночальной оценки в 1,6 миллиона. Ибо была еще и третья девочка ~x(

В пятницу приедет мама первых двух вредительниц, привезет денежку. Я милиционеру по его настоянию написал бумажку, что прошу дело закрыть в связи с примирением, а иначе он мне грозил, что свидетелей нет, дело он и так закроет, а мама девочек упрется рогом. А так вроде примирились. Ну, это ладно, получу я 2/3. А как мне с соседки вытрясти денежку?
Тетка скандальная, милиционера на порог не пустила.

Может с мамы первых девочек взять какую-нибудь бумажку со свидетельством того, что была еще третья девочка и они готовы в этом свидетельствовать?

bsr

Сообщение bsr » 29 авг 2012, 11:33

Боюсь, что если ты начнешь от этой дамы требовать какие-либо бумажки, она снова упрется рогом. Но зато она с тебя может потребовать какую-нибудь бумажку и будет, кстати, права. А для тебя оно и к лучшему: напиши в двух экземплярах расписку, что получил от гр. Ивановой сколько-то рублей в счет добровольного возмещения причиненного детьми ущерба, попроси ее тоже поставить там подпись, один оригинальный экземпляр с ее подписью оставь себе. Этой бумажкой она фактически согласиться с тем, что факт причинения ущерба был и что ее дети были к этому ущербу причастны. И эта же бумажка станет поводом для привлечения ее, при необходимости, в свидетели. Гарантий снова конечно 100%-ных нет, но это уже лучше чем ничего. А "ничего" уже очень близко, так как события стали развиваться по самому худшему варианту. Поэтому остается лишь радоваться, что хотя бы 2/3 вернутся.

SVG

Сообщение SVG » 29 авг 2012, 11:49

bsr писал(а):Боюсь, что если ты начнешь от этой дамы требовать какие-либо бумажки, она снова упрется рогом.
Наверняка. Можешь не только бумажки, но и денег не получить.

Сплю

Сообщение Сплю » 29 авг 2012, 12:50

C.Nuke писал(а):Тетка скандальная, милиционера на порог не пустила.

Это вот у нас так уважают милицию.
Почему же не применяюся методы "сквернословила, 15 суток ареста"? Вот на хартии пишут.... :))

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 01 сен 2012, 11:56

Получил от родителей двух девочек 1.070.000 бел. руб. Жду материал из милиции.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 01 сен 2012, 20:30

О. Теперь ты миллионер семидесятитысячник :)

bsr

Сообщение bsr » 20 сен 2012, 08:43

На днях смог прочувствовать ощущения родителей, чей ребенок причинил ущерб чужому имуществу. Мой обормот умудрился вместе с корешем разбить заднее стекло в чужом авто. Кто конкретно бросал бутылку в это стекло установить не удалось: оба "ушли в отказ". Хорошо, что мама второго вредителя оказалось вполне адекватным человеком и мы договорились разделить ущерб на двоих. До милиции дело не дошло, так как я сам приехал на "место происшествия" и занялся поисками хозяина машины еще до того, как он вернулся с работы и увидел пострадавший авто. Но ощущения, честно говоря, весьма неприятные. И дело даже не в деньгах (хотя 170 у.е. тоже на дороге не валяются), а в том, что непонятно, где же я с воспитанием-то накосячил, что дитенок бутылками в машины пуляет... Может зря я ему в танки играть разрешаю :)

Inspiro

Сообщение Inspiro » 20 сен 2012, 12:31

bsr писал(а):Может зря я ему в танки играть разрешаю :)
хорошо что не