ГАИ проверит, как уступают дорогу машинам МЧС в Молодечно.

Обсуждение правовых вопросов, ПДД, правил и культуры вождения.
Злой_Буратин

Re: ГАИ проверит, как уступают дорогу машинам МЧС в Молодечн

Сообщение Злой_Буратин » 16 авг 2012, 12:03

Зафиксировать этих педе.., нехороших людей на регистратор и слить в ГАИ. А в Германии потому и больше порядка, что у них на пожарных машинах ездят пожарные, на полицейских - полицаи, и каждый занимается своими обязанностями.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 16 авг 2012, 12:13

Там порядок, потому как не рассчитаешься, если чё... штрафы такииииииееееее О_о

Вот, можете ознакомиться:
http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html

Ну, у них там народ больше получает, но выложить 80 евро за превышение на 25 км/ч и еще штрафные пункты в копилочку...

SVG

Сообщение SVG » 16 авг 2012, 12:15

Синие мигалки у инкассаторов отобрали. А вот пистолеты и автоматы - нет. Вообразит он, что ты с целью ограбления ему проехать не даёшь, так и хрен его знает, что от него ждать.

По поводу машин МЧС. Ну Молодечно ж не Минск. Тут машин, если не час пик, кот наплакал, нафиг тут такие "акции".
А правда, если стоишь на красный, стоят все ряды, сзади подлетает герой-МЧСовец, то что, раствориться в воздухе? Или стоишь на зелёный, поворачивая налево, пропускаешь встречных, сзади подъезжают "акционеры" с мигалкой. И чё? Растаять? А ить не пропустил, супостат, вылазь из антамибиля, плати мзду...

Inspiro

Сообщение Inspiro » 16 авг 2012, 12:29

Anatoly писал(а):...с целью выполнения плана. Видимо в Германии нет плана по штрафам.
Да как же они там только живут то без планов на штрафы?? ~x(
C.Nuke писал(а):Только скорее-всего целью стоит не научить водителей быстро рассасываться с дороги, а штрафов нарубить :( ИМХО
Читаю и удивляюсь. Опять все о бабле только.
Кто не понимает, скажу по секрету, что есть масса намного более простых способов "нарубить штрафов", "выполнить план" или как там вы еще это называете. Слишком уж какой то навороченный и накладный способ штрафы рубить. Логики никакой нет в таких рассуждениях.
Anatoly писал(а):Сотрудники полиции в первую очередь, как мне кажется, должны предупреждать нарушения.
Ну так это и есть мероприятие по предупреждению. Потому как если это реальная ситуация, а не инсценированная, то это уже не предупреждение, а пресечение. Пресечением заниматься лишено смысла. Просто невозможно представить, что водитель пожарной машины звонит в милицию и сообщает типа "я тут еду на пожар, меня тут не пропускают, подъедьте разберитесь, я пока постою, подожду".
Я не уточнял, но "акция" скорее всего заказана со стороны МЧС, видимо их на самом деле часто не пропускают, так как это делают в Германии. Самим гаишникам и без этого хватает работы. Честно говоря, не знаю, как можно не пропустить пожарную машину. нормальный водитель должен просто её испугаться и рефлексивно шарахнуться в сторону. Она ж большая, тяжёлая, громкая и страшная!
Anatoly писал(а):...а не провоцировать их с целью выполнения плана.
Ты еще скажи, что злобные дорожники специально делают хорошее дорожное покрытие, чтобы провоцировать водителей на превышение скорости, и гаишники могли "нарубить".
Вот все думают, что гаишники только стоят и "штрафы рубят". А я вот с одни гаишником вчера разговаривал, он мне сказал, что за 3 дня работы образно говоря ни разу жезлом не махнул, только занимался оформлением ДТП на дорогах. Толкут и толкут друг друга, разъехаться не могут. А когда заниматься профилактикой, если только ДТП разгребай.

SVG

Сообщение SVG » 16 авг 2012, 12:41

То-то их, бедняжек, не видать. Думали, в кустах попряталися, а оне, болезные, ДТП оформляют...
Да как раньше Осиповича одного хватало, чтоб страху нагнать на весь город? Под знак проехать боялись, стать, где запрещено, тоже.

Машин стало больше? Так и ГАИшников по логике должно было бы стать больше. Видать, логика не такая. Или все они на проспекте в Минске стоят, в постоянной готовности перекрыть движение?

Inspiro

Сообщение Inspiro » 16 авг 2012, 12:50

SVG писал(а):Машин стало больше? Так и ГАИшников по логике должно было бы стать больше. Видать, логика не такая.
Логика точно не такая, потому что со времён Осиповича машин стало больше в несколько раз, а гаишников, ты не поверишь, штат остался прежний.

SVG

Сообщение SVG » 16 авг 2012, 12:57

Поверю. В абсурд я верю.
Логика присутствует только в релейно-контактных схемах и логических уравнениях конфигурации терминалов. Вроде вот таких:
Изображение

В других местах логика находится с трудом. И, зачастую, вообще отсутствует.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 16 авг 2012, 21:05

Добрый писал(а):Ну так это и есть мероприятие по предупреждению. Потому как если это реальная ситуация, а не инсценированная, то это уже не предупреждение, а пресечение.

Ну так если они используют машину МЧС и спецсигнал не по назначению, то и давали бы водителям взыскание в виде предупреждения. Проводили профилактическую работу.
Мне кажется что отсутствие профилактических мер как раз и приводит к тому, что сотрудники ГАИ занимаются оформлениями ДТП. "Оленей" на дорогах стало больше.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 16 авг 2012, 21:33

Anatoly писал(а):Ну так если они используют машину МЧС и спецсигнал не по назначению, то и давали бы водителям взыскание в виде предупреждения. Проводили профилактическую работу.
Мне кажется что отсутствие профилактических мер как раз и приводит к тому, что сотрудники ГАИ занимаются оформлениями ДТП. "Оленей" на дорогах стало больше.

Хорошо сказал.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 28 авг 2012, 10:20

Блин, бред какой то. То ли обнять и плакать, только не знаю кого.
Это вообще, с какой планеты был репортаж?

Злой_Буратин

Сообщение Злой_Буратин » 28 авг 2012, 10:58

Думаю, адекватной реакцией властей на такой полицейский беспредел был бы приговор к пяти расстрелам или восьми повешениям.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 07 фев 2013, 08:10

Сегодня около 8 утра наблюдал милицейскую буханку, летящую от Галицого по Громадовской. Перекресток возле ЗАГСа бухань стала преодолевать с маячками и без сирены, только там и так главная. От греха не стал даже на перекресток вылазить, пока не пронеслась. Только вопрос: там как бы школа и два перехода! И мигалки видны были только встречным и попутным машинам. Пешики могли бы и повылазить, и что бы тогда было? Проехал от ЗАГСа вверх, повернул к Зеленому городку, еду к Елгаве - опять летит буханка :) Очевидно, что таже ) Я на всякий случай уполз с левого ряда, а то потом доказывай, что не верблюд.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 07 фев 2013, 08:18

Утом вез дочку в школу. На перекрестке В.Гостинца и Космонавтов летела буханка с мигалками в сторону зел.Городка. Ехал обратно и на этом же перекрестке встретил другую буханку с мигалками, которая летела туда-же. Первая была грязно-зеленого цвета всех УАЗиков, а вторая серая. Я решил, что это скорые, т.к. погода и скользкая дорога располагают к травматичным ДТП.

Вернуться в «Водители и ГАИ»