Глазами птицы

Этот форум для тех, у кого есть чем заняться в свободное время
Сплю

Глазами птицы

Сообщение Сплю » 11 май 2015, 07:04

Видел, тут самолеты строят, разное летающее,
такой вопрос, есть желание снять видео как бы глазами летящей птицы. Какие идеи?
Что летает со скоростью примерно птицы и на высоте птицы? Квадрокоптер? Какую камеру использовать? Надо фулл хд и оптику с хорошим диапазоном фокусного расстояния, чтобы можно было как близко наезды делать на листочки деревьев, так и показать рыбьим глазом, как горизонт заворачивается в чашу.
Из пейзажей интересуют большие открытые пространства без малейших следов деятельности человека до горизонта, а также лес с прожилками солнца сквозь листву.
Конечно, надо управлять в реалтайме полетом и видеть на мониторе все, что снимает камера!
Цель - снять красивый клип.

Во сколько обойдется или у кого есть все нужные компоненты - арендовать? Заинтересованность приветствуется.

SVG

Re: Глазами птицы

Сообщение SVG » 11 май 2015, 09:38

На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Alex Liakhovich
Контактная информация:

Сообщение Alex Liakhovich » 11 май 2015, 11:53

First Person View (сокр. FPV) — вид от первого лица. Такой аббревиатурой называют одно из направлений радиоуправляемого авиамоделизма. В данном случае осуществляется не только управление авиамоделью по радиоканалу системы радиоуправления, но и приём с модели видео изображения по дополнительному видео-радиоканалу в режиме реального времени. Пилот, управляющий авиамоделью, видит изображение, получаемое с видеокамеры при помощи устройств отображения, например мониторов, телевизоров, видео-очков.

Про аренду ничего не скажу, не слышал, не искал. Мультироторная система (тот же квадракоптер) удобнее в обращении, но стоимость будет намного выше модели самолета (это было основополагающей причиной выбора мною именно самолета, а не квадракоптера). FPV пока для меня мечта, для начала учусь строить и летать, потом видно будет, т.к. не горит и почему-то не хочется всего и сразу.

Я основные заказы делаю на паркфлаер.ру, прицениться можно там, есть и готовые системы и наборы-конструкторы.

Ну и вот, что меня привлекает:

SVG

Сообщение SVG » 11 май 2015, 20:55

А если в том лесу ооочень секретный режимный объект? :ROFL: :pogranichnik:
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз. (с)Пикник
Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову.

Вернуться в «Увлечения, хобби. Творчество форумщиков.»