Личные сайты, хоумпейджи

Этот форум для тех, у кого есть чем заняться в свободное время
Сплю

Личные сайты, хоумпейджи

Сообщение Сплю » 23 апр 2015, 17:46

Что-то не нашел темы про хомяки форумщиков, решил создать.
У кого какие хомяки, можно показать народу.

Сплюшки, вот, недавно вспомнили, что 7 лет не обновляли http://splushka.com/, и решили поправить дело. В те времена большинство пользователей имело разрешение экрана 1024x768. А сейчас мониторы широкоэкранные и нужна многоколоночная верстка.
Ну и содержание тоже нуждалось в обновлении. Так что вот.

odseg

Re: Личные сайты, хоумпейджи

Сообщение odseg » 24 апр 2015, 08:46

:unknown:
Вложения
splfishing.png
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

Сплю

Сообщение Сплю » 25 апр 2015, 20:12

odseg писал(а)::unknown:

Фишинг - это подделка под какой-либо известный сайт, чтобы пользователь ввел свои реквизиты, пароли, номера кредиток и пр.
Ну, и под какой сделано? Банк, может, какой, или соцсеть? Ась?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 01 май 2015, 13:05

Глядел сплюшачьего хомяка. Очень достойно. Чистый хтмл.

odseg

Сообщение odseg » 01 май 2015, 13:06

я тебе открою тайну, все сайты отображаются в чистом хмтл
Знание порождает авторитет, а авторитет порождает уважение. Хотите уважения в среде, где нет места эго — культивируйте знания. ИзображениеИзображение

Сплю

Сообщение Сплю » 01 май 2015, 22:17

odseg писал(а):я тебе открою тайну, все сайты отображаются в чистом хмтл

Нет, кроме HTML, браузер может обрабатывать также XML, SGML, JSON и т. д.

А C.Nuke вообще-то про код говорит. Да, там даже джаваскрипта нет ни одного. Это специально так. Ничего лишнего. Минимализм.

При слове "движок" сплюшки делаются такого вида, будто съели лимон :) Хомяку это абсолютно не нужно.

Ну и кстати размер чтобы не раздувать. Ибо за хостинг платится 3 бакса В ГОД :)

odseg

Сообщение odseg » 04 май 2015, 14:31

дай линк на свой план плз
Нет, кроме HTML, браузер может обрабатывать также XML, SGML, JSON

покажи мне сайт, где нажав "показать код" я не буду видеть html, это не претензия, я просто не нашел, я бы с интересом полюбопытствовал.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 май 2015, 20:48

odseg писал(а):покажи мне сайт, где нажав "показать код" я не буду видеть html

У тебя ошибка в том, что ты считаешь, что в "показать код" показано ВСЁ, что ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает функционирование сайта. Это не так. Иначе можно было любой сайт переписать на чистом HTML и он бы работал и выглядел неотличимо.

odseg писал(а):дай линк на свой план плз

Да у многих хостеров есть такие планы, но только не у нас, конечно.
Вот, например у http://steadyhost.ru/virtualhosting.htm есть Cause, 0.31 бакса в месяц, 50 Мб дискового пространства, неограниченный трафик.

odseg

Сообщение odseg » 04 май 2015, 22:03

Сплю писал(а):У тебя ошибка в том, что ты считаешь, что в "показать код" показано ВСЁ, что ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает функционирование сайта. Это не так. Иначе можно было любой сайт переписать на чистом HTML и он бы работал и выглядел неотличимо.

odseg писал(а):дай линк на свой план плз

Да у многих хостеров есть такие планы, но только не у нас, конечно.
Вот, например у http://steadyhost.ru/virtualhosting.htm есть Cause, 0.31 бакса в месяц, 50 Мб дискового пространства, неограниченный трафик.

odseg писал(а):я тебе открою тайну, все сайты отображаются в чистом хмтл

я и имел в виду то что ты озвучил, обрабатывать и отображать разные вещи, как дизайн и программирование, но отображение все равно html, как бы я часто не нажимал "показать код" кроме html я ничего не увижу.
мы друг друга не поняли :pardon:

командный форум со стажем больше 10 лет, на пхпбб около 500мб. но это хомяк, так что без фанатизма с медиа я думаю хомяк будет не более 200 мб, так что за 3 бакса держать динамику вполне норм

Сплю

Сообщение Сплю » 05 май 2015, 00:22

odseg писал(а):мы друг друга не поняли :pardon:

Ясный перец, ведь с самого начала Синюк имел в виду исходники, как сделано.

Мне претит использовать готовое, если это мой сайт, то его нужно делать самому. Если понадобится динамика - буду сам писать на перле.

odseg писал(а):так что за 3 бакса держать динамику вполне норм

Ну медиа - это да, оно большое, в 50 Мб никак не влезть, но тут сплюшки схитрили - они дали линки на ютуб, можно смотреть прямо на странице.

Музыку слушать без видео - это, мне кажется, неуважение к артисту. Ну и к себе, мы же на концерте не сидим с повязкой на глазах.
И кстати, соглашусь, что качать mp3 бесплатно - это тоже вид неуважения к музыканту. Понравилось - отблагодари. Вот сейчас появился хороший для этого сервис: http://kroogi.com - там можно заплатить за скачивание сколько хочешь, хоть ноль, хоть миллион.
Сервис себе берет 15%, остальное отдает музыкантам.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 10 июл 2015, 21:22

Изображение

Спасибо за ссыль на круги, вот чего я там нашел...

Сплю

Сообщение Сплю » 11 июл 2015, 14:09

C.Nuke писал(а):Спасибо за ссыль на круги, вот чего я там нашел...

Я надеюсь, ты там не купил flac за 10 баксов? Потому что на рутрекере этот альбом (и все остальные) можно скачать бесплатно в беспотерьном формате alac: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4967714

Мне нравятся только самые первые ее альбомы, например, "Колокольчики", записанный, вдумайся в это число, 23 года назад!
У меня даже кассета есть, купленная 21 год тому назад! Или она давно у тебя? :)

К большому сожалению, впоследствии Ольга воспевает не красоту, а безобразие этого мира. Например:

И футбольный спит фанат,
Хоть кастет в руке зажат.
Спит Госдумы депутат
Под подушкою мандат,
Рядом спит электорат.
Спит заслуженный артист,
Спит картежник, бросив вист,
Подрочив, спит онанист.

Или:

Ляжешь рядом со мной
Повернешься спиной
Ты совсем как живой
Только ты голубой
Гомосексуалист.

включая матерные слова в песнях. На мой взгляд, это неслушабельно.

А вообще довольно грустно. Она ведь моя ровесница, у нее уже время выходит. Но я, конечно, больше переживаю за другую ровесницу.
Голос с возрастом меняется, и не только голос, а все восприятие жизни. Никто в 50 лет не будет так петь, как в 17!

Вернуться в «Увлечения, хобби. Творчество форумщиков.»