Единая валюта

Место встречи деловых людей.

Сплю

Re: Единая валюта

Сообщение Сплю » 04 мар 2012, 17:09

Это как это Рубинов выступает по вопросу, находящемуся в юрисдикции ПРБ?

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 04 мар 2012, 17:46

Мне кажется, что это вопрос времени и РБ войдет в состав РФ.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 04 мар 2012, 17:50

Да вот и я к тому же

Migel

Сообщение Migel » 04 мар 2012, 17:59

Ты все только обещаешь(с) ;;)
С 2004 года уже вводим единую валюту, даже не верится, что на этот раз может свершится.
Здесь была подпись.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 04 мар 2012, 18:53

Время не пришло еще.
Армия уже российская вроде охранять нас будет, трубу они забрали. Много где уже они присутсвуют. Мы уже во-многом от них зависимы. Введем их деньги и "незалежными", в лучшем случае, останемся на бумаге.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2012, 19:01

Видать, никто из отписавшихся не следил за вопросом.
Эмиссионных центров будет сколько? На два не пойдет Пу. Один не удовлетворит 1П.
Это разногласие решить вряд ли возможно.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 04 мар 2012, 19:10

Возможно. Когда в стране все будет принадлежать россиянам (а все к тому идет) и тут будут российские войска, то выбирать не придется.

Напомним, 3 февраля 2009 года было подписано белорусско-российское соглашение о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны двух стран (ЕРС ПВО).

http://news.21.by/politics/2012/02/13/464093.html

Migel

Сообщение Migel » 04 мар 2012, 19:19

Им и так многое принадлежит. Да и должны уже скоро решить вопрос с эмиссионным центром, думаю, уговорят в скором времени. Также не удивлюсь, если это заявление - прощупывание почвы, ну или просто элемент торга, если это к скандалу с ЕС очередному, мол, не успокоитесь - мы уйдем в РФ окончательно. Одним словом, рано чепчики в воздух бросать, ну или горевать, это уж как кому. :-\
Здесь была подпись.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2012, 19:42

Элемент торга - вполне возможно.
Что "уговорят" на 1 эмиссионный центр - исключено.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 04 мар 2012, 20:00

Сплю писал(а):Что "уговорят" на 1 эмиссионный центр - исключено.
Нет, это вовсе не исключено.
Ну вот смотрите. Что за проблема, если у правительства РБ вовсе не будет собственного эмиссионного центра?
Ведь собственного эмиссионного центра нет даже у правительства (конгресса) США. Они используют деньги, которые печатает частный банк, имеющий название "федеральная резервная система", но на самом деле в ней ничего федерального нет.
Интересным тогда представляется статус золотовалютного резерва РБ, существующего пока что.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2012, 20:21

Добрый писал(а):Ведь собственного эмиссионного центра нет даже у правительства (конгресса) США. Они используют деньги, которые печатает частный банк

А я разве хоть одно слово написал про принадлежность или собственность?
По-моему, я про количество писал, не?
ОДИН или ДВА - вот о чем идет речь.

Добрый писал(а):Интересным тогда представляется статус золотовалютного резерва РБ, существующего пока что.

А что такое? Есть суверенное государство, у него есть национальный банк, не вижу сложностей со статусом.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 04 мар 2012, 20:27

Ну и я о том же. Деньги для себя печатает не само государство, а кто-то другой, в случает с США этот кто-то другой - частный так называемый "фед". Им может быть и не частный банк, а банк другого государства - России. Вопрос в том, каким образом будет регулироваться эмиссия. Тем более, что опыт есть. Или советский рубль, эмитрованный одной Москвой для всех 15 республик СССР уже настолько забыт? Я не вижу тут чего то невозможного.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2012, 20:40

Добрый писал(а):Им может быть и не частный банк, а банк другого государства - России. Вопрос в том, каким образом будет регулироваться эмиссия.

Какое отношение к делу имеют технические вопросы, где и какой краской печатать?
По-моему, мы говорили про количество.
А словосочетание "эмиссионный центр" замените на фамилию человека, ибо это, собственно, не банк, а лицо :)
Дальнейшее обсуждение этой темы поддержать не могу, за неимением пескорассеивателя и реагента :)

Inspiro

Сообщение Inspiro » 04 мар 2012, 21:21

Чё непонятного, я уже третий пост подряд талдычу о едином (одном) эмиссионном центре в Москве (рубль то российский) и ни одном (ноль) эмиссионных центров в РБ. России этот вариант выгоден. А у нас большого выбора не будет. Вброс российских рублей в белорусскую экономику снизит уровень инфляции в самой России в первую очередь.
Аналогичным образом США после окончания второй мировой войны вбросили "лишние" доллары в Европу типа на её восстановление, в первую очередь в Германию (западную ФРГ). Но главный интерес США при этом был в том, чтобы избежать роста инфляции внутри США, которая возникла бы из-за спада военного производства, связанного с окончанием войны, а так они вывели лишние деньги из своей внутренней экономики и не допустили роста инфляции. Для России это по схеме похоже, только масштабы не те. Краткосрочная выгода из этого для РБ вроде тоже очевидна, вот на счёт долгосрочной - мнения разные.
Германия не жаловалась, но она и не могла - побеждённый не жалуется. А вот Франция (де Голль) таки потребовали потом обменять их доллары обратно на реальное золото, чем повергли США в шок на какое-то время, и тем пришлось полностью и навсегда "отвязать" доллар от золотого эквивалента. Вот в связи с этим я подумал о судьбе белорусского ЗВР, к чему и как он будет привязан?

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2012, 21:41

Ну как бы я думал, что все следят за политикой, читают новости и т. д.
Невозможно сие. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. О какой зависимости от России вы все говорите?
Эмиссионный центр, управляемый правительством другой страны - это политический нонсенс :)
Даже если экономически это выгодно, вопрос является политическим.
Возможно, это произойдет лет через 30, но тогда большинства форумщиков уже не будет в живых, да... как и всех современных политиков.
Человек еси смертен.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 04 мар 2012, 21:47

А эмиссионный центр не принадлежащий государству, а частным лицам - это не нонсенс?
Нет ничего невозможного. Но если мы не войдем в состав РФ, я буду только рад.

SVG

Сообщение SVG » 04 мар 2012, 21:49

В медвепутии свои заморочки... Не всё так распрекрасно.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2012, 22:03

Народ, вроде грибов сейчас не сезон :)
Уж насколько я политикой не интересуюсь (читаю новости только чтобы узнать, не началась ли уже мировая война), но тут вещь очевидная.
Как вы себе представляете политический механизм "вхождения в состав РФ"? Нет такового.
С таким же успехом можно обсуждать вхождение Монголии в РФ :)
А чё? Общая граница, экономические интересы и т. п. и т. д.

И таки да, у меня нет антиобледенителя и песку :)

Inspiro

Сообщение Inspiro » 04 мар 2012, 22:05

Сплю писал(а):О какой зависимости от России вы все говорите?
Да она де факто и так существует.
Сплю писал(а):С таким же успехом можно обсуждать вхождение Монголии в РФ :)
Учитывая, что великая китайская стена по некоторым источникам - это бывшая граница между Китаем и Русью, то Монголия уже была в составе РФ. Как и БССР в составе СССР.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 04 мар 2012, 22:15

Сплю писал(а):Как вы себе представляете политический механизм "вхождения в состав РФ"? Нет такового.

Референдум.

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2012, 22:18

Anatoly писал(а):Референдум.

Напомните пожалуйста, кто по Конституции уполномочен его объявлять ;))

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 04 мар 2012, 22:22

Мммм... народ?

Сплю

Сообщение Сплю » 04 мар 2012, 22:28

C.Nuke писал(а):Мммм... народ?

Смотрите, какая хорошая штука:
Изображение
:)

Dmitry

Сообщение Dmitry » 06 мар 2012, 00:37

как очень многие вопросы у нас в стране решаются путем вброса различной степени слухов. Вот вбросили очередной, - послушают общественное мнение и так и сделают как ''решит" народ. Будет ярый протест - скажут да, он не прав, будет молчание или всеобший одобрямс - навяжут. Вот только я для себя еще не решил: хорошо будем мне от рос рубля или плохо.

Вернуться в «Бизнес-клуб»