Отравители животных!!

Разговоры о животных, в том числе домашних любимцах
C.Nuke
Контактная информация:

Re: Отравители животных!!

Сообщение C.Nuke » 17 июн 2013, 22:01

Правильно, я судился. А мог бы взять справедливость, арматурину и... :)

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 17 июн 2013, 22:13

Помог тебе суд? И арматурина вряд ли помогла бы.
Каждый сам работает на свою карму.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 18 июн 2013, 01:44

А, ну ок. Выходит, у котов карма была плохая. Вот за грехи и вкусили.

Если без научного атеизма, то мы имеем злодея с соучастницей, распространяющих отравленную еду. Для того, что бы их наказали, пострадавшим нужно обратиться в милицию. Наше шушукание на форуме ничего в этом плане не изменит. Будет ли это жестоким обращением с животными, хулиганство или еще что - решат специалисты. Есть другой путь - всем взять арматурину и лупить ею подозрительных людей, которые решили покормить кота. Правда, за это можно сесть. Еще вариант - ничего не делать или просто поговорить об этом на кухне. Меня лично пока третий пункт устраивает. У меня нет пострадавщего кота и я не хочу в тюрьму.

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 18 июн 2013, 07:59

Так мы имеем злодея или сотрудника УП Коммунальник при исполнении?

SVG

Сообщение SVG » 18 июн 2013, 09:06

Арматура у меня есть. Но вам я её не дам. В сельском хозяйстве ещё пригодится. Беее

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 18 июн 2013, 10:33

SVG писал(а):Арматура у меня есть. Но вам я её не дам. В сельском хозяйстве ещё пригодится. Беее

В Красном можно занедорого выписать шикарный лом.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 18 июн 2013, 12:11

На международном сайте интернет-петиций change.org организован сбор подписей за принятие в Беларуси закона о защите животных от жестокого обращения.

Автор петиции Елена Борель обращает внимание на то, что в Беларуси до сих пор нет уголовной ответственности за убийство животных. «Их отстреливают прямо в городах или отлавливают, как в Минске, а через пять дней усыпляют. Даже если вывести на главную площадь страны лошадь и вспороть ей брюхо, за это грозит только небольшой штраф», — отмечает Елена Борель.

В настоящее время петиция собрала порядка 6 тыс. подписей, и их количество продолжает расти. Автор петиции намерена собрать 50 тыс. подписей, которые будут направлены в Палату представителей Национального собрания Беларуси.

Белорусский парламент уже трижды пытался принять закон «Об обращении с животными», но во всех случаях проект был отозван из-за резкой критики общественности. Первая попытка была сделана осенью 2001 года, вторая — в 2007 году. Третий законопроект был отозван депутатами в ноябре 2012 года. Представители зоозащитных организаций неоднократно заявляли, что предложенные проекты закона не обеспечивают защиту животных от жестокого обращения.

Напомним, за жестокое обращение с животными в Беларуси предусмотрена лишь административная ответственность. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а также истязание животных влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест. Уклонение от проведения обязательных мероприятий по предупреждению болезней животных либо нарушение сроков их проведения предусматривает штраф в размере от 2 до 10 базовых величин.

SVG

Сообщение SVG » 18 июн 2013, 14:31

Если я кабана швайкой в сердце, то это жестокое обращение или нет? Или там телёнка ножом по горлу? Или котят да щенков всевозможных, которых деревенские кошки да сучки приносят в неимоверных количествах того, прикопать? Или пусть живут и с голоду дохнут самостоятельно? Так гуманнее?

Вот мышей да крыс травить - это хорошо. Чем бездомная дворняга или кот отличаются от крыс?

Это я ща как и положено местному злыдню говорю ;)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 18 июн 2013, 14:42

Не все так просто. "Кормовых животных" общепринятым способом забивать можно. Нельзя давить трактором к примеру или запиливать циркуляркой. Нельзя убивать прям посреди улицы и т.п. Что касается щенков и приплода, то тут не совсем понятно. Согласен.

SVG

Сообщение SVG » 18 июн 2013, 15:55

Дык телёнок - он в глаза смотрит, ресницами машет, слёзы катятся, а ты его ножичком по горлу. А кабанчик? Он же ж от той пики в сердце визжит на всю округу и агонизирует. Надо б гуманнее убивать? Нет? А про приплод беспородных. Ну кто в деревнях будет стерилизовать их? Дешевле усыпить. А лучше обухом по башке и закопать. Деревенские жители на всех животных смотрят очень утилитарно.
Как вон давеча в истории с кобылой. Ну лежала, пока не сдали куда-то на мясо. Хоть какая копейка. Новая лошадь - она пару штук баксов стоит. И то молодая, необученная. Сам дорежешь - страховку не выплатят. Или мизер заплатят. Надо чтоб сама пала. Это если застрахована. Или на мясо сдать. Но тут тоже мизер. За кобылу поллимона дадут ли. А если сам дорежешь, то не сдашь уже никуда. А криков было про "жестокое обращение". А чё с ней делать, если ногу сломала? Лошадь со сломанной ногой - не жилец..

C.Nuke писал(а):"Кормовых животных" общепринятым способом

Кому-то и собаки с кошками - "кормовые".

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 18 июн 2013, 16:45

О, ты тоже слышал про историю кобылы с ногой? Явно показывает несовершенство нашего законодательства.

SVG

Сообщение SVG » 18 июн 2013, 16:57

Ну хорошо. Давай про лошадь. Что с кобылой делать-то прикажешь? Сломала ногу. Лежит. Встать не может. Не жилец. Одна дорога - на мясокомбинат. Чё делать? Волочить куда? Тащить её волоком в хлев, мучая поломаную ногу, и чтоб она лежала там и ждала, пока повезут сдавать на мясо? Или ждать транспорта для отвезения в убойный цех и не беспокоить сломанную ногу лишний раз? Что менее жестоко? Какая разница, где ей лежать?

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 18 июн 2013, 17:15

Все эти безобразия со зверушками, как мне кажется, от нашего нынешнего законодательства. если бы конь сломал ногу и для получения страховки достаточно было бы чтобы его безболезненно усыпил ветврач, то животинка бы не мучалась. Котиков и собачек в городе за несколько рейдов стерилизовать и не было бы их бездомных через какое-то время.

Сплю

Сообщение Сплю » 18 июн 2013, 17:19

Anatoly писал(а):Котиков и собачек в городе за несколько рейдов стерилизовать и не было бы их бездомных через какое-то время.

И расплодились бы крысы и началась чума...

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 18 июн 2013, 17:20

У немцев нет бродячих животных. Вообще нет. Все или по приютам или по домам. Крыс массово так же нет. Как и чумы.

Сплю

Сообщение Сплю » 18 июн 2013, 17:21

Anatoly писал(а):У немцев нет бродячих животных. Вообще нет. Все или по приютам или по домам. Крыс массово так же нет. Как и чумы.

Что русскому хорошо, то немцу смерть :)

Вернуться в «О животных, птицах, рыбах и фауне вообще»