Ушу

Здесь ведём обсуждения о спорте, спортсменах и болельщиках... Всем физкульт-привет!
holyfire

Ушу

Сообщение holyfire » 11 окт 2011, 10:10

Могу предложить интересующимся заниматся ушу, а конкретно Вьет-Во-Дао (вьетнамский вариант). Сразу скажу, это не спортивный вид, соревнований скорее всего не будет. Зато сильный дух и тело гарантированы, при надлежащем усердии конечно же))). Ну и за себя постоять научат. Занятия проходят в 6-ой школе с 18-00, понедельник/среда/пятница, по часу (за 40 тыщ в месяц), или по 2 часа (за 73 тыщи). Второй вариант скорее для продвинутых, но если будет желание можно всем.
ЗЫ. От себя добавлю, что это скорее боевое единоборство, то бишь упор не на спортивный элемент, а на то что бы побыстрее вырубить противника.

C.Nuke
Контактная информация:

Re: Ушу

Сообщение C.Nuke » 11 окт 2011, 10:57

У меня малые ходят в 6 школу как раз по этим дням, но там вроде таки айкидо, нет?

DarkFoxx
Контактная информация:

Сообщение DarkFoxx » 11 окт 2011, 14:42

holyfire писал(а):Могу предложить интересующимся заниматся ушу

Сам тренируешь или занимаешься?
УТD aka Ублаготворенная Таинственная DarkFoxx :)

holyfire

Сообщение holyfire » 11 окт 2011, 16:03

C.Nuke писал(а):У меня малые ходят в 6 школу как раз по этим дням, но там вроде таки айкидо, нет?

Ну да, они вроде в другом зале. Кстати у нас был как-то спарринг с айкидошниками))) В общем, получили они по полной. Имхо, айкидо не для начинающих.
DarkFoxx писал(а):Сам тренируешь или занимаешься?

Занимаюсь)))

Andruxa

Сообщение Andruxa » 13 окт 2011, 14:21

Возьмут ли в такую секцию, да и самому стоит ли идти, если была такая травма:

разрыв мышцы, которая поддерживала ключицу. Делали операцию примерно 1,5 года назад - сшивали. Теперь на левом плече шрам сантиметров на 15.

Рука двигается нормально, но если серьезные нагрузки, то побаливает травма. Например, подтягиваться еле-могу - после 5-6 раз начинает болеть и 2 пальца не руке сводит (мне говорил, что это скорее всего нерв прежали). НА брусьях заниматься лучше, хотя тоже много сделать не могу. Отжимаюсь на кулаках достаточно неплохо.
Как то так...

holyfire

Сообщение holyfire » 13 окт 2011, 15:12

Смотри сам конечно, интересно ли тебе пойти? А по поводу травмы лучше переговори с тренером, ему виднее как нагрузка распределяться будет. Лично мне кажется, что раз прийти можно, там и поглядишь, нормально ли тебе такая нагрузка. Если интересно могу дать номер тренера, или приходи прямо в зал.

Andruxa

Сообщение Andruxa » 19 окт 2011, 11:41

спасибо. Подумаю. Пока времени вообще нет...

wolfer

Сообщение wolfer » 14 дек 2011, 20:07

А как тренира зовут? Если не секрет)

Вадим

Сообщение Вадим » 15 дек 2011, 20:22

Цзяолянь :-)

adamZ_

Сообщение adamZ_ » 15 дек 2011, 20:42

Я как то занимался в школе Вьет Во Дао "Тхиен Дыонг", но это было очень давно. Она находилась в общежитии(ул.Строителей) около мебельного магазина. Тогда было не привычно :помимо занятием борьбой свечки зажигают, читают мантры(?)... У них была хорошая организация - проведение встреч, тренировки на природе... хороший инвентарь...
Литература осталась. Раздавали специальные пособия.

holyfire

Сообщение holyfire » 25 дек 2011, 02:01

Александр Евгеньевич зовут.
"Тхиен Дыонг" это совсем другое. Я занимаюсь Вовинам Вьет-Во-Дао, вот пара роликов про Вовинам, для интересующихся:
http://www.youtube.com/watch?v=QYWq85hf ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=8JmGMvV8 ... re=related

Блондинка

Сообщение Блондинка » 25 июн 2012, 14:18

Здравствуйте, holyfire! Очень хочу на ушу!!!! в городе только 2 года, недавно наткнулась на цигун, но поняла, что моя страсть - боевые искусства. Скажите, пожалуйста, проходят ли еще занятия, о которых Вы написали? (запись была сделана довольно давно, боюсь, что информация могла устареть) Очень жду ответа, спасибо! :ympray:
Прежде, чем отбросить ум, нужно хотя бы убедиться в его наличии.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 25 июн 2012, 21:51

А что, разве не написано, куда обращяться? ;)

Как по мне, так для русского человека баловство все это. Водой облиться по утрам, зарядочку махнуть. А для самообороны самбо есть. Без всяких ушов и буддей.

Блондинка

Сообщение Блондинка » 26 июн 2012, 10:42

C.Nuke писал(а):А что, разве не написано, куда обращяться? ;)

Так школа же большааая! А я данные заведения хуже больниц не люблю.
А по поводу самообороны, так это Вы профанируете, господин Мистик ;;) Боевые искусства это не самооброна (ведь если и стоит обороняться от кого-то, так это только от себя самого), а танец с Силой, плюс совершенствование тела и духа. С другой стороны, даже если это и мордобой, то разве данный вид взаимодействия не является самым простым и известным человеку способом научиться чувствовать другого?

Сплю

Сообщение Сплю » 26 июн 2012, 10:51

Блондинка писал(а):а танец с Силой
Возьмите зараяженный автомобильный аккумулятор и танцуйте :)

Блондинка писал(а):мордобой, то разве данный вид взаимодействия не является самым простым и известным человеку способом научиться чувствовать другого?
Нет, не является. Родившись, человек не мордобоем занимается, а осязает титьку матери. Вы про это забыли, а женщина бы не забыла. Ну вы имеете право женский ник использовать, это не запрещено.
А вот использовать навыки боевых искусств в криминальных целях запрещено. Поэтому все занимающиеся боевыми искусствами, ставятся на негласный учет в органах. Так всегда было.

Блондинка

Сообщение Блондинка » 26 июн 2012, 11:02

Сплю писал(а):Возьмите зараяженный автомобильный аккумулятор и танцуйте :)

А Сплю сегодня какой-то не Сплю... :))

Кстати про новорожденных, если Вы не знали, (а это довольно предсказуемо, ведь Спящий не стремиться к Знанию), появление человека на свет это борьба, первая и самая страшная. Как только происходит первый вдох, мобилизуются все защитные механизмы. Существо осознает, что нирвана закончилась и мир в который он пришел, обжигает легкие и заставляет искать пищу. (ну это Вы и так знаете, видно, с едой у Вас особые отношения, господин Плюшкин :-) ). Но может быть Вы не знали, что если младенца лишить возможности общения хоть с кем-нибудь (тактильного, эмоционального), то ребенок часто не выживает. Именно общение является для нас с вами источником сил. И если Вы и впредь станете общяться со мной в таком тоне, я просто не буду отвечать. :-*

Сплю

Сообщение Сплю » 26 июн 2012, 11:06

Блондинка писал(а):А Сплю сегодня какой-то не Сплю... :))
с едой у Вас особые отношения, господин Плюшкин :-)

Э, да Вы давно со мной знакомы! :) Зачем тогда регистрировать новый ник? Зайдите под прежним, уважаемый товарищ ;)

Блондинка

Сообщение Блондинка » 26 июн 2012, 11:11

я могу почерпнуть достаточно много информации за 10 минут просмотра форума ;) все элементарно, Ватсон. Я действительно новенькая. Но собстна, жду ответа от Holyfire, хотя и это уже не принципиально - нашелся новый канал, по которому можно все разузнать про ушу. Поэтому не беспокойтесь, я скорей всего оставлю всех здесь в покое в ближайшее время :x

Сплю

Сообщение Сплю » 26 июн 2012, 11:15

Блондинка писал(а):С другой стороны, даже если это и мордобой, то разве данный вид взаимодействия не является самым простым и известным человеку способом научиться чувствовать другого?

Это нарушение законов РБ и пропаганда нарушения законов РБ. Закон один для всех. Почему для Вас он не обязателен? Потому что Вы сами его пишете, я угадал? :ymsick:

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 26 июн 2012, 12:45

Женщины, они и в УШУ женщины :)
Изображение

Блондинка

Сообщение Блондинка » 26 июн 2012, 12:56

:-)
да, ряд анатомических преимуществ у нас все-таки есть))

Migel

Сообщение Migel » 26 июн 2012, 13:54

Anatoly писал(а):Женщины, они и в УШУ женщины :)
Изображение

Растяжка просто отличная. Было дело - пару лет назад пытался растянуться, на шпагат так и не сел, хотя прогресс был, хоть и медленно все. Наверное мало старался. :-)
Здесь была подпись.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 26 июн 2012, 14:05

Блондинка писал(а)::-)
да, ряд анатомических преимуществ у нас все-таки есть))

Отсутствие яиц компенсируется слабым наростанием мышечной массы, более высоким болевым порогом, меньшей крепкостью костей и связок, а так же более нежной кожей. А по яйцам еще попасть нужно. Кстати, пинок по женской {censored} тоже довольно болезненный.

Что до боевых искусств, то навыков самообороны обычном человеку достаточно. Если он не футбольный хулиган или ултралевый радикал ;) Поверьте мне, укрепляется и дух, и тело. А все эти восточные практики и прочее... так оно только для азиятов работает :D Это я как плотно интересовавшийся кендзюцу вам говорю.

Блондинка

Сообщение Блондинка » 26 июн 2012, 14:12

зато женщины более психически устойчивые и менее агрессивные, что спасает от травм и нерационального использования энергии :-) . и еще живут дольше, и меньше болеют. еще в силу другого строения бедер, растяжка дается лучше, а болевой порог у женщин, наоборот, ниже. это точно. иначе как бы рожали? даже банальную простуду мужчина переносит гораздо хуже женщины.

SVG

Сообщение SVG » 26 июн 2012, 14:14

Исходя из сказанного, надо срочно повысить женщинам пенсионный возраст до 70 лет. :))

Вернуться в «О спорте, спортсменах и болельщиках»