Онкология и питание

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
Inspiro

Re: Онкология и питание

Сообщение Inspiro » 07 окт 2011, 20:10

Alex писал(а):2 Добрый - ешь, что душа просит, все одно никто ничего не знает достоверно.
;) :-) Я и не запаривался, так, для поддержания разговора. Единственное, что последнее время стал немного ограничивать сахар.

SVG

Сообщение SVG » 25 сен 2014, 11:44

Как показывает просто жизнь, никакое "здоровое питание" не позволяет избежать онкологии.
"Нездоровое" приблизить её может. Но не гарантированно.

Сплю

Сообщение Сплю » 25 сен 2014, 12:15

SVG писал(а):Как показывает просто жизнь, никакое "здоровое питание" не позволяет избежать онкологии.

Если она показывает это в Беларуси, то вряд ли можно назвать здоровым питание с 1000 беккерелей на кг еды.

SVG писал(а):"Нездоровое" приблизить её может. Но не гарантированно.

Одному человеку вообще ничего нельзя гарантировать, так как он может находиться в любом месте Гауссова колокола :)

SVG

Сообщение SVG » 25 сен 2014, 12:27

Сплю писал(а):Если она показывает это в Беларуси, то вряд ли можно назвать здоровым питание с 1000 беккерелей на кг еды.

1) Не только в нашей солнечной стране
2) Мерил? Чем? Дай мне померить
3)Естественная радиоактивность бананов, выросших в абсолютно "чистых" местах - 130 Бк/кг. ;)

http://chornobyl.in.ua/dopustimie-urovn ... -90sr.html
Есть хорошая табличка по допустимым уровням содержания 137Cs в продуктах питания в разных странах.

Сплю писал(а):Одному человеку вообще ничего нельзя гарантировать, так как он может находиться в любом месте Гауссова колокола :)

{censored} это ваш Гаусс. Типичнейшая {censored}. Уж не еврей ли он? А то от них, говорят, всё зло

Сплю

Сообщение Сплю » 25 сен 2014, 12:51

SVG писал(а):2) Мерил? Чем? Дай мне померить

Это было лет 10 назад, прибором РКСБ-104, мерил воду из крана, молоко, кефир, в сравнении с водой из уфимского водопровода :) РКСБ же меряет не просто так, а в сравнении с чем-то - наливаешь в ванночку сначала одну жидкость, делаешь 10 замеров, потом моешь ванночку, наливаешь другую жидкость, делаешь 10 замеров, потом по хитрой формуле вычисляешь...

SVG писал(а):{censored} это ваш Гаусс. Типичнейшая {censored}. Уж не еврей ли он? А то от них, говорят, всё зло

Ну Гаусс только констатировал то, что творит Господи Боже. Тоже, говорят, еврей =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))
Колокол ведь явно божественного происхождения...

SVG

Сообщение SVG » 25 сен 2014, 13:43

Сплю писал(а):прибором РКСБ-104,
Я вас умоляю. У него обычные СБМ-20 стоят. Они под это дело плохо заточены. Был у меня СИ-8Б. Здоровый, сантиметров 8 в диаметре, круглый, как тарелка, счётчик Гегера-Мюллера. У него плёнка прозрачная с одной стороны, а не металл. Вот он и бета и альфа берёт как надо, не то что эти жестянки малюсенькие. Редкая штука. Кто-то спёр, редиска, не успел я на нём приборчик сварганить.

Сплю

Сообщение Сплю » 25 сен 2014, 13:58

SVG писал(а):Был у меня СИ-8Б. Здоровый, сантиметров 8 в диаметре, круглый, как тарелка, счётчик Гегера-Мюллера. У него плёнка прозрачная с одной стороны, а не металл. Вот он и бета и альфа берёт как надо, не то что эти жестянки малюсенькие. Редкая штука.

Угу, хорошая вещь!

Вот человек на нем сделал штуковину:

DSC_2336.JPG

Сплю

Сообщение Сплю » 25 сен 2014, 17:04

Тем не менее, если бы прибор был совсем негоден для такого измерения, он показал бы случайные величины, а он показал, что вода молодечненская более радиоактивна, чем уфимская, а молоко в 2 раза более радиоактивно, чем вода.
Даже если погрешность прибора 100%, то велика ли разница, 500 беккерелей там или 1000 или 2000? В любом случае еда радиоактивна более, чем следует.

Беларусь скоро будет такой страной мира, где станет не нужен пенсионный фонд. Так как средняя продолжительность жизни будет меньше или равна возрасту выхода на пенсию.

Тикать, ребе, тикать?

SVG

Сообщение SVG » 25 сен 2014, 20:50

Тикать! Только кудой?

Софка Перегуди

Сообщение Софка Перегуди » 14 сен 2016, 20:29

Сижу и думаю, на кавказе шашлык едят систематически, но такого количества онкологии у них нет, может все таки не шашлык виноват, а то как и с чем мы его едим? Сейчас жарю деруны и читаю, они с точки зрения диетолога да и гастроэнтеролога прямой путь в больничку :%) :shock:

Вернуться в «Медицина, здоровье»