Бросить пить

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
Inspiro

Пить или не пить?

Сообщение Inspiro » 26 дек 2012, 17:10

Изображение

В 1992 году в Приднестровье на обломках Советского Союза разразилась война. Около четырех месяцев велись боевые действия за то, что не имело уже никакого значения. Но действительно странным было видеть поздними вечерами на нейтральной территории выпивающих бойцов с обеих враждующих сторон. Солдаты даже заключали договоры не стрелять друг в друга на следующий день, если признают того с кем выпивали. Подобное происходило не одну и не две ночи, а регулярно. Один военнослужащий писал в своем дневнике: "Война, как гротескное шоу. В течение дня мы убиваем наших врагов, а потом в течение ночи мы пьем вместе с ними. Какое странное дело эти войны...". Война в Приднестровье унесла 1300 человеческих жизней с обеих сторон.

Anatoly
Контактная информация:

Re: Пить или не пить?

Сообщение Anatoly » 26 дек 2012, 22:15

Тема про алкгоголь или войну?

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 27 дек 2012, 00:15

Статистика не учитывает бухание сэма.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 27 дек 2012, 01:52

Anatoly писал(а):Тема про алкгоголь или войну?

Даже не знаю, как то спонтанно родилось. Просто серфил инет, в одном месте попалась картинка, в другом военная хроника.
С другой стороны, когда создаются все условия для спивания нации, чем это не война? Идеальное оружие. "На них никто не нападал, они сами себя прикончили".
Изображение

Это список стран по потреблению алкоголя, измеряемого в литрах чистого этилового спирта на человека за указанный год, в соответствии с последними данными Всемирной организации здравоохранения. По методологии ВОЗ учитываются лица в возрасте 15 лет и старше

Изображение

СТАТИСТИКА ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В РОССИИ В 1970–2005 ГОДАХ

Migel

Сообщение Migel » 27 дек 2012, 18:49

Пить или не пить - это личный вопрос каждого, но неоспоримо одно, что пропагандировать даже умеренное употребление нельзя.
Здесь была подпись.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 09 апр 2013, 21:22

А попам можно пить алкоголь? Ого... Бахуса славят? :) На самом деле, спросил просто из вредности.

Сплю

Сообщение Сплю » 09 апр 2013, 21:32

А у мну работа сдельная. Выпил-погулял - денег не заработал :) А я денежки люблю :)

Inspiro

Сообщение Inspiro » 09 апр 2013, 21:49

C.Nuke писал(а):А попам можно пить алкоголь? Ого... Бахуса славят? :) На самом деле, спросил просто из вредности.
Про Бахуса это ты зря. А так, что они не люди что ли? Тоже согрешают, тоже ходят на исповедь. Могут и выпить, большинство кого я знаю из батюшек вполне умеренны в этом деле.
А вредность твоя уже притча во языцех.

Tanya

Сообщение Tanya » 10 апр 2013, 21:25

Есть один человек, тварь редкостная, подлейшая душонка. Ему за шестьдесят. Бухает запоями уже лет сорок. Если особо разойдется кидается с ножом. Короче говоря он как гнойный нарыв на теле земли. Парадокс в том, что он никак не сдохнет. Его даже приглашали медики обследоваться - интересный случай. Не то что бы я жду, когда он сдохнет, но он портит жизнь моему близкому человеку. Поэтому я была бы рада.

Сплю

Сообщение Сплю » 10 апр 2013, 21:35

Tanya писал(а):Ему за шестьдесят. Бухает запоями уже лет сорок.

Спокойно может еще лет 15 прожить. Все более и более теряя человеческий облик. Алкоголь, по мнению многих специалистов, не менее, а гораздо более социально опасный наркотик, чем любой другой, при условии одинаковой доступности (цены). Социальный вред от всех прочих наркотиков заключается в их завышенной цене и необходимости воровать, чтобы их купить. В остальном же они гораздо более опасны для употребляющего, чем для окружающих. Алкоголь же более опасен для окружающих, чем для употребляющего!

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 апр 2013, 21:41

Tanya писал(а):Его даже приглашали медики обследоваться - интересный случай.
Да ну! И что сказали медики?
Tanya писал(а):Не то что бы я жду, когда он сдохнет, но он портит жизнь моему близкому человеку. Поэтому я была бы рада.
Да признайся, что ждёшь.

Тебе каких советов предложить, профессиональных милицейских или церковно-нравственных?

Tanya

Сообщение Tanya » 10 апр 2013, 22:12

Медиков он послал подальше. Просто обидно, когда хорошие люди, дети умирают, а этот живёт. Советы можно милицейские.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 10 апр 2013, 22:36

Если милицейских советов, тогда тебе повезло, если допустим такой мрачный юмор. Потому что советовать есть что.
Tanya писал(а):Если особо разойдется кидается с ножом.
Я рассказываю это как будто это нужно тебе, а ты рассказываешь потом тому, кому там это нужно.

Значит, в данной ситуации очень неплохо натянуть ситуацию на на статью 186 УК, чаще это наиболее реально сделать по признаку угрозы убийством, причинением тяжких телесных повреждений. Уничтожением имущества общеопасным способом это уж вопиющий случай, его рассматривать не будем, ибо или он есть, или его нет, там ничего натягивать не надо. Смотрим статью
Статья 186. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества

Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев.
Необходимое обязательное условие - "если имелись основания опасаться ее осуществления". То есть не просто хватался за нож, а замахивался им, размахивал перед лицом, телом, частями тела, или приставлял нож к телу, к лицу, к шее, к частям тела с жизненно важными органами при этом высказывая угрозы убийством, причинения телесных повреждений в различной форме "убью, зарежу, порежу, покалечу, изуродую, на лапшу нашинкую и т.д." Или даже может и не делал этого, но просто схватился за нож с угрожающими намерениями, но ты очень реально восприняла угрожающий характер его действий например из-за его прошлого, например он когда то раньше кого то или даже себя самого порезал, то есть "безбашенный".
Хорошо если есть свидетель. Нет свидетеля - не беда. Выбегай из квартиры с криком о помощи, кричи, что режет, привлекай внимание окружающий, делай сама своих свидетелей. Хорошо если он сдуру выбежит за тобой с ножом и его увидят так свидетели, т.е. соседи например. Только выбегая, не забудь захватить мобильный телефон. Сразу же звони на 102, помни, разговор записывается, по телефону так и говори, гражданин N угрожает меня убить, приставлял мне нож острием между 6 и 7 ребром, надавливал и говорил, что зарежет. Говори четко какая была угроза и почему угроза для тебя реальна, а не надуманна. Сообщи, что ты не можешь вернуться в свое жилище и будешь ждать приезда милиции в квартире соседей или в соседнем подъезде на площадке, скажи где именно, оставайся на связи с милицией.

Возможно не с первого раза всё получится. Возможно таких вызовов потребуется не один, но главное не сидеть сложа руки и не терпеть молча. Или ты его посадишь хотя бы на "химию", или по крайней мере запугаешь, так что за нож уже хвататься не будет.

Ну, консультировать можно долго, подумай над этим хотя бы.
iKf3zBKnEE8.jpg

Tanya

Сообщение Tanya » 10 апр 2013, 23:02

Спасибо за консультацию.

Marina

Сообщение Marina » 13 апр 2013, 01:42

Сплю писал(а):Спокойно может еще лет 15 прожить. Все более и более теряя человеческий облик Алкоголь, по мнению многих специалистов, не менее, а гораздо более социально опасный наркотик, чем любой другой,при условии одинаковой доступности (цены). Социальный вред от всех прочих наркотиков заключается в их завышенной цене и необходимости воровать, чтобы их купить. В остальном же они гораздо более опасны для употребляющего, чем для окружающих. Алкоголь же более опасен для окружающих, чем для употребляющего!

Да? ты в этом уверен? Чтот я сомневаюсь...
мне почему то моего покойного отца слова вспомнились "пьяница проспится, дурак ни когда"
я не за алкоголь...я ещё больше за наркотики против...Атур, смотря какие наркотики...ктот траву курит и дуреет как с алкоголем...а ктот в вены себе колет, а это страшнее не бывает...Тьфу, к счастью с венами не сталкивалась, не дай Бог!!!
Просто ты прям про всех и всё знаешь...
я тоже пью по выходным иногда, могу бутылку шампанского ток так, а могу и коньяка и водки тяпнуть..и ???
если по медецинским терминам алкаш..то мне как то по барабану..токда на всей земле трезвеников наверное ток 0,01 %....Артурчик, запиши себя в эти %... :ymhug:
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 13 апр 2013, 02:03

Марин, я только сказал, что наркоман делает плохо себе, а алкаш - другим людям. Ты с этим не согласна?

Marina

Сообщение Marina » 13 апр 2013, 03:55

Сплю писал(а):Марин, я только сказал, что наркоман делает плохо себе, а алкаш - другим людям. Ты с этим не согласна?

Привет Артурчик! Честно...так и хоЦа..прости...но у меня зло на сынулю Артура, вот наверное и подпал ты по раздачу...
Еслиб мы с тобой в реале не виделись..еслиб мы деткам вместе не помогали..а то...Я тебя очень уважаю...честно..но иногда своими заВумными записями ты меня убиваешь... :p :ymhug: :ymhug:
Ну не такой ты в реале..не такой... B-) :ymhug:
Например я сегодня..мне Ральф сам принёс бутылку шампанского и сказал , заслужила...ыыхыхых =)) Можно подумать я..не могу сама себе позволить...Ток эт было перед дочей..растёт коза..и тААакие кони устраивает... ;) ужасти...даже папу в отпуске...ну подумаешь там перед всеми спел песенку " про пчёлку Майя" =)) =)) =)) =)) =))
Короч Артурчик...надо смотреть на тех, кто алкаш и .иии. наркоман...кто задницу не поднимает и не ходит на работу...а кто ещё держит, воспитывает детей...я про нарктики нуля..тута Саша, балуется..самый старший, чтот курит...с тобой я согласна...но ему почти 30 лет...я не родная мама...вроде и" {censored}" поднимает, но честно, он меня обкуренны бесит..я не могу его переваривать тогда....даже когда я пьяная...для меня он не то, как всегда...
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Сплю

Сообщение Сплю » 13 апр 2013, 16:30

Marina писал(а):Ну не такой ты в реале..не такой...

Знаешь, мне в "Караване" стоило больших трудов сдерживать себя и не высказать вслух, что я думаю о людях, чего-то смеющих требовать от человека, с которым полчаса назад познакомился. Это я про Ральфа. И дякуй Богу, что требовать только словами. Иначе бы все в каталажке очутились, а кто и в больнице.
Поэтому вряд ли мы с вами еще увидимся в реале. Нет такого желания.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 24 апр 2013, 17:53

Пить или не пить: готово ли общество отказаться от пьянства?
Читать полностью: http://news.tut.by/society/345504.html? ... =news-feed

Сплю

Сообщение Сплю » 24 апр 2013, 18:10

Добрый писал(а):Пить или не пить: готово ли общество отказаться от пьянства?

Статью не читал, заглавие утопичное. Все равно что спросить, готово ли общество отказаться от милиции преступлений. На словах только разве что....

Inspiro

Сообщение Inspiro » 24 апр 2013, 18:48

В Молодечно решением райисполкома с 19 апреля запрещена продажа алкоголя с 21 часа до 9 часов утра, режим 12/12.

Сплю

Сообщение Сплю » 24 апр 2013, 19:15

Добрый писал(а):В Молодечно решением райисполкома с 19 апреля запрещена продажа алкоголя с 21 часа до 9 часов утра, режим 12/12.

Это игра такая? Смысл? Ну купят ящик в разрешенное время, а выжрут его в запрещенное =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))

Anatoly
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » 24 апр 2013, 19:41

Запрещенное время не для распития, а для продажи.

Сплю

Сообщение Сплю » 24 апр 2013, 19:58

Anatoly писал(а):Запрещенное время не для распития, а для продажи.

Так я и говорю, покупать будут в разрешенное для продажи, а выпивать - в запрещенное для продажи. Как может ограничение времени продажи повлиять на количество выпитого, если число бутылок в одни руки НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ? С введением этого закона просто будут покупать "про запас" - в два раза больше.

Вот закон о прекращении бесплатной медпомощи для пьяниц - это дело. Сломал ногу по пьяни - плати за гипс. Нет денег - подохни. Жестоко, но необходимо. Правда, сволочи и тут найдут как вывернуться - будут грабить.

Вернуться в «Медицина, здоровье»