Повышаем гемоглобин

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
Tanya

Повышаем гемоглобин

Сообщение Tanya » 25 апр 2011, 14:54

Народ, у кого какой гемоглобин?
У меня последние несколько месяцев сильная слабость была, никакого желания ни в чем, подавленное состояние. А тут еще кашель не вылечивается. Пошла к терапевту. Сдала анализы. Все нормально кроме гемоглобина, он - 74 :-o
Предложили в больницу ложиться, но я отказалась. Прописали уколы и таблетки. Ну и естественно всевозможные продукты с железом употребляю в немереных колличествах.

C.Nuke
Контактная информация:

Re: Повышаем гемоглобин

Сообщение C.Nuke » 25 апр 2011, 15:32

Аррр!!! Есть хорошие таблетки с железом, не пей железосодержащие жидкости! Жидкости разрушают эмаль.

Tana

Сообщение Tana » 25 апр 2011, 20:06

74 - это очень мало, конечно. Срочно повышать! Пей гранатовый сок и кушай печенку. И все же во всех продуктах железа все-таки мало для восстановления. Нужны только специальные железосодержащие препараты. Ну думаю, врач уже все выписал.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Brrr

Сообщение Brrr » 26 апр 2011, 13:32

Препараты железа конечно хорошо. Но... Возникает вопрос, а почему собственно уровень гемоглобина настолько снизился. Навряд ли это из-за дефицита железа в арганизме. Хотя весенний авитаминоз очень вероятен.
А вообще гемоглобин хррошо повышают регулярные физические тренировки, особенно в условиях горного климата.
Как-то после очередных спорт-сборов имел гемоглобин 155

Tanya писал(а):Пошла к терапевту. Сдала анализы. Все нормально кроме гемоглобина, он - 74

Диагноз то хоть поставили?...

Сплю

Сообщение Сплю » 26 апр 2011, 16:20

Brrr писал(а):Возникает вопрос, а почему собственно уровень гемоглобина настолько снизился. Навряд ли это из-за дефицита железа в арганизме.

Чаще всего именно из-за нехватки железа. Например, из-за вегетариантства. И это лучший вариант, потому что другие часто смертельны.

Brrr писал(а):А вообще гемоглобин хррошо повышают регулярные физические тренировки, особенно в условиях горного климата.

В условиях недостатка атомов железа гемоглобин повысить невозможно ничем. Так как без железа это будет не гемоглобин.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 26 апр 2011, 16:42

Эх, ребята... Да из-за кровопотери.

Tanya

Сообщение Tanya » 26 апр 2011, 17:02

Brrr писал(а):Диагноз то хоть поставили?...

А хз. Ну что-то ж нацарапала в карточке.
Я немножко почитывала в инете про анемию. Бывают всякие разновидности. Например аутоимунная (но это вообще жесткий вариант). Так разве врачи в Моло. диагностируют какая именно анемия? Так.. анемия и анемия :D
Из-за чего у меня. Ну во-первых, как аказалось у меня хронический железодифицит(на карточке написано) А я забыла совсем про это. Во-вторых, я мало употребляла мяса и других железосодерж. продуктов. Вообще пыталась переодически поменьше есть ради похудания. И в-третьих, не постесняюсь признаться, что имею геморрой, ну это поистине бич божий :-s
Отсюда и некоторые кровопотери. Ходила к хирургу с этим вопросом. Ну естественно они кроме как резать ничего не знают. Я пока не согласная на это. Буду пока змагацца народными методами.
Но может и еще какие причины есть.
Я тут интересовалась, а какое лечение в больнице анемии. Мне сказали заливают кровесодержащие препараты. Дак я не согласная на такое. Чужую кровь залью только в самом присамом крайнем случае, если совсем помирать буду.

SVG

Сообщение SVG » 26 апр 2011, 20:02

Tanya писал(а): Мне сказали заливают кровесодержащие препараты.

Да, при гемоглобине меньше 70 анемического, так сказать, происхождения показано переливание эр-массы (эритроцитарнуой массы). Ты это, поднимай пока лекрствами да едой. Если подниматься будет,гут. А если нет...

Сплю

Сообщение Сплю » 26 апр 2011, 20:53

Мясо, свиная и говяжья вырезка, свиная кровяная колбаса, да... Ежедневно, конечно. Железа из животных продуктов усваивается на порядок больше, чем из других.

Tanya

Сообщение Tanya » 05 май 2011, 23:39

За две недели приема железа в виде уколов, таблеток и продуктов гемоглобин повысился с 74 до 102.
Чувствую себя хорошо.
Терапевт сказала, что мне пидется принимать таблетки с железом "пожизненно", как она выразилась. Но мне это не улыбается. Эти таблетки вроде печень садят.
Я надеюсь, что мне будет достаточно употреблять побольше мяса и других продуктов с железом.

Marina

Сообщение Marina » 10 июн 2011, 16:56

У меня по жизни хроническая анемия. Я ни когда не зацикливалась. Но тут, когда Анной забеременела, поставили тот же диагноз. Так не беспокоит. Единственное давление резко может падать, в одну секунду, брык и в отрубоне. И так же нормализуется назад. Поэтому ни в Молодечно, ни тут, ни кто помочь не может. Все пожимают плечами.
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Tanya

Сообщение Tanya » 06 июл 2011, 14:25

О! наконец-то у меня гемоглобин в норме: 121. И без таблеток всю жизнь, как меня врач напугала. Просто стала есть много мяса. И гемотаген каждый день.

Marina

Сообщение Marina » 10 июл 2011, 03:21

Тань..не грузись, зато до старости моделью будеш. :D
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу.. И скорость повыше и тюнинг в перспективе...
Изображение

Nilanaya

Сообщение Nilanaya » 19 апр 2015, 16:39

Может кому-то поможет ... приходилось подымать гемоглобин после родов... помимо других железосодержащих продуктов врач посоветовала употреблять мясо нутрии... проверено, помогает :)

Александра Грантковская

Сообщение Александра Грантковская » 14 сен 2016, 14:22

А ребенку 5-ти лет, гемоглобин 100-105, это критично? Чем поднять, мясо он ест, но очень мало.

Вернуться в «Медицина, здоровье»