Компьютерная томография в Молодечно

Все что связано со здоровьем, медициной и нетрадиционной медициной и т.д.
zheka99

Re: Компьютерная томография в Молодечно

Сообщение zheka99 » 03 мар 2014, 22:12

Специалисту должно быть интересно: http://habrahabr.ru/post/214123/

Нам до этого ещё так далеко... Да и нужно ли? С похожим оптимизмом лет 50 назад встречали проекты по мирному использованию ядерных бомб (типа поворот рек, нефтедобыча, огромные озёра и прочее огромное щасьте). И что теперь? Подробная карта мозга - да, вещь полезная. А вот искусственный интеллект - сомневаюсь.

Сплю

Сообщение Сплю » 03 мар 2014, 22:42

zheka99 писал(а):Да и нужно ли?
А вот искусственный интеллект - сомневаюсь.

Так называемый "искусственный интеллект" - это довольно неуклюже названный, но некоторый этап в процессе познания, чем, собственно, является "сознание". Имея достаточно знаний об этом, может стать возможным получить независимость от его белкового субстрата. Я осторожно назову это "независимостью"...
Разве Вы не хотите пережить свой белковый субстрат, которому назначено разложиться на простые соединения, такие как, например, аммиак? :)

P.S. Я надеюсь, Вы не религиозны?..

zheka99

Сообщение zheka99 » 25 дек 2014, 23:12

Я не религиозен. Но я и так надеюсь пережить свой "белковый субстрат". Я просто не верю, что всё просто так берёт и заканчивается. Нафига тогда оно всё? Наверное, это тема не для данной ветки форума...

Сплю

Сообщение Сплю » 25 дек 2014, 23:27

zheka99 писал(а):Я не религиозен. Но я и так надеюсь пережить свой "белковый субстрат". Я просто не верю, что всё просто так берёт и заканчивается. Нафига тогда оно всё? Наверное, это тема не для данной ветки форума...

Мну про это много писал на этом форуме.
Одна из мыслей:
Небытие я не могу ощущать и наблюдать его продолжительность. Именно поэтому я НЕ ПОМНЮ триллионов лет пустоты небытия ПЕРЕД моим рождением.
Точно таким же образом я не могу ощущать небытие после моей смерти, какой бы долгой продолжительности оно бы не было.
Поэтому эти оба явления: мое отсутствие до моего рождения и мое отсутствие после моей смерти - хотя они реальны для других людей, но они совершенно не реальны для меня. Единственная возможная для меня реальность - это бытие. Причем реальное, физическое бытие.
Как же разрешить логическое противоречие между тем, что я существую всегда (в моей системе отсчета) и не существую, умер, разложился (в системе отсчета других людей, похоронивших меня)? Видимо, только путем допущения существования МЕНЯ в другом теле. Не вижу другого возможного объяснения...

Inspiro

Сообщение Inspiro » 25 дек 2014, 23:50

А для чего существовать обязательно в теле?
Даже в Библии сказано, что тело без духа мертво. Но нигде не сказано, что дух без тела умирает.

Сплю

Сообщение Сплю » 25 дек 2014, 23:58

Добрый писал(а):А для чего существовать обязательно в теле?
Даже в Библии сказано, что тело без духа мертво. Но нигде не сказано, что дух без тела умирает.

Другого способа существования я не помню в прошлом и не наблюдаю сейчас.
Библия - это предмет веры и религии, а я веду речь о личном опыте и логических умозаключениях.
Тем не менее этого оказывается достаточно, чтобы признавать Воскресение.
Другое дело, что я его представляю как рождение другого тела обычным образом, а ты - как восстановление этого же самого тела чудесным образом :)
Тем не менее, мы с тобой оба сходимся в утверждении, что всё не кончается смертью.

Кармайн Змей-Персико

Сообщение Кармайн Змей-Персико » 28 янв 2016, 15:57

А МРТ в Молодечно есть? Где?
Сложно ли выбить направление? Какие расценки и очередь?

Вернуться в «Медицина, здоровье»