Кто идет на смоуки?

Организация и проведение фестивалей и культурных мероприятий в нашем городе
Сплю

Re: Кто идет на смоуки?

Сообщение Сплю » 18 июн 2012, 20:07

SergeyP43 писал(а):О себе ни слова не сказано.
А мы и не обсуждаем лично Вас. Вы имели честь сказать, что от человека что-то зависит и он своей судьбой управляет. Но тут цитата из классика очень будет к месту: " Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос" - ну и далее по тексту, перечитайте :)

SergeyP43 писал(а):Была лишь простая перефразировка известной поговорки: "Что посеешь, то и пожнешь." Что не так?
"Человек предполагает, а Бог располагает" - тоже поговорка :)

Кто идет или не идет на смоуки - не зависит ни от Вас, ни от меня. Это следствие всей общственно-политической ситуации, если так будет понятно.

SergeyP43

Сообщение SergeyP43 » 18 июн 2012, 20:10

SVG писал(а): С уходом Нормана и Спенсера - это только торговая марка, копирайт. Он остался, таки да.
Первый раз такое слышу.
Для поклонников, Смоки и с Бартоном, и с Крафтом остались Смоками и группа по-прежнему любима.
А если хочется послушать Нормана, пожалуйста: Норман тоже гастролирует. Но это уже не Смоки, а Норман с мелодикой Смоки и со своими песнями.
Что касается Крафта, то у него диапазон вокальных возможностей значительно богаче, так что известная "Needles and pins" звучит, как минимум, не хуже, чем у Смоков с Норманом.
SVG писал(а): Дело хозяйское. Люди и в МММ валом валят, хотя точно так же знают, что их разводят.
Это не аргумент. Люди много куда ходят валом и стадом.
Но на таких концертах, как минимум 50% зрителей - люди не случайные.
SVG писал(а): SergeyP43: -"Откуда такая щепетильность? По винилу? Не понятно на какой аппаратуре?"
-Вы хотите сказать, что винил хуже МР3 ?? Или всё равно, бензин или солярка (ведь горит и то и другое). "Такая щепетильность" от нелюбви к "чёсу" и лохотронам.
:-)
По-моему, я достаточно прозрачно написал:
-без живой музыки в реальном зале, среди нормальных зрителей - ни по какому винилу (тем более по цифре) никто ничего оценить и сравнить не сможет.

Кто слушал Смоки С Норманом в живую? Кто слушал Смоки с Крафтом в живую?
Или заочно на глазок оцениваете?
Последний раз редактировалось SergeyP43 18 июн 2012, 20:30, всего редактировалось 4 раза.

SergeyP43

Сообщение SergeyP43 » 18 июн 2012, 20:20

Сплю писал(а):"Человек предполагает, а Бог располагает" - тоже поговорка :)

Бывает конечно и такое, бывают и падения.
Но...! Без личных потуг точно ничего хорошего не будет.

"Под лежачий камень вода не течет"

Sam

Сообщение Sam » 18 июн 2012, 20:44

а нужна ли вода под лежачим камнем? :)

SergeyP43

Сообщение SergeyP43 » 18 июн 2012, 20:48

Sam писал(а):а нужна ли вода под лежачим камнем? :)

Это просто. Вода должна течь, струиться. Иначе застой, болото, гниение.

"На бога надейся, а сам не плошай"

SVG

Сообщение SVG » 18 июн 2012, 21:02

И они будут выступать? Эти "REAL DOLL" ? А, ну нам лишь бы назывались по-аглицки ;)

Sam

Сообщение Sam » 18 июн 2012, 22:10

приятно ощущать себя хомячком, желания которым прививают телевизором и прочим массмедиа?

SVG

Сообщение SVG » 18 июн 2012, 22:40

SergeyP43 писал(а):Первый раз такое слышу.
Ну.. просто потому, что они Вам были не интересны. И не было инфы нормальной в те годы.. Так, просачивалось чуток кое-что иногда. Когда в 83 от служивших в ГДР услыхал, что смоков практически уже нет, было неожиданно и не верилось. Тут ни о чём таком и слышно не было...
SergeyP43 писал(а):. Но это уже не Смоки, а Норман с мелодикой Смоки и со своими песнями.
Так он по-честному не пользуется товарным знаком "Смоки".
SergeyP43 писал(а):Кто слушал Смоки С Норманом в живую?
Только не говорите, что это были ВЫ :D И даже не вживую, Возьмите записи в формате FLAC, сведённые со старых мастер-лент и мастер-дисков 70-х 80-х и поздних смоков 90-х 2000-х. В интернетах можно найти и те и другие. Не слышать разницы просто нельзя. Даже в МР3 (с нормальной частотой, чтоб ухо не резало). Голос, манера исполнения, аранжировки - всё просто похоже, но не то. Может, я слишком привередлив. Может.

На эрзац и жвачку есть свой потребитель. Вот пусть и потребляют. Есть спрос - есть и предложение. Хомячкам это надо.

Поколение Smokie росло на этом:

А нынче нам предлагают вот это

Конечно, на вкус и цвет.... Но на мой взгляд - вот это много ближе к первоначальному варианту.

Inspiro

Сообщение Inspiro » 18 июн 2012, 22:43

Хочу концерт Led Zeppelin в амфитеатре Молодечно. Цена билета не интересует. Заплачу любые деньги.

SVG

Сообщение SVG » 18 июн 2012, 22:54

Нас будет немного...

Сплю

Сообщение Сплю » 18 июн 2012, 22:55

Добрый писал(а):Хочу концерт Led Zeppelin в амфитеатре Молодечно. Цена билета не интересует. Заплачу любые деньги.
Так не вопрос, думаю, что могу это организовать. Только.... это.... того... миллион долларов США у тебя найдется? :ymblushing:

UPD: Есть очень хороший рассказ на эту тему:
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/64586/Shames_-_Siyaii%2C_bezumnyii_brilliant%21.html
"Сияй, безумный бриллиант"

SVG

Сообщение SVG » 18 июн 2012, 22:59

Вряд ли миллион поможет цепеллинам воссоединиться ради единственного концерта в моло

8 января 2009 года Питер Мэнш, менеджер Пейджа, заявил представителям прессы, что «Led Zeppelin больше нет и, видимо, никогда не будет».

Сплю

Сообщение Сплю » 19 июн 2012, 01:58

Добрый писал(а):Можно время поточнее, мне нужно успеть вовремя подпрыгнуть.
"Говорю вам, после землетрясения будет недород, голод, а потом, увы, и мор. Спасутся же только те, кто будут чвякать справа. Те же, кто будут овалить посередине, отправятся в небесные сепулярии на сепуление."
Пауль.
Записано этнографом Сплюшкою, в третий день месяца ниссан года же от Великого Преломления сто десятого.

SergeyP43

Сообщение SergeyP43 » 19 июн 2012, 08:28

SVG писал(а):-SergeyP43: "Первый раз такое слышу."
- Ну.. просто потому, что они Вам были не интересны. И не было инфы нормальной в те годы.. Так, просачивалось чуток кое-что иногда. Когда в 83 от служивших в ГДР услыхал, что смоков практически уже нет, было неожиданно и не верилось. Тут ни о чём таком и слышно не было...
Ну так уж... :-)
Кто ж не увлекался Смоками, теми же Криденсами, Пинками, теми же Лед Зепелин...?

И информации было предостаточно. Естественно была, если интересоваться.
Завозили инфу моряки, спорсмены, артисты, дипломаты, внешторг. А дальше:
- Толкучки, фарцы с дисками от 50 до 150р - это были своеобразные клубы, инфы было много. Обмен информацией, копии статей
- Студенческие общаги с дискотеками, меломанами - информации лом.
- Те же радиостации Свобода, ВВС
- Та же Мелодия со своми дисками и анонсами к ним.
Разумеется это все в крупных городах.

Примерно с 1978 у Смоков начался серьезный творческий и психологический кризис.
В 1982 был успех, но потом расспались. В 1986 объединились, но чуть позже Норман ушел.
Безусловно поклонники переживали. Но в последующем все нормализовалось.
Заметьте преживали те, кто хотел их слушать вживую.

Норман далеко не единственный, кто создавал коллектив. Их серьезно поднимали, писали им музыку..
Не думаю, что они создали новое слово в рок музыке, просто нашли свою манеру, свой незатейливый стиль, который полюбился. Нашли коллективно. Нынешние Смоки свой стиль(коллективный) достаточно хорошо поддерживают.
Не путайте с Песнярами, где Мулявин был отцом и практически единственным и не превзойденным оранжировщиком, постановщиком, композитором, генератором, двигателем, ну и вокалистом
Правда останься там Барткевич, "Вологда", может еще кто..., возможно это были бы еще Песняры.
А сейчас у них стиль, атмосфера утеряны.

SVG писал(а):- SergeyP43: "Кто слушал Смоки С Норманом в живую?"
- Только не говорите, что это были ВЫ :D И даже не вживую, Возьмите записи в формате FLAC.....
Смоков не слушал.
В живую я много кого слушал, и в те времена тоже. Любой винил, не говоря о цифре, и рядом не лежат... с живым исполнением.

До сих пор у меня и моих друзей пылится приличная аппаратура тысячи на полторы и с колонками S90. Хуже просто бессмысленно слушать.
О цифре можно просто и не говорить.

SVG писал(а):На эрзац и жвачку есть свой потребитель. Вот пусть и потребляют. Есть спрос - есть и предложение. Хомячкам это надо.
Два замечания:
-не стоит задевать и обижать тех, кто любит. В данном случае лучше ничего не говорить.
-ни один из моих знакомых цифру даже слушать не будет, а на концерты легенд, пусть и усеченных, ходят. Это прежде всего атмосфера. Атмосфера, созданная группой, музыкой, залом!

На мой взгляд, жвачка - это наушники в ушах или колонки на компе, пусть там хоть что звучит
Последний раз редактировалось SergeyP43 19 июн 2012, 09:09, всего редактировалось 3 раза.

SVG

Сообщение SVG » 19 июн 2012, 09:01

SergeyP43 писал(а):Лед Зепелинг
Это ещё кто? :))
SergeyP43 писал(а):миломанами
А это кто такие?
SergeyP43 писал(а):- Те же радиостации Свобода, ВВС
Таки Сева Новгородцев, ага... Только глушилки в Минске работали очень неплохо...

SergeyP43 писал(а):Норман далеко не единственный, кто создавал коллектив.
И кто из них остался в нынешних Смоки? Из тех, кто писал музыку, например.
SergeyP43 писал(а):Любой винил, не говоря о цифре, и рядом не лежат... с живым исполнением.
Далеко не всегда. Поговорите с музыкантами на эту тему.
SergeyP43 писал(а):О цифре можно просто и не говорить.
Это конечно, только тёплый ламповый звук, золотые провода и тому подобное разводилово.
SergeyP43 писал(а):До сих пор у меня и моих друзей пылится приличная аппаратура тысячи на полторы
Музейные экспонаты с высохшими конденсаторами. Она уже в большинстве своём еле-еле тянет на второй класс по советской классификации. Недавно оживлял нечто подобное. Работать- работает. Ёмкости самые поганые поменял, но остальные-то остались... Дочка раритетом очарована, хотя и не высший класс аппарата. Ну после пластмассовой акустики объяснимо. :)
SergeyP43 писал(а):ни один из моих знакомых цифру даже слушать не будет, а на концерты легенд, пусть и усеченных, ходят.
Дело хозяйское. Это тоже характеризует :) В том же направлении, которое я уже обрисовал и которое Вас так задело за живое.
SergeyP43 писал(а): В данном случае лучше ничего не говорить.
Алаверды. Лучше жевать, чесслово.

SergeyP43

Сообщение SergeyP43 » 19 июн 2012, 09:26

SVG писал(а):......
-Не стоит дергать по мелочам. Не интересно. Вы меня прекрасно поняли.
-Даже не представляете сколько было информации помимо Севы. Моряки, Спортсмены, Артисты, Внешторг, Диполаматы, Фарцы и куча дисков и статей на руках
-Пылится, значит не используется. Не так ли? Но использовалась в свое время и с оригиналом. Аппаратура класса "0". Ни один цифровик и в подметки ей не годится.
-Сходите на четыре-пять живых концертов, поговорите с поклонниками и любителями, послушайте их, тогда и поговорим о цифре и жевачке на цифре.

Кстати...
Приходилось слушать и на студийной аппаратуре в Норильске, Красноярске, Москве, Минске
Неплохо. Даже очень.
Но...! Музыку всегда нало слушать в зале, рок - тем более в зале! Только в зале!
Жаль только, что не все залы хороши.
Домашняя прослушка - это так..., как-то никак...
Последний раз редактировалось SergeyP43 19 июн 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Сплю

Сообщение Сплю » 19 июн 2012, 10:24

SergeyP43 писал(а):приличная аппаратура тысячи на полторы и с колонками S90
SergeyP43 писал(а):Аппаратура класса "0". Ни один цифровик и в подметки ей не годится.

Ну насмешили, уважаемый. Давно так не смеялся. Колонки S90 - аппаратура класса "0". Это надо же так. Где вы такую траву берете. И ведь кто не знает, может и поверить.

А насчет цифры - 24x192 делает любую аналоговую аппаратуру, ну разве что за исключением за 100 000 баксов. По определению, тут даже спорить не о чем.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 19 июн 2012, 10:55

Добрый писал(а):Хочу концерт Led Zeppelin в амфитеатре Молодечно. Цена билета не интересует. Заплачу любые деньги.

Эм... так уж и любые?

SergeyP43

Сообщение SergeyP43 » 19 июн 2012, 11:38

Сплю писал(а):Ну насмешили, уважаемый. Давно так не смеялся. Колонки S90 - аппаратура класса "0". Это надо же так.....

Посмейтесь еще раз: Колонки не классифицирутся, там нет ни нуля ни единицы. Колонки тех времен - это мощность
К аппаратуре с классом "0" относятся: магнитофон, проигрыватель, стоит лучшее что было на тот период в продаже!
Еще усилетель, аквалайзер.

Припомните чуток, я говорил о том что слушал и Смоки и других еще тогда на ориганале. То же было и у друзей.
Вряд ли у кого-то было что-то лучшее. Читайте внимательнее о чем разговор.

1.Про колонки и аппарутуру и что такое класс "0" по-моему легко проверяется поисковиком
Маленький пример покупки сегодняшнего дня:
"24 октября 2008г., наконец-то, сбылась мечта — я приобрел вторые НАСТОЯЩИЕ колонки! Продавец хотел за колонки Radiotehnika S-90B 1987 года выпуска аж 3000 руб.! Я смог сбить цену до двух. Полоса частот 25 — 25000Гц. Динамики 75ГДН-1-8, 20ГДС-1-16, 6ГДВ-6-25. Сопротивление 8 Ом! Это была огромная удача!

Проверил, подключив к Кумиру. Работают великолепно! Звук знакомый, родной — душа радуется!"
http://kuigvik.narod.ru/kolonki.html
У колонок S90 есть недостатки, но при небольших доработках - великолепны. Мало кто имеет такие и сегодня.

2.Ростов и Вега были единственными аппаратами класса"0", не считая студийных. Что такое класс "0" - в поисковиках.
3.Винил всегда лучше.
Винил - звучание глубокое, теплое, мягкое, близко к живому. Признано всеми, кто понимает. В поисковиках смотрите, если не верите.
Цифра - звучание жесткое, ближе к мертвому

4.Вряд ли цифровая аппаратура за 100-200 баков хоть как-то приблизится по уровню к аналоговым аппаратам высшего класса, а без достойных колонок вообще никак и никогда.

Посмейтесь еще разок:
У кого серьезная аппаратура? У кого приличные колонки?

Сплю

Сообщение Сплю » 19 июн 2012, 12:36

SergeyP43 писал(а):Посмейтесь еще раз: Колонки не классифицирутся, там нет ни нуля ни единицы. Колонки тех времен - это мощность.
Правильно, нуля нет, поэтому, уважаемый, Вы не сможете доказать, что это класс "0" :)) Мощность? Вы в самом деле, вообще понимаете, что мощность никаким боком ни к классу аппаратуры, ни к качеству воспроизведения не относится? :-o
Ы90 - это очень паршивые совковые колонки, это всем известно.
http://lurkmore.to/S-90 - раздел "Слабые места"

SergeyP43 писал(а):Еще усилетель, аквалайзер.
Вы нарочно в двух словах две ошибки делаете? С какой целью? Провоцируете? Нехорошо.

SergeyP43 писал(а):У колонок S90 есть недостатки, но при небольших доработках - великолепны.
Неверно. Доработки там требуются грандиозные по времени и по цене, поэтому Ы90 вообще покупать не стоит.

SergeyP43 писал(а):Мало кто имеет такие и сегодня.
Вы отстали от жизни. Люди давно массивы и пирамиды имеют и сами делают.

SergeyP43 писал(а):Винил - звучание глубокое, теплое, мягкое, близко к живому. Признано всеми, кто понимает. В поисковиках смотрите, если не верите.
Цифра - звучание жесткое, ближе к мертвому
Это религия. А я не верю в религиозный бред, а смотрю на осциллограф. С винилового диска прямоугольный сигнал воспроизведется как прямоугольный? Нет? Тогда в сад!

SergeyP43 писал(а):Вряд ли цифровая аппаратура за 100-200 баков хоть как-то приблизится по уровню к аналоговым аппаратам высшего класса, а без достойных колонок вообще никак и никогда.
У аппаратуры нет такого параметра "баков". Есть "коэффициент нелинейных искажений", который мерится на уровне 0 db и на уровне, скажем, -50 db. Конечно на -50 у цифровой аппаратуры он больше. Так никто не заставляет слушать 16х48, когда давно есть 24х192, причем дешевле Ваших "100-200 баков."

SVG

Сообщение SVG » 19 июн 2012, 13:13

По цифру, аналог и т.д. и т.п. Вы начитались ерунды, любезный... И утверждения Ваши, по меньшей мере, не соответствуют действительности.
SergeyP43 писал(а): Колонки не классифицирутся, там нет ни нуля ни единицы.
S90 не была акустикой высшего класса. Это в лучшем случае первый класс. Амфитон-150-007 или Амфитон- 25АС-027 - вот то высший класс, т.е. "0". Они и дороже были на сколько. И есть там и нули и единицы. Учите матчасть. Про "Ростов и Вега были единственными аппаратами класса"0"" так это вообще в анналы надо занести. Как и высказывания о теракте некоего Сергея Викторовича.

UPD
Сплю писал(а):Правильно, нуля нет, поэтому, уважаемый, Вы не сможете доказать, что это класс "0"
Так надо паспорт смотреть. Есть там класс в явном виде. Она зовётся 35АС-201, 35АС-202. Правда, одна из ранних модификаций звалась 35АС-012. Поздние были приравнены ко 2 классу, а потом, в 90-е цифру класса убрали. И стали они зваться S-90D, S-100D, S-90F, S-100F. А потом и завода RRR не стало...
Последний раз редактировалось SVG 19 июн 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: upd

SergeyP43

Сообщение SergeyP43 » 19 июн 2012, 13:16

Сплю писал(а):Правильно, нуля нет, поэтому, уважаемый, Вы не сможете доказать, что это класс "0" :)) Мощность? Вы в самом деле, вообще понимаете, что мощность никаким боком ни к классу аппаратуры, ни к качеству воспроизведения не относится? :-o
Все очень просто!!!
"Не портите колонки S-90, их и так мало осталось, а лучше их есть колонки, но стоят за 60тыс рублей.(2000$)"
http://www.radiolamp.ru/acoustics/3/

1. На 10-20ватных колонаках даже песню про елочку серьезно прокутитить нельзя, ни частотного диапозона, ни мощности не хватит: половину характеристик колонки срежут
2. Для рока нужны мощные колонки, с хорошим частотным диапазоном. Это и есть качество
3. S90 лучшее, что было на то время, следите за текстом. Но при этом они были доработаны и неплохо
4. S90 неплохо из без доработак звучат. S90 прекрасно дорабатываются и звучат великолепно
5. S90 не ругают, а предупреждают: если хотите очень высокого качества - доработайте или платите 2000-2500$. Это для истинных ценителей.

А класс "0" к колонкам - ни с какого боку. Посмейтесь
Последний раз редактировалось SergeyP43 19 июн 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

SVG

Сообщение SVG » 19 июн 2012, 13:23

Учите матчасть.

Про колонки - очередное удивление случилось. Смеюсь и я. И,думаю, хихикает Сплюшка. Ещё вот Яуген почитает. Думаю, получит удовольствие. Для радиоинженера и даже для радиолюбителя это всё очень трогательно звучит. Поверьте.

Да хоть гуглем попользуйтесь, если аппаратура и её внутренности для Вас тайна за семью печатями, а физика - это то, что забыто ещё в школе.
Да, и Вас очень удивит, что концертные микшерные пульты в нынешнее время зачастую цифровые. И для нынешних дорогущих винилов сигнал пишут на цифру, а только потом делают аналогувую матрицу для штамповки диска. Да и часть дисков "Мелодии" в 80-х годах уже делались по такой технологии. Так что живой звук на концерте и тёплый звук винила - он тоже цифровой. :) Вообще не надо путать цифру с MP3- сжатием.

SergeyP43

Сообщение SergeyP43 » 19 июн 2012, 13:54

SVG писал(а):S90 не была акустикой высшего класса. Это в лучшем случае первый класс. Амфитон-150-007 или Амфитон- 25АС-027 - вот то высший класс, т.е. "0".
- Никакого класса у колонок нет!!! Посмотрите уж сами в поисковиках
- 25 ватные колонки ни один ценитель покупать не будет! Рок реально режут!
- Амфитон-150-007 в свободной продаже не видел ни где и ни когда!
Уверен, и Вы не видели Амфитон-150-007 в свободной продаже.

Были магазины музтоваров и прочих дел с разной техникой, но только для организаций и по безналу.
SVG писал(а): Про "Ростов и Вега были единственными аппаратами класса"0"" так это вообще в анналы надо занести.....

Ваш пример аппаратов класса "0" тех, что были в продаже?! Жду.
Даже и если я что-то подзабыл, то вряд ли они были лучше.
Последний раз редактировалось SergeyP43 19 июн 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Сплю

Сообщение Сплю » 19 июн 2012, 14:03

SergeyP43 писал(а):Даже и если я что-то подзабыл, то вряд ли они были лучше.
Да ну что Вы такое говорите! Все из списка далее реально лучше Ы90, некоторые - на порядок лучше.

Эстония 35АС-021,
Электроника 50АС-061М,
Электроника 100АС-060/063 (диффузоры из вспененного никеля, 1040 советских рублей, сам видел в магазине),
Корвет 75АС-001,
Кливер 35АС-208/028,
и так далее....

Изображение

Вернуться в «Культурные мероприятия»